Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Усадьба Преображенка

Россия Ленинградская область пос. Преображенка
Адрес Ленинградская область, пос. Преображенка
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные места без охраны, Заброшенные усадьбы и особняки
Дата открытия на сайте: 11.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Приобретённая в 1841 году семьёй Биппенов мыза Преображенская стала усадьбой с пивоваренным заводом. В 1870-х годах здесь был построен новый каменный дом в "русском" стиле и с элементами модерна, балконы имеют ажурные решетки, балки, поддерживающие крышу, покрыты резьбой. А также на территории был разбит парк с липами и экзотической туей.

После революции в здании находилась психиатрическая больница. В 1995 году на усадебной территории был открыт центр реабилитации наркозависимых и алкоголиков "Новая жизнь".

В настоящее время усадебный дом находится в плачевном состоянии и продолжает разрушаться.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Усадьба Преображенка: отзывы посетителей
Преображенка
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
7 июля 2018 г. 10:19 8
Никто особо там не следит за постройкой. Видно, что особняк был красивый. Даже есть история, кто там жил, только постепенно разрушается. Очень печально это. От города далековато, сами очутились там, только потому, что ехали там мимо. Специально туда бы не поехали.Как-то не так давно проезжали мимо Преображенки, заехали посмотреть, в каком состоянии усадьба. К сожалению, все разваливается. Тем не менее еще можно оценить внешнюю красоту этого дома. На территории действует центр помощи зависимым. Вообще, конечно, на настоящей природе очень красиво, тут ничего не скажешь. Жалко, только что такие усадьбы как Преображенка приходят в запустение постепенно.

Комментарии посетителей (1)

Надежда20 октября 2020 г. 11:53
Волею судеб поселилась в Преображенке 10 лет назад. Место действительно красивое, и старая усадьба навевает размышления о былом ее величии и статусности... Очень жаль, что у государства нет ни денег ни желания привести в порядок подобные замечательные строения. Можно было бы сделать хороший экскурсионный маршрут по уединенным усадьбам, кирхам, красивым историческим уголкам этого района. Жаль, что нет у власти интереса и желания восстановить и сохранить эти жемчужены для наших потомков.
Огромное спасибо центру реабилитации "Новая Жизнь", которые сами очень стеснены в финансах, но нашли возможным подремонтировать крышу усадьбы и провести небольшие гидроизоляционные работы, без которых уже нечего было бы даже фотографировать...Кстати! На всех фото последних лет, особняк уже с кровлей!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Преображенская усадьба

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю