Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Здание Городской ратуши

Россия Ленинградская область г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 8
Адрес Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 8
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Год открытия 1917
Дата открытия на сайте: 11.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Построенное в 1917 году по проекту архитектора КК. Васильева здание бывшей городской ратуши пережило за свою истори немало. Изначально оно должно было использоваться для объединения всех управляющих городских структур под одной крышей. Во время Великой Отечественной войны в здании находился концентрационный лагерь для советских военнопленных и мирных граждан. Об этом написано на памятной табличке на фасаде Ратуши.

До начала 1960-х годов ратуша не восстанавливалась. Сейчас же здесь располагается молодёжный центр и стоматологическая клиника.

Здание построено из плитняка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Кинополис в КингисеппеКинотеатр Кинополис в КингисеппеЛюмен КингисеппКинотеатр Люмен Кингисепп
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Здание Городской ратуши: отзывы посетителей
Здание Городской ратуши
Общая оценка  6.50
Оставить отзыв   
8 декабря 2019 г. 03:19 7
Пора бы уже сделать реставрацию.Внешне здание сохранило свою архитектуру, задумка автора была интересная и ее до сих пор берегут. Мне кажется, что здание логично реставрировать и использовать для городского управления. Или как советский вариант, использовать как музей времен ВОВ, собирать историю войны и истории заключенных. Доска памяти это хорошо, но данную тему можно и развить. А кто сдает часть здания частной клинике это отдельный вопрос. В Кингисеппе ратуша приметная. Но мало кто знает из приезжих что в ней находитсяКак перемешана жизнь - где была ратуша, стал концлагерь. Где был концлагерь, стали работать с молодежью. .

Комментарии посетителей (1)

Токарев василии7 августа 2020 г. 23:49
Не как не могу взять толончик к стоматологу так как телефон регистраторы постоянно занят или включён автоответчик!!!!!сделайте живую очередь обратно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Городская ратуша

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю