Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 сентября 2022 г. 21:35

1032

Автор: Елена Цой

Зарплата кондитеров и швей опережает инфляцию

В среднем по стране растут зарплаты специалистов одних и тех же отраслей.

За прошедший год в Петербурге больше всего выросли зарплаты представителей трех профессий: кондитеров, швей и механиков. Такие данные приводит Superjob. По сравнению с данными 2016 года, зарплаты швей выросли на 100%, а сборщиков мебели на 93,3%.

«И зарплатный максимум, и средняя зарплата выше всего у сборщиков мебели (200 тыс. рублей и 87 тыс. рублей соответственно, fix+%). Чуть ниже доходы у электрогазосварщиков: их "потолок" - 185 тыс. рублей, а средний доход - 80 тыс. рублей. На третьем месте по максимальной зарплате - электромонтажники (140 тыс. рублей), по средней - токари и фрезеровщики (по 78 тыс. рублей)», – говорится в исследовании, проведенном в Петербурге.

Аналогичная ситуация складывается и в Москве. Там зарплаты кондитеров прибавили 18,2%, а портных – 15,4%. У механиков зарплаты стали выше на 14,3%.

Ранее Peterburg2 писал, что петербургскому транспорту не хватает водителей.

По информации: ТАСС

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Рамазан Маллаев и Расул Махалиев из группы «нееет, ты что» поделились своими любимыми песнями, которые отлично подходят для прогулок по солнечному (или не очень) Петербургу....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю