Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Павильон Венеры на острове Любви

+7 (812) 958-03-66
Россия Ленинградская область г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 (ГМЗ Гатчина)
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 958-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-вс: с 10:00 до 18:00; санитарный день - первый вторник месяца
Цена входа, будние дни, выходные 80
Критерии Исторические музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Павильон, посвященный древнеримской богине любви Венере, находится на острове Любви, который в плане имеет форму треугольника и отсечен от суши искусственными каналами. Омываемое с трех сторон водой Белого озера, это небольшое здание было спроектировано архитектором Винченцо Бренной. Причем прообразом стало подобное сооружение, которое находилось во Франции, в поместье принца Конде в Шантийи. Во время заграничного путешествия по Европе цесаревич Павел Петрович увидел эту парковую затею и пожелал, чтобы нечто похожее появилось в его любимой Гатчине. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Павильоны Гатчинского парка вернутся к работе после карантина

В Гатчинском парке возобновляют работу Павильон Венеры и Березовый домик. Посетить их можно будет уже с четверг, 6 августа. Как сообщают в официальной...

Павильон Венеры на острове Любви: отзывы посетителей
Павильон Венеры на острове Любви
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
22 февраля 2019 г. 21:48 9
Все очень чисто, красиво, аккуратно. Видно, что сотрудники стараются поддерживать атмосферу в данном павильоне.Атмосфера поистине волшебная. Омываемый со всех сторон павильон не каждый день увидишь.Для тех кто любит активный отдых, пешие прогулки по парку - самый раз. По времени уходит почти весь день.Павильон Венеры хоть и небольшой, но грех его не посетить прогуливаясь по парку. Я рекомендую.
16 ноября 2018 г. 19:18 8
За порядком хорошо следят, а кураторы организую интересные выставки.

Комментарии посетителей (2)

Василий Иванович22 февраля 2019 г. 21:43
Были уже дважды - нам очень нравится прогуляться по парку, отдохнуть всей семьей, покормить уток, ну и конечно, посетить павильон Венеры.Расписной зал, украшенный фонтанами и живописным плафоном.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия18 февраля 2019 г. 14:21
От Гатчинского дворца этот павильон расположен далековато, но это повод с удовольствием погулять по красивому парку с озерами, подышать свежим воздухом. Советую выбирать теплый и солнечный день, комфортную одежду и обувь. Парк ухоженный, с красивыми постройками, тут можно почувствовать себя по-королевски. Стоимость билетов в Гатчину доступная, каждому по кошельку. Нужно только выделить время и съездить. Вместе с дорогой туда-обратно может занять весь день. Беру с собой еду и воду, когда выезжаю сюда. Уточек тоже можно покормить, они угощению всегда рады, не отказываются и просят добавки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Дом вененры, Павильон Венеры, остров Любви

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю