Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм Андрея Первозванного на Вуоксе

+7 (921) 652-05-56
Россия Ленинградская область остров рядом с посёлком Мельниково
Адрес Ленинградская область, остров рядом с посёлком Мельниково
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 652-XX-XX показать
Год открытия 2000
Работает Богослужения в храме совершаются по особому расписанию (в основном летом)
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Православные храмы
Дата открытия на сайте: 03.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Построенный на острове-скале храм Андрея Первозванного на Вуоксе ежегодно привлекает сотни туристов. Это единственная в мире церковь, которая стоит на монолитной скале посреди воды, благодаря этому она даже внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Церковь была построена относительно недавно - в 2000 году, в стиле деревянного зодчества. Храм назвали в честь одного из двенадцати учеников Иисуса Христа апостола Андрея Первозванного, который по церковному преданию, был в этих местах и крестил людей в местных водах.

Здесь регулярно проходят службы, можно как обвенчаться, так и окрестить ребенка. Настоятель храма – иерей Андрей Виноградов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Шедевры деревянного зодчества Петербурга и Ленобласти

Деревянное зодчество – область архитектуры, спецификой которой является не только использование древесины в качестве строительного материала, как...

Ожидание и реальность: топ мест в Ленобласти, которые не оправдают ваших надежд

Знаменитые радоновые источники по фотографиям должны выглядеть чуть ли не как горное озеро. Однако в реальности: мелкий водоём, поросший тиной и ряской...

Церковь на воде, гейзеры и руины царской резиденции: 10 необычных мест в Ленобласти

Для того, чтобы увидеть гейзеры, необязательно лететь на Камчатку. Бьющие из-под земли струи воды можно обнаружить на болотах Гатчинского района, недалеко...

Храм Андрея Первозванного на Вуоксе: отзывы посетителей
Храм Андрея Первозванного на Вуоксе
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
4 октября 2018 г. 03:07 9
У храма есть настоятель, который проводит богослужения. Все тут просто, душевно, чисто, тихо, трогает душу. Мне тут очень понравилось и место, и здание, и люди. Даже туристы тут выглядят одухотворенно.Церковь небольшая, она в живописном месте и сама красивая. Внутри место молитвы и созерцания. Тут проходят не только экскурсии, но и службы, молитвы.Добраться сюда можно только на лодке, что тоже интересно.Уникальное место - деревянный храм на воде в Приозерском районе, на реке Вуоксе. Сюда приезжают туристы, чтобы увидеть эту красоту, а также прихожане или верующие - церковь действующая.

Комментарии посетителей (1)

Марина28 января 2020 г. 5:06
Этот храм просто удивительный. Сначала я его видела на фотографиях, он мне запомнился, такой манящий, особенно в тумане. В любое время года и суток он красив и природа делает его особенно трогательным. Съездили на Вуоксу в Мельниково специально на него посмотреть. В реальности он такой же красивый, такое слияние деревянного строения с природой, душа радуется. Такая гармония! Даже не знаю нужен ли мост и не испортит ли он такое впечатление. Когда едешь к храму на лодке, то это еще одно приключение. Внутри храм маленький, и я подумала - как романтично здесь венчаться. Священник есть, храм действующий.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Храм Андрея Первозванного, Храм на Вуоксе, храм на воде, Андреевская церковь

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю