Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Церковь Преображения Господня

Россия Ленинградская область дер. Пидьма, ул. Покровского, д. 51
Адрес Ленинградская область, дер. Пидьма, ул. Покровского, д. 51
Район Подпорожский район (Ленинградская область)
Год открытия 1830
Работает Богослужения по воскресеньям и двунадесятым праздникам в 10:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Православные храмы
Дата открытия на сайте: 06.09.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Церковь Преображения Господня была первой деревянной церковью в деревне Пидьма и была возведена в 1696 году. Особенностью этой церкви являлось то, что её восьмерик (восьмигранное в плане сооружение или его часть - прим. ред.) начинался от земли.

После её разрушения во время Великой Отечественной войны она была вновь сооружена в 1830 году, но у же в камне.

В 1937-м году церковь закрыли. И лишь в 2010 она была восстановлена и вновь открыта для верующих.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Церковь Преображения Господня: отзывы посетителей
Церковь Преображения Господня
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
3 ноября 2018 г. 14:27 7
Работают тут люди спокойные, мирные, доброжелательные. С радостью общаются, приезжих тут не много. Церковь просто манит к себе. Выделяется на фоне частного сектора и выглядит фундаментально. Внутри красиво, церковь действующая, в некоторых местах идут небольшие строительные работы.Расположена в области, специально сюда бы не поехала, но если доведется быть неподалеку, то советую зайти. В этом районе Ленобласти у моих друзей дача, и когда мы туда с ними приезжаем, то заходим в Церковь Преображения Господня. Она построена еще в 19 веке, историческая, сейчас восстанавливается.

Комментарии посетителей (1)

Ольга26 ноября 2019 г. 14:09
Каждый раз, когда приезжаю в деревню, поражаюсь - как же украшают ее возрождающиеся храмы. В Пидьме такая красивая церковь, желаю ей и приходу развития. Она как оплот духовности в этих местах, а без этого люди теряют смысл жизни. Раньше великую страну строили, тем и жили, сейчас это не актуально, спивается даже молодежь. А кто к Богу пришел смотрю работает хорошо, семью поднимает, жизнью деревни интересуется, помогает. Только на таких и надежда на будущее, что в любые времена на них можно опереться и строить, а не разрушать. Тому всегда церковь морально помогала в России, так было и будет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Церковь Преображения, Церковь Пидьма, Преображенская церковь в Пидьме, Преображенская церковь, Пятикупольный храм в Пидьме

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю