Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Биржевой сквер

Россия Санкт-Петербург пл. Биржевая
Адрес Санкт-Петербург, пл. Биржевая
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (1.0 км построить маршрут до метро), Горьковская (1.5 км пройти от метро), Василеостровская (1.6 км)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сквер
Критерии Бесплатные, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 07.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Биржевой сквер разбит ещё в конце XIX столетия по проекту архитектора Н.М. Салько. В 20-е годы XX века на территории сквера появился огородик, который кормил жителей города в период страшного голода. Значение огорода сложно переоценить. Но в результате наводнения всё было уничтожено. Тем не менее, под руководством архитектора Л.А. Ильина сквер получил свой современный облик.

Читать полностью



В Биржевом сквере находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Сити БлюзТеплоход-ресторан Сити БлюзМагаданРесторан МагаданПричал на Адмиралтейской набережной 10 Причал на Адмиралтейской набережной 10Государственный Эрмитаж Государственный ЭрмитажДворцовая площадь Дворцовая площадь
Петровский спускПричал Петровский спускInteractive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive eventsГосударственный музей спорта Государственный музей спорта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2 Биржевой сквер: отзывы посетителей
Биржевой сквер
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
31 декабря 2018 г. 03:28 10
Здесь всегда полный порядок, хотя никаких сотрудников не видно, но уход хороший, за город не стыдно.Отсюда прекрасный вид на Неву и Малую Неву, Заячий остров, Петропавловскую крепость и Дворцовую набережную с ее историческими зданиями. Сам сквер гармонично спроектирован - на него приятно смотреть и по нему можно пройтись.От метро Адмиралтейская около 1 км пешком, но район города красивый и ходить по нему не в тягость, а в удовольствие.Кто не знает Стрелку Васильевского острова? Прямо рядом с ней расположен Биржевой сквер и его легко можно посмотреть, приехав в Василеостровский район.

Комментарии посетителей (1)

karachin7510 марта 2020 г. 17:21
Красивый, яркий сквер, с которого открываются виды и на Неву, и на Петропавловскую крепость, и на набережную у Дворцовой площади, и на мосты.
Добраться может любой желающий. Да и скорее всего вы туда попадёте, просто гуляя по адмиралтейскому району. Если смотреть территориально, то от метро Адмиралтейская находится в 10 минутах ходьбы.
Доступен сквер для посещения всем желающим. Особенно красиво здесь по утрам и вечерам в тёплое время года.
Здесь всегда чисто, аккуратно выстрижены деревья и газоны. Видно, что порядок поддерживается старательно.
Если вы ещё здесь не были, то обязательно посетите это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю