Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концертный зал Полковая церковь

Россия Ленинградская область г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13
Адрес Ленинградская область, г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13
Район Тихвинский район (Ленинградская область)
Год открытия 1771
Работает вт-вс: с 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Камерные концертные залы, Православные храмы, Недействующие храмы, Государственные музеи, Музей-квартира
Дата открытия на сайте: 15.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Именно на этом месте, где стоит Церковь Всех Святых, по преданию, в 1383 году произошло чудесное явление иконы Божией Матери "Одигитрии", названной впоследствии Тихвинской.

Построенная в камне в 1771-1776 году церковь была затем вновь перестроена в 1886 году. Здесь в те времена совершались богослужения для драгунского полка, расквартированного неподалеку. Закрыта, как и многие церкви по всей стране, в 1939 году. Сейчас является концертным залом при музее Н.А.Римского-Корсакова.

Архитектурный стиль церкви - барокко.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Концертный зал Полковая церковь: отзывы посетителей
Полковая церковь
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
14 июня 2018 г. 22:34 9
Тоже авансом, надеюсь не разочаруюсь!Поставила 10, но это авансом, так как внутри пока что не была. Сейчас здесь находится концертный зал при музее, знакомые его нахваливали, так что он в очереди на ближайшее посещение. Если Вы уже в Тихвине то добраться до церкви никаких проблем не составит. Рядом есть неплохой парк, даже два. Их посещение можно совместить с походом к церкви, там все рядом. Очень любопытное место. Сама церковь - исторический памятник и если хотите проникнуться всей её красотой, лучше сначала немного про нее почитать. Но даже просто сходить посмотреть интересно.

Комментарии посетителей (1)

Ольга29 февраля 2020 г. 19:38
Хоть в виде концертного зала, но церковь сохранила свой внешний вид и историческое место. Как объект культуры его все же поддерживали и поддерживают в хорошем состоянии, а могли и складом сделать или разрушить. Не знала, что икона Одигитрия происходит из этого места. Такое большое церковное событие, что наверное РПЦ уже процесс ведет по возвращению здания церкви. Паломники сюда бы пошли, а минкульту тоже прибыль, в Тихвине есть и другие культурные объекты, которые приезжие заодно посещают. Я когда в Тихвин соберусь, то попробую попасть в эту церковь хотя бы на концерт, зайти внутрь, осмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Тихвинская Церковь Всех Святых, всехсвятская церковь, Церковь Всех Святых в Тихвине

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю