Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Пит Доктер / Pete Docter: биография и фильмы

 (Pete Docter)
Полное имя Пит Доктер
Дата рождения 10 августа 1968 г.
Деятельность Режиссер, Актёр, Продюсер, Сценарист
Фильмы
Упоминается в материалах
Пять причин посмотреть мультфильм "Головоломка" от Disney

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость...

Биография
 

Самые известные фильмы, над которыми он работал - «Корпорация монстров», «Вверх», «Головоломка». Также он ключевая фигура и сотрудник студии Pixar. Был шесть раз номинирован на соискание премии «Оскара», трижды - на Annie Awards, из них выиграл две, и по разу на BAFTA Children's Film Award (выиграл) и Hochi Film Award (выиграл).

Пит Доктер - фанат аниме и одно время работал с Миядзаки Хаяо. Сам себя он называет «малыш из Миннесоты, который любит рисовать мультфильмы». Начал работать в Pixar с 21 года.

Питер рос интровертом, предпочитающим проводить время в одиночестве. Оба его родителя работали в сфере образования: мать Рита Маргарет (Кейн) была учителем музыки, а отец директором хора.

Женат на Аманде Доктер, имеет двух детей - Ника и Элли, 12 и 10 лет соответственно. Его дочь озвучивала роль маленькой Элли в фильме «Вверх».

Однажды у Доктера брали интервью по поводу мультфильма Головомка спрося -'"Будет ли какое-нибудь продолжение к мультфильму?". На что он ответил -"У меня в данный момент нет никаких идей для того, чтобы показать миру новый шедевр, но мне хотелось бы отметить то, что я бы и сам был бы рад к очередному появлению героев мультфильма на экранах зрителей"

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Пит Доктер 1968-08-10 Фото Пит Доктер
Главное
Лучшее за неделю