Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Этно-досуговый центр Пригожница

+7 (921) 871-96-60
Россия Санкт-Петербург ул. Оптиков, д. 34, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 34, к. 1
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Старая деревня (2.4 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (921) 871-XX-XX показать
Работает уточнять по телефону
Критерии Интерактивные музеи, Музеи декоративно-прикладного искусства
Дата открытия на сайте: 27.02.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Интеративный музей «Пригожница»: это центр изучения народной культуры, быта и традиций, через интерактивные программы, мастер – классы и праздники для молодежи Санкт-Петербурга.

Название музея символично. Пригожница: так в старину называли незабудку. Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, все они связаны с понятием о верности и доброй памяти. Одна из них говорит о том, что однажды богиня цветов Флора спустилась на землю и стала одаривать цветы именами. Всем цветам дала имя, никого не обидела и хотела уйти. Но потом заметила в разнотравье маленький голубой цветок, просивший ее об имени. Богиня назвала его незабудкой и наделила силой возвращать память людям, которые начнут забывать близких, Родину. Верность и добрую память должно сохранять молодое поколение о своих предках, их традициях и обычаях.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Старая деревняЦентр традиционной культуры Старая деревняГнездо на БогатырскомСемейное пространство Гнездо на БогатырскомПляж у реки Глухарка Пляж у реки ГлухаркаБиблиотека №8 Приморского района Библиотека №8 Приморского районаMaisРесторан Mais
Тюбинговая горка в парке 300-летия Тюбинговая горка в парке 300-летияGYMKIDs на ИльюшинаДетский гимнастический центр GYMKIDs на ИльюшинаЛедовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Этно-досуговый центр Пригожница: отзывы посетителей
Пригожница
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
24 февраля 2019 г. 18:32 9
Великолепное душевное насторение создают сотрудники данного музея. А с каким трепетом они относятся к детям, это не передать словами.Все очень красиво оформлено, в стиле русской народной культуры и творчества. Вышивка, музыкальные инструменты - все потрясающе.Находится недалеко от дома, что очень радует. Придем сюда с детьми еще не один раз.Русские народные традиции и обычаи позволяет вспомнить этот музей. Позволяет вспомнить, что мы славяне.
8 февраля 2019 г. 16:07 10
Фанаты своего дела тут работают, молодцы!

Комментарии посетителей (2)

Надежда24 февраля 2019 г. 18:26
Уютная, душевная атмосфера в этом музее. Чудесные мастер-классы для деток приятно радуют. Хочется возвращаться сюда вновь и вновь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 19:54
Мои дети с удовольствием посещают этот центр. О русской культуре узнают в игровой форме, участвуют в концертах, поют, танцуют, делают поделки интересные, у нас дома несколько хранится, украшают дом. Коллектив такой добрый, с любовью к детям, с открытой душой. Очень хорошая поддержка семьям с детьми, даже родителям тут уютно, радостно, легко. Иногда кажется, что такими должны быть наши детские сады, но там больше формализма и не так интересно. Сюда дети ходят с гораздо большим энтузиазмом, чем в детский сад. Уходить потом домой не хотят, играют до последнего, а в саду ждут когда их заберут.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Пригодница

10 апреля 2015 18:00Праздник "Светлая Пасха"
20 марта 2015 18:00Праздник "Сороки"

Официальная группа Вконтакте
МУЗЕЙный центр «Пригожница» Приморский район СПб

17.04.2024 в 18:07


С днем рождения!!! Счастья! Здоровья! Многие лета! Богачества на все четыре стороны!
16.04.2024 в 20:01


🌿Сегодня унас была в гостях дружная компания второклассников 598 школы. 🌿Чтобы праздник встретить «с умом», к нему надо готовиться! - считают ребята, родители и учителя. 🌿О пасхальных традициях узнали, игры пасхальные изучили - поиграли! Свою игрушку смастерили! 🌿Теперь и в школе и дома можно Пасху по всем правилам встречать да игры и с друзьями и с родителями организовать!!!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю