Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр активного отдыха Туутари Парк

+7 (960) 269-06-66
Россия Ленинградская область дер. Ретселя, д. 14
Адрес Ленинградская область, дер. Ретселя, д. 14
Район Ломоносовский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (960) 269-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 12:00 до 22:00: сб: с 10:00 до 22:00; вс: с 10:00 до 21:00
Цена входа, будние дни 400
выходные 500
дошкольникам, школьникам 250
Критерии С водоемом, Веревочные парки с зип-лайн трассой, Катание на ватрушках, Открытые катки, Веревочные парки под открытым небом, Бесплатная парковка еще
Дата открытия на сайте: 31.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В зимний период в "Туутари-Парке" существуют неограниченные возможности не только для занятий горнолыжным спортом и сноубордингом, но также созданы все необходимые условия для любителей беговых лыж, а также оборудован каток. 

В летний период предлагаются услуги по организации и проведению корпоративных мероприятий. На курорте созданы условия для детского отдыха и тренировок, есть ленточный baby-lift, детский клуб, а не слишком крутые склоны, не имея поворотов и резких перепадов, хорошо просматриваются на всем протяжении, что значительно снижает риск столкновений.

В силу своего географического положения курорт открывается позднее своих северных конкурентов, и сезон здесь заметно короче, хотя бывают и исключения. Тем не менее, значительное количество любителей зимних видов спорта и отдыха, проживающих в южных районах Петербурга, остаются неизменны в своем выборе, и курорт каждый сезон принимает свою постоянную публику, среди которой многие приезжают сюда и в будни,  а также новых гостей, приезжающих учиться или просто отдыхать.

Центр отдыха "Туутари-Парк" стал площадкой для таких знаковых соревнований, как "Лыжня России", Этапов Кубка Мира и Европы по сноубордингу, Кубок Мира "Мегафон" по воздухоплавательному спорту.

Читать полностью



В центре активного отдыха Туутари Парк находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 ггБратская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеМемориал Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеАтакаХоккейный клуб АтакаДом культуры Cветогорска Дом культуры CветогорскаСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село
Царское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный дом
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти

Самый романтичный каток с панорамным видом на залив расположен на территории пространства «Севкабель Порт». В этом году «Каток у моря»...

Вместо Альп, Шерегеша и Красной поляны: гид по горнолыжным курортам Ленинградской области

(источник фото: pxhere.com) *цены актуальны на сезон 2022-2023 На территории курорта "Пухтолова гора" доступны три горнолыжных склона с четырьмя...

Прокатиться с ветерком: топ мест Петербурга и Ленобласти, где можно покататься на ватрушках

* цены актуальны на сезон 2021-2022 В самом центре Петербурга, в "Никольских рядах", находится большая катальная горка. В этом сезоне она стала шире...

Почти, как в Сочи: «горнолыжка» Ленобласти оказалась всего на пару сотен рублей дешевле курортов Кавказа

Редакция Peterburg2 проанализировала стоимость суточных ски-пассов (билетов на подъёмники) на курортах Ленинградской области, сравнила их с сочинскими...

Центр активного отдыха Туутари Парк: отзывы посетителей
Туутари Парк
Общая оценка  5.06
Оставить отзыв   
3 января 2023 г. 20:58 3
На возврате лыж работает грубиян. Лысый, похож на бандита из 90-х. Персонал в целом запуганный и хамоватый. Здравствуйте, спасибо, пожалуйста - этих слов не говорят. Лысый мужик на возврате инвентаря доломал пальцами крепление для очков на шлеме и предъявил посетителю, что это якобы он во время катания сломал. Потом устроил потасовку. Ужас какой-то. В кассах проката тоже хамят(((Изношенный интерьер. Цена не соответствует качеству. На Юге Лен. Области. Склоны покрыты льдом. Травмоопасно даже для опытных!
27 февраля 2022 г. 14:37 8
Притенить к обслуживанию нет.

Комментарии посетителей (19)

Алексейк событию Roadside Picnic Fest 20213 июня 2021 г. 18:24
Может кто захватит на ROADSIDE в субботу 5-го июня, в Горелово? На перекрёстке Красносельское ш. и Аннинское ш. Отпишите на [email protected] Спасибо!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 18:27
Великолепное место! Я сама катаюсь на сноуборде, а муж на горных лыжах. Приезжаем сюда, что получить кайф) Безусловно, добираться сюда непросто, но, конечно ходят электрички, маршрутные такси и автобусы. Но у нас своя машина, поэтому загружаем всё обмундирование и едем кататься) Трассы очень хорошие, длинные, гладенькие. Места всем хватает. Можно взять в аренду всё — и сноуборд, и лыжи. Кроме того, здесь есть каток, можно покататься на конёчках. Специальный склон предназначен для спуска на ватрушках. Опять же — её можно взять в аренду. После активного отдыха можно очень вкусно перекусить. Отличный аппетит вырабатывается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория11 ноября 2016 г. 0:38
Катаемся там каждый год, хорошее место. Приезжаем с семьей отдыхать рядом в Гостевой дом Мюреля 4 и пешком ходим в парк. Гостиница в 10 минутах ходьбы от парка. Дети на ватрушках, а мы на лыжах. Хороший парк.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса28 февраля 2014 г. 16:50
В этом сезоне склоны очень хорошо укатаны, но катающиеся, будьте бдительны! Вчера вечером на парковке парка в довольно видном и освещенном месте у нас была вскрыта и ограблена машина, возможно была попытка угона. Видно что работают профессионально, сканируют сигналки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Кондяков1 января 2014 г. 1:43
хочется поехать в парк с детьми-но идти 6км с ними пешком пешком-НЕ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий - Алексей Кондяков14 февраля 2022 г. 16:07
Алексей Кондяков, с детьми не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Власова30 января 2013 г. 21:16
Очень хочется там побывать,много слышала о«Туутари – Парке» !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
София Пронина23 января 2013 г. 19:09
Красивые склоны,удобный подъемник, хорошая трасса...что еще нужно для того что бы провести отличный день в компании друзей или кругу семьи.Можно взять с собой термосы и бутерброды и тогда никакой мороз не будет страшен))Люблю туттари-парк!Там очень удобно кататься и время,проведенное там не считается потерянным!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ян Сорокин25 ноября 2012 г. 15:50
Это реально кайфовое место, катал там на сноуборде, и с сестрой на ватрушках
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Казукк событию Volkswagen Off-Road Experience 20125 октября 2012 г. 11:48
нужно упомянуть,что не каждый потенциальный покупатель может попробовать себя в вождении.А лишь тот кто обладает водительскими правами?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёна Кузнецовак событию Open-Air Global Gathering пройдет в Туутари-Парке23 июня 2012 г. 19:41
Ребята, из Ростова-на-Дону и РО есть кто? Если да, пишите в личку, поедем вместе)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлиана Шатиловак событию Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2012»23 февраля 2012 г. 12:46
Конечно, а как же еще! В 9:00 выезд от ДК Ижорский.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дементий Князев20 февраля 2012 г. 20:25
нахрен туда ехать сосновка и шуваловский парк круче
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Анатольевна18 января 2012 г. 14:36
Здравствуйте! Я посылала Вам заявку на проведение выпускного праздника для школьников 9 кл. г. Гатчина еще до НОВОГО ГОДА! До сих пор не могу получить внятного ответа. Звонила Ваш менеджер Юлия, обещала перезвонить... до сих пор перезванивает.По Вашим телефонам не дозвониться -автоответчик. Как будто в каменном веке живем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Смерецкийк событию Open-Air Global Gathering пройдет в Туутари-Парке13 июля 2011 г. 17:57
ЭТО ПИЗДА БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Владыка8 марта 2011 г. 23:16
Беговая лыжня понравилась, но очень дорогой залог(5000р). К следующему сезону куплю лыжи. Ещё бы машину купить, а то добираться сложно. А так вообще-то здорово!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Федоровк событию Мультибрендовый тест-драйв All-Road Show 20101 октября 2010 г. 20:22
Самое интересное что на офф. сайте Туутари-парк... ни чего об этом не написано...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Snikeк событию Timeline GlobalGathering Freedom Festival 200921 июня 2010 г. 0:38
Главный Open-Air Планеты – 3-й год в России!

В жизни каждого из нас происходит лишь несколько грандиозных событий, которые остаются в воспоминаниях на всю жизнь. Именно таким событием для поклонников качественных фестивалей по всему миру по сей день является легендарный британский оупен-эйр GlobalGathering. В 2008 году он триумфально состоялся в России, не оставив никого равнодушным. Его ждали и обсуждали десятки тысяч человек. Он оправдал все ожидания и стал «Самой Масштабной танцевальной Акцией года»!

ЛЕТОМ 2010 ЭТО СОБЫТИЕ ВНОВЬ СОСТОИТСЯ В РОССИИ!

И это Winston GLOBAL GATHERINGFreedom Music RUSSIA 2010 !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Абрамовк событию Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»26 января 2010 г. 10:40
Самый удачный формат Лыжни России был в прошлом году - старты проводились сразу в нескольких районах, я с удовольствием катался в Кавголово. Пытаться 20тыс человек собрать в одном месте неразумно. Столпотворение 2005 года в Туттари парке ничего общего с лыжней не имело
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
VADк событию Winston GLOBAL GATHERING Freedom Festival 200821 июля 2009 г. 11:26
1 августа 2009 года состоится фестиваль GlobalGathering Freedom Festival 2009, который будет проходить Туутари Парке вблизи города Санкт-Петербурга!
Всвязи с этим промогруппа "БУДНЯМ-НЕТ!", предоставляет ТРАНСФЕРНУЮ УСЛУГУ с целью доставки всех желающих с билетами на Главный Open-Air планеты из города Москвы на площадку мероприятия к началу шоу и обратно в Москву!

Стоимость билета в оба конца – 2.600 рублей.
Отправление из Москвы в 7:00 часов 1 августа с Ленинградского шоссе от метро Речной Вокзал.
Прибытие в Туутари Парк под Санкт Петербургом в 18:00 – 19:00 часов 1 августа. То есть к началу мероприятия.
После окончания фестиваля отправление в Москву в 8:00 часов 2 августа.

Приобрести билет на трансферную услугу можно в салонах «Евросеть» www.euroset.ru города Москвы и в агентских кассах, а так же можно заказ и купить здесь http://web.ticketstream.cz/ruts/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, база отдыха Туутари Парк, курорт Туутари, ТуутариПарк, горнолыжный курорт Туутари

5 июня 2021 13:00Roadside Picnic Fest 2021
11 августа 2018 12:00Всероссийский фестиваль дворовых и национальных видов спорта
1 мая 2016 10:00Кубок веломарафонов Ленинградской области
20 июня 2015 11:00Традиционный праздник ингерманландских финнов "Юханнус – 2015"
6 июня 2015 11:00Subafest 2015
21 июня 2014 12:00Ежегодный семейный праздник All Road Show
6 октября 2012 9:00Volkswagen Off-Road Experience 2012
26 февраля 2012 11:00Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2012»
16 июля 2011 15:00Open-Air Global Gathering пройдет в Туутари-Парке
21 мая 2011 12:00В Петербурге состоится тест-драйва All-Road Show
11 марта 2011 10:00Приз «Туутари-парка»
13 февраля 2011 8:00Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка
2 октября 2010 11:00Мультибрендовый тест-драйв All-Road Show 2010
23 июля 2010 14:00 Фестиваль областных средств массовой информации.
17 июля 2010 19:00Фестиваль «Global Gathering Russia 2010»
19 июня 2010 12:00All-road show, тест-драйв автомобилей разных марок.
14 февраля 2010 10:00Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»
12 февраля 2010 12:00XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2012»
12 декабря 2009 10:00Мультибрендовый тест-драйв "OFF-ROAD SHOW"
17 октября 2009 9:00“Дорога Приключений” № 7
1 августа 2009 19:00Timeline GlobalGathering Freedom Festival 2009
2 августа 2008 19:00Winston GLOBAL GATHERING Freedom Festival 2008
Показать все

Официальная группа Вконтакте
"Туутари Парк" центр активного отдыха

06.04.2024 в 10:54


Не смотря на снег за окном, мы напоминаем, что зимний сезон 2023–2024 ЗАКРЫТ⛷️ 💙С теплом вспоминаем дни проведенные вместе и ждем теплые дни, чтобы встретиться в веревочном городке, ресторане и пляже.
24.03.2024 в 10:11


СЕЗОН 2023\2024 ЗАКРЫТ! 🩵Мы благодарим каждого Гостя, кто приезжал к нам. Всех, кто начал знакомство с горными лыжами и сноубордом на наших склонах, кто доверил нашим тренерам самых маленьких горнолыжников и приводил на занятия в детский клуб “Туутаренок”, всех кто приезжал кататься на коньках и ватрушке. Мы благодарим ВАС, что были с нами💙 📷Будем очень рады если вы будете делиться своими фотографиями с сезона в комментариях.
20.03.2024 в 11:45


Приезжайте закрывать сезон 🎿 Мы все еще работаем, но весна набирает стремительные обороты🥺 В будние дни ждем вас с 12:00 до 21:00 Открыты: Учебный склон 1,2 склон Прокат инвентаря Ресторан Инструкторская служба
18.03.2024 в 14:39


Мы РАБОТАЕМ 🎿 Закрытие сезона совсем близко, но снег еще есть! Как долго он еще будет? Вопрос на который может ответить только природа❄️ В будние дни работаем с 12:00 до 21:00. Открыты: 1,2 склон Учебный склон Прокат инвентаря Служба инструкторов Ресторан Бистро Приезжайте закрывать сезон в Туутари-Парк💙
16.03.2024 в 10:59


Потом будете жалеть, что не приехали🥺 Совсем скоро закрытие сезона, НО пока❗️МЫ РАБОТАЕМ❗️ В выходные ждем вас с 10:00 до 21:00. Открыты: 1,2,3,4 склон 🎿Учебный склон Ресторан ❄️Прокат инвентаря Служба инструкторов 💙Детский клуб «Туутаренок» Бистро До встречи на склонах Туутари Парка.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю