Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Образовательный центр Ульпан Халом

+7 (981) 780-01-29
Россия Санкт-Петербург пр. Добролюбова, д. 13
Адрес Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 13
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (608 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (981) 780-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 20.11.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ульпан "Халом" (курсы иврита), официально зарегистрированный в органах юстиции 29.12.1991 г. под названием "Мерказ Халом", безусловно является старейшим из ныне действующих ульпанов на территории бывшего Советского Союза. В ульпане осуществляется обучение ивриту для всех желающих. Методика изучения иврита ориентирована на взрослых.

Основатели ульпана - президент Феликс Файнберг и директор Григорий Левин.

Только официально ульпан «Халом» существует 20 с лишним лет. А до этого, до момента, когда впервые в России появилась возможность легального обучения ивриту, начиная с 1978 года, его президент, Феликс Файнберг обучал ивриту подпольно на квартирах и с выездом за город под пристальным наблюдением и постоянным давлением КГБ. А еще раньше, начиная с 1975 года, он также подпольно учил иврит у многолетнего "отказника", узника Сиона, ныне живущего в Израиле Роальда Зеличёнка. В те годы учили не только иврит, но изучали также историю и традиции еврейского народа, праздновали все еврейские праздники.

Так сколько же лет Халому - двадцать три, тридцать пять или тридцать восемь?

За более чем 20-летний период в ульпане обучилось ивриту 16 520 человек, из которых 12844 репатриировались в Израиль, где не имели никаких проблем с языковой абсорбцией.

В Халоме работали 44 преподавателя, большинство из них уехали в Израиль, в том числе четверо преподают иврит в Израиле, 12 - продолжают работать в Халоме. Преподаватели Халома имеют высокую квалификацию, полученную в результате многолетней деятельности, а также за счет повышения квалификации на многочисленных семинарах, общения с израильскими преподавателями и путем специального обучения в Израиле, в ульпане "Акива" и других ульпанах. Часть преподавателей пришла в Халом из ульпанов "квартирного" периода, некоторые одновременно являются ведущими специалистами государственного Университета.

Иврит - основное направление деятельности ульпана. Это современный иврит, библейский иврит, изучение современной и древней израильской литературы, песни на иврите.

Халом расположен в центре города, близко от станции метро "Чернышевская", известен высокой квалификацией преподавателей, хорошим моральным климатом, минимальной стоимостью обучения ивриту - и поэтому в нем всегда много учеников. В связи с этим новые группы открываются часто, и всегда можно начать изучение иврита "с нуля" или найти группу, соответствующую уровню подготовки нового ученика.

Стоимость полного курса обучения в одной группе, независимо от длительности,- 1000 рублей (одна тысяча рублей). Если учащиеся прекращают обучение, деньги не возвращаются. В группе изучения израильской литературы, а также в группах еврейских танцев и песни обучение по-прежнему бесплатное.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
EllegiumТворческая мастерская EllegiumНиколаевский дворец Николаевский дворецEventyonЛофт EventyonМагаданРесторан Магадан2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского района
PantericЗоомагазин PantericQueensБар QueensЛенинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Образовательный центр Ульпан Халом: отзывы посетителей
Ульпан Халом
Общая оценка  5.75
Оставить отзыв   
16 февраля 2020 г. 16:36 6
Преподаватели нравятся. Опытные специалисты. Людей в группе достаточно много, тем не менее благодаря их методике материал неплохо усваивается. Рады, что выбрали этот центр.Образовательный центр находится на Спортивной, там недалеко совсем, и мне и мужу после работы удобно ездить. Мы с мужем решили переезжать в Израиль примерно через год, и заранее решили поучить иврит, чтобы легче было адаптироваться на новом месте. Здесь пошли в нулевую группу. Отлично дают материал, все быстро усваивается. Сейчас уже знаем базовые слова, прошли буквы, учимся читать и азы грамматики проходим. Нравится!

Комментарии посетителей (1)

Кира16 ноября 2019 г. 9:33
Мы планировали через некоторое время решили переехать в Израиль, у нас там родственники, но перед этим и я муж поняли необходимость изучения языка. для этих целей мы записались на курсы Иврита в этот центр. Отлично дают материал, есть группы с нуля. Мы как раз в такую и попали. Центр находится на проспекте Добролюбова, это в районе Спортивной, специально выбирали, чтобы и мне и мужу было удобно ехать. Центр понравился, не ожидала, что столько людей хотят учить Иврит. Группа у нас большая, но преподаватель отлично держит внимание. Дает много материала, сценарий как обычный с языками, сначала афлфавит и т.д.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю