Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм Всех Святых

+7 (813) 793-65-96
Россия Ленинградская область г. Приозерск, ул. Пушкина, д. 17
Адрес Ленинградская область, г. Приозерск, ул. Пушкина, д. 17
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 793-XX-XX показать
Год открытия 1890
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Православные храмы
Дата открытия на сайте: 02.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Церковь Весх Святых - безусловно, самое красивое церковное строение в Приозерске. Строительство длилось с 1890 по 1892 год на деньги, выделенные местной купчихой Евдокией Андреевой.

Ходят слухи, что именно на этом клбадище была захоронена вся семья Емельяна Пугачева, но до нашего времени могилы не сохранились.

В советское время церковь использовали как склад для хранения газовых баллонов. В 1980-х годах в связи с утечкой газа случился взрыв, который разрушил кровлю и некоторые части храма. Однако после того, как церковь была передана Валаамскому монастырю, здесь были проведены масштабные реставрационные работы.

Церковь - подворье Валаамского монастыря.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Храм Всех Святых: отзывы посетителей
Храм Всех Святых
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
17 октября 2018 г. 23:18 10
Во время пребывания в храме все работники были весьма вежливы, подсказывали относительно обрядов и предлагали купить свечи, что я и сделал. Общее впечатление осталось очень положительным. Почерпнул для себя много нового. Атмосфера в храме незабываемая. Все представлено в старинном дореволюционном стиле. Такое ощущение, что перенесся в ту эпоху. Есть на что посмотреть и увезти с собой частичку святого места.Добирался до места на электричке из Питера. Мне показалось, что это не очень удобный способ, чтобы сюда добраться. Долго ехать и дорого, на машине будет быстрее и дешевле, это точно. Но, это того стоило.Посетил это святое место и не пожалел. Есть на что посмотреть. Очень интересная архитектура и образы с иконами. Будет интересно только верующим людям, которые хотят расширить свой кругозор.

Комментарии посетителей (1)

Ирина27 января 2020 г. 22:22
Хорошо, что церковь восстановили. Когда по улице идешь, то она радует своими красками и оригинальной архитектурой. И один заброшенным зданием меньше. Пусть Валаамское подворье укрепляет людей в вере своей молитвой и работой. Все же без духовности никуда и людей много, работать с ними и работать. Территорию подворья уже облагородили, ухаживают за ней. Можно зайти и посмотреть, поучаствовать в праздниках, службах. Сама церковь редкого стиля, мне такие больше не встречались. Ее не построили, а реставрировали, сохраняли со старых времен. Есть и другие здания на территории подворья.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Всехсвятский храм, Церковь в честь Всех Святых, подворье Валаамского монастыря

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю