Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заказник Чистый Мох

Россия Ленинградская область п. Будагощь
Адрес Ленинградская область, п. Будагощь
Район Киришский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги заказник
Критерии Катание на велосипеде, Бесплатные, Лесопарк
Дата открытия на сайте: 04.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Государственный природный комплексный заказник "Чистый мох", образованный в 1976 году, находится в четырех километрах юго-восточнее самого города Кириши. Природный заповедный комплекс был создан с целью сохранение ценных территорий, приходящихся на верховые болота, которые типичны для северо-запада. Болото состоит из 6 массивов и обширной проточной топи.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Заказник Чистый Мох: отзывы посетителей
Чистый Мох
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 16:59 9
Очень хорошо следят за этим местом.Очень много разнообразной флоры, что радует.Очень рада, что нахожусь в шаговой доступности от этого местечка.Большой-пребольшой заказник на территории моего родного города.

Комментарии посетителей (1)

Олег9 февраля 2020 г. 9:25
Места болотистые и я б там не гулял. Заказник нужен для сохранения природы, в нем много птиц, живут дикие животные. Такие места привлекают охотников, но охота в заказнике запрещена, так что если такие проникают, то они браконьеры. С болотами, хоть и верховыми, надо обращаться очень осторожно. Знаю, что люди за ягодой ходят, но это знать надо места и как по ним безопасно ходить. Одному не советую вообще ходить, если провалишься и затянет, то никто и не найдет. Даже в компании надо идти с большой палкой, проверять почву, траву, а если провалишься, то поперек ее положить и держаться пока не вытянут.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю