Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 декабря 2014 г. 14:00

3189

Счет на выходные: от Парада Дедов Морозов до Ночи пожирателей рекламы

Новое время - новые форматы. Рассказываем, как спланировать отдых на будущий уикенд в соответствии со своим бюджетом. Как провести выходные, не потратив ничего, уложиться в 200 или 500 рублей на двоих - в нашей афише на 19 - 21 декабря.

Бесплатно: Парад Дедов Морозов, Фестиваль бенгальских огней и Меир Тати

В Парке им. Бабушкина 20 декабря состоится нерядовое событие, а именно, - Парад Дедов Морозов Рок-н-рольщиков. Гости смогут принять участие в мастер-классе самого крутого Деда Мороза, пофотографироваться и попытать удачу в конкурсах и викторинах.

В Фонде "ПРО АРТЕ" художник Меир Тати встретится с петербуржцами и расскажет о своих работах — видео и перформансках, новом проекте "Шарашка" и специфике арт-образования в Израиле и роли музеев в этом процессе.

Вечер 20 декабря на Дворцовой площади обещает быть невероятно красивым. Тысячи людей соберутся здесь, чтобы зажечь бенгальские огни и загадать заветные желание. Фестиваль бенгальских огней пройдет в Петербурге уже в третий раз.

До 200 рублей на двоих: Тео Фрай и утренние сеансы в киноцентре "Родина"

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО представляет выставку швейцарского фотохудожника Тео Фрая из коллекции Фонда швейцарской фотографии. Фотографии Тео Фрая наполнены чувством гражданского долга и глубокого сопереживания людям. Стоимость билета на одну выставку — 100 рублей.

Пожалуй, один из самых выгодных кинотеатров Петербурга для кошелька зрителя - старейший киноцентр "Родина" на Караванной. Если подняться в выходные пораньше, можно успеть на недорогие сеансы по 100 рублей. Например, в воскресенье в 10.50 будет идти новый фильм Дэвида Кроненберга "Звездная карта".

До 500 рублей на двоих: Дюран и Марике ван Вармердам

В Лофт Проекте ЭТАЖИ на днях открылась выставка самого загадочного петербургского художника — Дюрана, автора одноименного паблика в социальной сети "Вконтакте". Дебютная выставка Дюрана посвящена "небо ыкновенному" миру, в котором все мы сейчас живем. Стоимость билета на выставку составляет 200 р.

Продолжается выставка "Марике ван Вармердам. Время идет", которая была открыта в канун празднования 250-летия Эрмитажа. Марике ван Вармердам — голландская художница, которая работает с различными медиа, от скульптуры и живописи до фотографии и видео. Особую известность она приобрела благодаря своим коротким закольцованным фильмам. Билет на выставку стоит 200 рублей.

До 1000 рублей на двоих: Инга Коупленд и Эра сказок

В клубе Place состоится концерт Инги Коупленд, бывшей участницы экспериментального дуэта Hype Williams. Творчество Инги Коупленд отличает темный, дымчатый звук с обаятельно-странным вокалом, в котором угадывается русско-эстонское происхождение певицы. Билеты - 500 рублей.

Традиционный Большой новогодний концерт "Эра сказок" состоится в Музее современного искусства Эрарта. Профессиональные актеры выйдут на сцену и расскажут гостям сказки по мировым сюжетам, а также свои истории, которые стали сказочными. Среди участников - Борис Драгилев, Мария Шенцева, Евгения Павлова, Геннадий Морозов. 400 рублей за входной билет.

До 2000 рублей на двоих: Аукцыон и Рок-Ёлка 2014

Главная Рок-Ёлка 2014 пройдет в Главclubе. Слот, План Ломоносова, Порт 812, Смех, Distemper, Dismay отметят Новый год в стиле рок. Билеты - 800 рублей.

В клубе "Зал Ожидания" 20 декабря сыграет популярная питерская группа Аукцыон. Издание "Как я стал предателем" выходит к 25-летию французского релиза альбома, который считается классическим. Стоимость билета — от 900 рублей.

От 4000 рублей и выше на двоих: Ночь пожирателей рекламы и Ромео и Джульетта

Грандиозная "Ночь пожирателей рекламы" состоится 19 декабря в БКЗ "Октябрьский". В программе: ироничный взгляд рекламистов на политиков, шикарные автомобили, страховые компании, элитные бренды парфюмерии, юмор и эротика, социальная реклама, реклама из самых экзотических стран и другие жемчужины Синематеки. Стоимость билетов — от 1700 до 1950 рублей.

19 и 20 декабря на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова покажут премьеру балета "Ромео и Джульетта" театра балета им. Леонида Якобсона. Классическое либретто Прокофьева-Радлова-Лавровского переписано, место действия перенесено в театр, на подмостки и в закулисье, где конфликт разворачивается не на национальной или финансовой почве, а между двумя актерскими династиями. Стоимость билетов - от 1000 до 3500 рублей.

Куда пойти с ребенком в Петербурге

Новый год приближается с такой скоростью, что уже не отвертеться. Праздничные шоу-программы, квесты и вертеп - все это для детей и их родителей в ближайшие выходные.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Большой концертный зал Октябрьский, Киноцентр Родина, Клуб The Place, Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова, Лофт Проект Этажи, Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Музей современного искусства Эрарта, Выставка "Марике Ван Вармердам. Время идет", Первая персональная выставка Дюрана в Санкт-Петербурге, Главная Рок-Елка 2014, Концерт Inga Copeland, Встреча с художником Меиром Тати (Израиль), Выставка фотографии Тео Фрая, Большой Новогодний концерт "Эра Сказок", Парад Дедов Морозов рок-н-рольщиков , Фестиваль бенгальских огней на Дворцовой площади , Звездная карта, Ромео и Джульетта

Новости по теме
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю