Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лютеранская церковь Святых Петра и Павла в Выборге

+7 (813) 782-05-13
Россия Ленинградская область г. Выборг, ул. Пионерская, д. 6
Адрес Ленинградская область, г. Выборг, ул. Пионерская, д. 6
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 782-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1793
Работает Богослужения: ср: в 19:45; сб: в 18:00; вс: в 11:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Лютеранские храмы
Дата открытия на сайте: 20.10.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Церковь Святых Петра и Павла — единственный сохранившийся до наших дней лютеранский храм в Выборге. Находится по адресу: Пионерская ул., д. 6. Действующий. Находится в юрисдикции Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.

В настоящий момент приход церкви святых Петра и Павла насчитывает более 300 прихожан, которых окормляют четыре пастора и один диакон. В 2005 году настоятелем прихода призван и рукоположен о. Владимир (Дородний Владимир Леонидович). В приходе ведется миссионерская и диаконическая работа, действует воскресная школа для детей, проходят собрания для молодёжи, органные, инструментальные и хоровые концерты. Еженедельные богослужения совершаются на русском языке (обычно с переводом на финский). Приход ведёт активную благотворительную деятельность. Капелльный приход действует в г. Светогорске.

Выборгская община поддерживает братские связи с общинами ЕЛЦФ в пробствах Иматра и Лаппеенранта.

27 июня 2009 года на площади рядом с храмом был открыт памятник епископу Микаэлю Агриколе — копия бюста, некогда стоявшего перед входом в новый кафедральный собор г. Выборга.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. ВыборгаZona BikeКараоке-клуб Zona BikeКиискиляУсадьба Киискиля
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла в Выборге: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, церковь Петра и Павла Выборг, церковь Святых Петра и Павла, Лютеранская церковь Петра и Павла, Лютеранская церковь в Выборге, Кирха святых апостолов Петра и Павла в Выборге, Кирха Петра и Павла в Выборге, Кирха Петра и Павла, Петропавловский собор Выборг

Официальная группа Вконтакте
Приход Свв. Петра и Павла (Выборг)

вчера в 08:41


Дорогие друзья ! Сегодня, 18 апреля в 18.00 в соборе Свв. Петра и Павла пройдут библейские беседы. Тема: Первая скрижаль. 1 и 2 заповеди. Здесь мы говорим о христианстве простым и понятным языком. Этот курс лекций рассчитан на широкий круг слушателей, вне зависимости от вашего вероисповедания. Можно задавать любые вопросы. Добро пожаловать всем заинтересованным. Контактный телефон: 8-921-632-47-10 - пастор Роман Сухарев или в личные сообщения.
11.04.2024 в 13:11


Дорогие друзья ! Сегодня, 11 апреля в 18.00 в соборе Свв. Петра и Павла пройдут библейские беседы. Тема: Закон Божий. Здесь мы говорим о христианстве простым и понятным языком. Этот курс лекций рассчитан на широкий круг слушателей, вне зависимости от вашего вероисповедания. Можно задавать любые вопросы. Добро пожаловать всем заинтересованным. Контактный телефон: 8-921-632-47-10 - пастор Роман Сухарев или в личные сообщения.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю