Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 мая 2023 г. 20:45

2360

Автор: Елена Цой

В Кронштадте построят новую школу, детсад, кинотеатр и океанариум

Также планируется открыть станцию канатной дороги на форт «Александр I».

В Кронштадте построят новую школу, детсад, кинотеатр и океанариум

wikipedia.org

На рабочем совещании губернатора Петербурга с городским правительством обсуждались изменения в Кронштадте. Они нужны для развития проекта «Остров фортов», пишет пресс-служба Смольного.

На территории, ограниченной улицей Адмирала Грейга, проектируемыми улицами № 1 и № 2, Цитадельским шоссе, улицей Зосимова и проектируемой транспортно-пешеходной набережной планируют разместить школу на 550 мест и Музей военно-морской славы. Также хотят построить станцию канатной дороги на форт «Александр I».

Проект развития предусматривает строительство семи четырехэтажных жилых домов. Во встроенных помещениях разместят кабинет врача на 80 посещений в смену, детсад на 50 мест, коммунальную и культурно-досуговую инфраструктуру.

Ко всему прочему, в Кронштадте планируют построить детсад на 150 мест, ФОК, кинотеатр, океанариум, гостиницу, магазины, организовать проезды и парковки.

Ранее Peterburg2 писал, что юбилейная экоакция «Чистый берег» прошла в Кронштадте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кронштадтский район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах 15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах Золотая осень в Петербурге всегда необычайно красива, но очень быстро заканчивается. Собрали главные локации в Петербурге и пригородах, где нужно успеть погулять, пока яркая листва не опала с деревьев....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю