Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Поморский

+7 (812) 945-86-93
Россия Санкт-Петербург Воскова ул. д.4
Адрес Санкт-Петербург, Воскова ул. д.4
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Чкаловская (732 м построить маршрут до метро), Горьковская (890 м пройти от метро)
Кухня Русские рестораны, русской кухни
Дата открытия на сайте: 30.11.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторанчик «Поморский» - единственный в своем роде в Санкт-Петербурге воскрешает старинные рецепты кухни Севера России - Поморского края и вспоминает забытые традиции Архангельской области.

В «Поморском» можно попробовать такие уникальные блюда, как: борвина, грибная солянка, беломорская треска – второй поморский хлеб, семга в рыбной латке, поморские десерты: козуля, шаньга, приготовленные шеф-поваром, одним из лучших в Санкт-Петербурге, а в магазине «Архангельск» при ресторане приобрести экологически чистые продукты и товары из Архангельской области. Только в «Поморском» ресторанчике Вы сможете попробовать настоящую северную настойку из морошки, неповторимый по своему вкусу «Ломоносовский» бальзам, а при желании и приобрести их в магазине «Архангельск».

Ресторан, оформленный элементами мезенской росписи и рассчитанный всего на 25 человек, не оставит Вас равнодушным своим теплом и уютом. Только в ресторанчике «Поморский» для Вас проведут поморскую чайную церемонию по старинным поморским обычаям с северным чаем «Кеж», медом, вареньем из северных ягод.

Поморы сохранили свои лучшие рецепты до наших дней, и, если вы хотите узнать, что такое настоящая, исконная русская кухня — отправляйтесь на Север или попробуйте блюда нашего ресторанчика «Поморский»!

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НаследникиРесторан НаследникиМемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича Зазерского Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича ЗазерскогоУголРесторан УголЛасточкиБар Ласточки
2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского районаQueensБар QueensАлександровский паркБанкетный зал Александровский паркЛенинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Ресторан Поморский: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю