Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кафе Мясорубка Angus

+7 (812) 272-77-88
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 31
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 31
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (744 м построить маршрут до метро), Маяковская (1.2 км пройти от метро), Восстания площадь (1.3 км)
Кухня Рестораны быстрого питания (Fast Food), Американская кухня
Телефон +7 (812) 272-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2016
Работает пн-чт: с 10:00 до 23:00, пт: с 10:00 до 01:00, сб: с 11:00 до 01:00, вск: с 11:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Дата открытия на сайте: 15.09.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Первая по счету «Мясорубка» и с ходу одна из ведущих бургерных Петербурга. Гарантией качества местного фастфуда можно считать тот факт, что среди учредителей числятся совладельцы мясного хозяйства «Спутник», разводящего бычков породы абердин-ангус в Ленобласти, потому мраморное мясо в бургерах — не миф.

Меню делится на два основных раздела: «Бургеры» и «Небургеры». В первую часть входят почти полтора десятка бургеров. В «Мясорубке» следуют собственно сочиненному «золотому стандарту бургера»: 13 см в диаметре и не более 7 см высотой — таков оптимальный размер для среднестатистического рта. Впрочем, от канонов приходится отойти, когда хочется удивить публику семиэтажным бургером. Другие сюрпризы — винный «Риоха-бургер», черный «Дьябло», зеленый «Шрекбургер» и еще ряд поварских находок.

В раздел «Небургеры» входит все остальное - от стейков до десертов. Кроме того, «Мясорубка» предлагает меню завтраков, куда входят бельгийские картофельные вафли, свежевыжатые соки и ароматный кофе.

Сама бургерная - это два небольших зала, оформленных  с любовью к дереву, здесь использованы простые лаконичные формы и особая цветовая гамма с эффектом интеллигентной состаренности. В первом зале - стол мясника с мясорубкой и компактная рабочая зона с жаровней. Второй зал - более камерный, с мягким светом, удобными кожаными диванчиками, добротными тяжелыми столами и стульями с разноцветным «плетёным» принтом, придающим этому мужскому интерьеру неожиданный и трогательный уют. На стенах из грубовато обтёсанных досок ковбои Фредерика Ремингтона и Роберта Дункана.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
SumburБар SumburInsideЛаунж-бар InsideL’eclatРесторан L’eclatКомельРесторан КомельGreenРесторан Green
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаЕвропаРесторан ЕвропаЕсенинРесторан Есенин
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Брутальные бургеры и открытый гриль: как устроена бургерная "Мясорубка"

В начале сентября на Литейном, 31 открылась бургерная "Мясорубка"― первая из запланированной ресторанной сети. Помимо бургеров, здесь можно приобрести...

Кафе Мясорубка Angus: отзывы посетителей
Мясорубка Angus
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
26 декабря 2016 г. 02:25 10
Официанты приветливы, людей не много, но и не пусто, еда свою цену оправдывает как вкусом, так и количеством.В стиле салунов с дикого запада с элементами стимпанка выдержано всё, вплоть до лампочек.Бургерная расположена в одном из самых красивых районов СПб (до Моховой два шага)Однозначно лучшие бургеры в городе
16 декабря 2016 г. 04:19 10
Обслуживание на высоте)

Комментарии посетителей (3)

Михаил14 февраля 2017 г. 14:53
Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина31 января 2017 г. 16:00
Очень неплохо...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира15 декабря 2016 г. 18:38
"Мясорубка" - моя любовь) Обожаю мясо и американскую кухню. Здесь есть всё, что мне нравится. Прекраснейшие бургеры. Чувствуется, что продукты использованы натуральные. Булочка хрустящая, много овощей, котлетка аппетитная и не очень жирная. Можно наблюдать за тем, как готовится заказ - прямо на открытом огне! Утром есть неплохой выбор завтраков. В интерьере используется много дерева. Кажется, что сидишь на каком-тио ранчо, а не в Петербурге)) Само помещение небольшое и уютное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю