Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей природы в Киришах

+7 (813) 682-29-35
Россия Ленинградская область г. Кириши, ул. Советская, д. 16
Адрес Ленинградская область, г. Кириши, ул. Советская, д. 16
Район Киришский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 682-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2003
Критерии Краеведческие музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 05.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей природы в Киришах был основан в 2003 году. На небольшой площади в почти естественной среде обитания представлены звери и птицы Ленинградской области: в том числе и редкие из Красной книги. Экспозиция музея состоит из 12 тематических диорам и охватывает все четыре времени года. Экскурсии проводят в музее со звуковым сопровождением: голоса птиц, зверей в природе; журчание ручья, звуки грозы. Экспонаты: животные, погибшие в результате несчастных случаев или ставшие охотничьими трофеями. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Музей природы в Киришах: отзывы посетителей
Музей природы в Киришах
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 09:07 9
Персонал мне понравился. Все приветливые, доброжелательные. Экскурсию провели увлекательно.Атмосфера чудесная, выставка отличная. Все создано так, будто ты находишься на природе, а не в помещении.Находится музей в городе Кириши. По навигатору добраться не составило никакого труда.Занимательная экспозиция, с чучелами животных и звуками природы позволяет подробнее узнать о мире животных в наших краях.
22 октября 2018 г. 16:31 10
Персонал очень хороший. Рассказывают очень интересно о каждом животном. Дети слушали с большим удовольствием, задавали вопросы. Было весело, а главное познавательно.

Комментарии посетителей (2)

Мария28 февраля 2019 г. 9:02
С большим интересом мы посетили данную выставку. Понравилось как детям и взрослым. Мы узнали о животных и птицах, которые водятся в нашей области. Малышей привлекли звуки природы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна14 февраля 2019 г. 18:06
Очень интересно было посмотреть такую наглядную выставку о фауне Ленобласти. Даже маленьким детям есть что посмотреть, чучела животных и птиц в натуральный рост. Детям постарше предлагают интересную экскурсию. В разных уголках музея звучат разные звуки природы - такие записи я дома с удовольствием слушаю, но они обычно из других стран, а тут звуки родной природы, нашей области. Музей довольно молодой, но нужный и полезный. Из города можно заказать экскурсию и организованно приехать. Он областной, в городе Кириши, находится в живописном месте у крупного проспекта Ленина, найти не трудно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей природы

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю