Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Сеппо Кантерво / Seppo Kantervo: биография и фильмы

 (Seppo Kantervo)
Полное имя Сеппо Кантерво
Сайт актера http://kantervo.ru/
Деятельность Режиссер
Спектакли
Биография
 

Сеппо  КАНТЕРВО (Пронин Сергей Сергеевич) – прозаик, поэт, драматург, кинодраматург, режиссёр, актёр.

Член Союза писателей России, Член СТД, Член международного Правления писателей  стран  Баренц-Региона. Заслуженный  деятель искусств РК.

Вся моя жизнь связана с театром, литературой и телевидением. Моё образование затейливо и разнообразно, тут тебе и техникум, и университет, и Ленинградский театральный институт.

Я успел попробовать свои силы во многом. Был солдатом, переводчиком, актёром, режиссёром, директором ряда коммерческих предприятий, художественным руководителем и директором Национального (Финского) театра Карелии. В настоящее время заведую кафедрой актёрского мастерства в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. Режиссирую, преподаю, пишу стихи, прозу, сценарии для кино, пьесы для  театра. Мне не наскучила жизнь, я люблю её загадки.

Театр вдохновляет, не даёт заржаветь струнам души. Стараясь следовать заветам  великого Станиславского, придирчиво анализирую жизнь  и самоё себя с утра до вечера, не забывая при  этом, что нужно любить искусство в себе.

Насколько мне это удаётся, вы можете оценить сами, заглянув за кулисы творческой судьбы вашего покорного слуги.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Сеппо Кантерво Фото Сеппо Кантерво
Главное
Лучшее за неделю