Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятник бездомной собаке Юрику

Россия Ленинградская область г. Новая Ладога
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога
Район Волховский район (Ленинградская область)
Год открытия 2015
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Новой Ладоге в 2015 году появился памятник бездомной дворняге. Пёс Юрик участвовал во всех значимых событиях города - был на парадах, торжественных линейках, снимался в фильмах, а в будние дни провожал и встречал детей со школы.

Пропала собака внезапно, весной прошлого года. Жители Новой Лаоги долго искали пса, но безуспешно. Потом стало известно, что его застрелили.

Инициативой граждан была собрана необходимая для установки памятника сумма. Работы выполнил скульптор из Санкт-Петербурга Артем Рычков.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Памятник бездомной собаке Юрику : отзывы посетителей
Памятник бездомной собаке Юрику
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
10 декабря 2019 г. 07:47 8
Спасибо тем, кто принял участие в установке памятника Юрику. Может люди задумаются не только над этой собакой, но и свою не бросят.Памятник трогательный, а зная историю, он еще и грустный. Грустно от бездомности собаки, от ее печального конца, от жестокости того, кто ее убил. Не должно быть домашних животных без хозяина, это трудно жить на улице в городе, полагаясь на судьбу. Пусть у каждой собаки будет дом и хозяева. В Новой Ладоге, при посещении города можно посмотреть.Этот памятник для меня символ неравнодушия людей, которые помнят эту собаку. Пусть у нее не было хозяина, но у многих она в душе.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю