Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2014 г. 12:56

1952

В Петербурге вручили премию для молодых «Прорыв»

10 февраля 2014 года в Молодежном театре на Фонтанке состоялась церемония вручения Пятой Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

Из 19 претендентов, выдвинутых в 6 номинациях, жюри, под председательством народного артиста России, актера Александринского театра Николая Мартона, сделало свой компетентный выбор.  

В номинации «Лучший молодой режиссер драматического театра» премию получил Денис Хуснияров за постановку спектакля «Платонов. Живя главной жизнью» по мотивам произведений Андрея Платонова (лаборатория «ON.Театр»).

В номинации «Лучший молодой актер драматического театра» победил Филипп Дьячков - за исполнение роли Гриши в спектакле «Кеды» по пьесе Любови Стрижак («Петербургский Этюд-театр», совместно с лабораторией «ON.Театр», режиссер – Алексей Забегин).

Лучшей молодой актрисой драматического театра признана Мария Зимина - за исполнение ролей Марии Александровны и других в спектакле «Платонов. Живя главной жизнью» по мотивам произведений Андрея Платонова (лаборатория «ON.Театр», режиссер – Денис Хуснияров)

В номинации  «Лучший молодой исполнитель роли второго плана в драматическом театре» победила Анна Донченко - за исполнение роли Лиды в спектакле «Демоны» по пьесе Натальи Ворожбит («Петербургский Этюд-театр», совместно с лабораторией «ON.Театр», режиссер – Семен Серзин).

Лучшим молодым художником драматического театра признана Полина Бахтина - за создание сценографии и костюмов к спектаклю «Кукольный дом» по пьесе Генрика Ибсена (театр «Приют комедианта», режиссер – Юрий Квятковский).

В номинации «Лучший молодой менеджер драматического театра» победили Александр Вайнштейн и Александр Кондратенко - за создание и развитие творческого пространства «Скороход».

Почетной премией - «За поддержку молодых талантов» - награждены режиссеры и педагоги Кирилл Серебренников и Лев Эренбург.

Специальных призов жюри удостоены создатели спектакля «Чук и Гек» - «За талантливый детский спектакль», и актер Евгений Перевалов за роль Венички в спектакле «Москва-Петушки» театра «Мастерская» - за «Самое сильное впечатление».

Специальный внеконкурсный приз Номинационного совета был присужден ведущим молодым актерам МДТ – Театра Европы, ученикам Льва Додина – Елизавете Боярской и Даниле Козловскому за актерский дуэт в спектакле «Коварство и любовь».

Еще один специальный внеконкурсный приз Номинационного совета присудили участникам актерской труппы спектакля театра «Мастерская» «Тихий Дон», ученикам Григория Козлова – за актерский ансамбль и верность традициям студийного театра.

Специальный внеконкурсный приз присудил партнер премии «Прорыв»  чай TESS -актеру Денису Пьянову за роль Гельвера в спектакле «Ночь Гельвера» в постановке Александра Баргмана - за убедительность перевоплощения и самоотдачу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Театр


 
Государственный драматический театр Приют комедианта, Академический Малый драматический театр — Театр Европы, Театр Мастерская, Молодежный театр на Фонтанке, Пространство Скороход
Новости по теме
Спектакль «Идиот» петербургского театра получил семь номинаций в Премии Спектакль «Идиот» петербургского театра получил семь номинаций в Премии "Золотая маска" Его покажут в рамках XXX фестиваля-конкурса. ...
Актер Збруев впервые стал дедушкой Актер Збруев впервые стал дедушкой У Народного артиста РСФСР родился внук. ...
Актер Маковецкий назвал враньем новость о краже у него денег в отеле Петербурга Актер Маковецкий назвал враньем новость о краже у него денег в отеле Петербурга У артиста накануне был спектакль «Неслучайная встреча» в ДК «Выборгский»....
Спектакль «Где мы?!..» с участием Александра Ширвиндта в Театре сатиры отменили Спектакль «Где мы?!..» с участием Александра Ширвиндта в Театре сатиры отменили Александр Ширвиндт скончался 15 марта, ему было 89 лет. ...
 Александр Беглов выразил соболезнования семье Ширвиндта Александр Беглов выразил соболезнования семье Ширвиндта По его словам, российская культура понесла большую утрату. ...
Известная скрипачка из Мариинского театра поверила не тому мужчине Известная скрипачка из Мариинского театра поверила не тому мужчине Девушке пришлось обратиться за помощью в правоохранительные органы. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю