Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мемориал Самолет

Район Тихвинский район (Ленинградская область)
Год открытия 1985
Дата открытия на сайте: 15.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На круговом перекрестке Новая Ладога-Вологда,Лодейное поле-Тихвин-Будогощь в 1985 году по проекту специалистов бюро Тихвинских производств объединения "Кировский завод" был установлен Истребитель МиГ-21 в честь авиаторов, защищавших Тихвин.

Самолёт был передан в 1981 году в дар Тихвину по инициативе маршала авиации, почетного гражданина г. Тихвина и Тихвинского района А. П. Силантьева.

За бои под Тихвином 185-й истребитьельный авиационый полк был награжден орденом Красного Знамени.Трое летчиков получили звание Героя Советского Союза: это старший лейтинант А. П. Силантьев 160-й истребительный полк,лейтенант И. А. Ковшаров и В. Д. Панфилов 225-й бомбадировочный полк.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Мемориал Самолет: отзывы посетителей
Мемориал Самолет
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
3 ноября 2018 г. 12:10 8
Ощущение, что памятник сам по себе, территория вокруг подзупущена. Высший бал, все здорово придумано, но вокруг территорию можно было б привести в порядок. На пересечении дорог. Проезжали на автомобиле, других вариантов, наверное, немного. От СПб очень далеко, но если будете рядом, обязательно остановитесь, чтоб разглядеть внимательно. Необычный памятник, впечатляющий своими размерами. Проектировщики и архитекторы молодцы! Кажется, что самолёт набирает высоту после проделывания фигур высшего пилотажа. Наша история, которую нужно знать и помнить.

Комментарии посетителей (1)

milka1 марта 2017 г. 21:00
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю