Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Клубный дом Kuznya

+7 (911) 921-16-69
Россия Санкт-Петербург наб. Адмиралтейского канала, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, д. 2
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (1.5 км построить маршрут до метро), Спасская (1.6 км пройти от метро), Сенная площадь (1.6 км)
Кухня Рестораны европейской кухни
Телефон +7 (911) 921-XX-XX показать
Год открытия 2017
Дата открытия на сайте: 01.12.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В новейшей истории Новой Голландии в здании Кузни расположился клуб и ресторан Kuznya House, который стал сердцем социальной и культурной активности острова. В эпоху интернета и возможности работать в удаленном доступе такие концепты стали для людей вторым домом. Рестораны и клубы в современном прочтении тоже давно перестали выполнять свою функцию в ее чистом виде – кормить и развлекать людей. Здесь можно проводить время почти круглосуточно: организовывать встречи, общаться, работать, слушать музыку и, конечно, вкусно есть и пить. Таким образом, Kuznya House должен стать вторым домом для всех участников и гостей проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация».

Идея дома легла в основу концепции и интерьерного решения пространства Kuznya House. Сохраняя историческую планировку, помещение разделили на три части: бальный зал с баром, сценой и посадочными местами, которые убирают на время музыкальной программы, кухню Шефа, где будут проходить кулинарные мастер-классы, и чайную комнату с большими диванами и книжными полками. Летом заработает большая терраса с видом на травяной сад острова.

Элементы и материалы заимствованы из фотоархивов интерьеров петербургских квартир начала XX века: благородные деревянные панели, массивные лакированные шкафы и буфеты, фальшпечи, которые скрывают систему воздуховодов, удобные диваны с павлопосадскими мотивами, бархатные шторы, пуфы и кресла, винтажные светильники из латуни и фарфор Императорского фарфорового завода. Также в оформлении использована мебель 70-х годов прошлого века: стулья и кресла с кожаными сидениями. В бальном зале и кухне Шефа размещены работы молодого, но уже известного художника из Петербурга Дениса Ичитовкина, мастера нового реализма.

Особое внимание здесь было уделено звуковому и световому решению. Так на исторических сводах бального зала появилась мозаика из белой плитки и 147 аналоговых лампочек, которые программируются вместе с остальным светом для вечерней программы. Звуковые колонки и сабвуферы сделаны по индивидуальному дизайну.

Кухня Kuznya House такая же эклектичная, как интерьер и публика, которую ожидает проект. Это азиатские, европейские и средиземноморские вкусы и рецепты пионера простой и вкусной еды Айзека Корреа. Именно он первым в России стал пропагандировать simple food и снова вернулся сюда специально для Kuznya House.

Барное меню разработано звездными барменами Solid & Liquid, в портфолио которых призы на международных конкурсах и меню лучших баров Петербурга.

Музыкальной и интеллектуальной кухней тут заведует Кирилл Сергеев, известный также как Kito Jempere и участник одноименного музыкального коллектива. Кирилл формирует всю музыкальную часть проекта: от фоновой музыки до привозов международных артистов.

Вход в ресторан находится со стороны здания «Бутылки».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Бары поблизости
МостикРесторан МостикШейкерБар ШейкерKillfish на СадовойБар Killfish на СадовойCharlieРесторан CharlieAtrioРесторан Atrio
ИгристыеIT ресторан ИгристыеPitas на СреднемКафе Pitas на СреднемGrand BiancoРесторан Grand Bianco
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Оливье, морепродукты или хинкали с доставкой: где в Петербурге заказать готовые блюда на Новый год

Рестораны сети "Пхали-Хинкали" предлагают организовать новогоднее грузинское застолье. К заказу доступна большая коробка с продуктами на 5,5 кг стоимостью...

Вечеринка Supernova II by Theo Dear w Kimbar, Linne, Gubler состоится в Санкт-Петербурге

Вторая Supernova от резидента Theo Dear. Под псевдонимом Théo dear Теодор Богданов вернулся к хаус-музыке с джазовыми корнями. Миксы Теодора...

Черноморская кефаль и "Анна Павлова": сеты за 990 рублей на Ресторанном фестивале

С 1 по 30 апреля в городе проходит очередной Ресторанный фестиваль. Специально для него модные рестораны города собрали свои лучшие блюда в сет-меню, которое...

Как поужинать в модных ресторанах Петербурга всего за 990 рублей

Интерьер ресторана, расположенного на острове "Новая Голландия", напоминает квартиру начала двадцатого века: повсюду дерево, люстры, шкафы, винтажная...

Кузня: отзывы посетителей
Kuznya
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
21 июня 2018 г. 10:12 8
Можно познакомиться с очень интересными людьми там. Советую побывать там хоть раз.Дизайн очень стильный, лофтовый. Кайф. Атмосфера творческая, заряжаешься там энергией.Расположен клубный дом в Новой Голландии. Расположение отличное .В Кухне отлично проводим время с друзьями. там можно и вкусно перекусить, и прийти на концерт или на какой-то мастер-класс. Очень современное место. Создали пространство, в котором можно приятно пообщаться с творческими креативными людьми, посетить интересное мероприятие, и вкусно поесть. Чудесное заведение. Раз в две недели где-то там бываем. Очень нравится.

Комментарии посетителей (1)

Полина4 марта 2020 г. 21:02
Входит в топ-10 моих любимых мест в Петербурге. В кузне приятный стильный интерьер, прекрасная кухня и вина. Днем здесь бар/ресторан, а по ночам начинается клубная жизнь. В это время там народу собирается просто дофига, не протолкнуться порой. Но все равно все веселятся и танцуют) Персонал со всеми умудряется справляться и делать людей счастливыми) Из минусов ценники, но это обычное дело для более ли менее популярных мест в Питере. Прилично иностранцев)

.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Новая Голландия

вчера в 13:43


Оптика P.Y.E выпустила новую совместную коллекцию (https://pyeoptics.com/pye-x-fakoshima-metal-lotus/) с маркой Fakoshima. В неё вошли пять футуристичных моделей из металла и ацетата разных цветов с лёгкими и прочными нейлоновыми линзами. Примерить новые оправы можно в магазине P.Y.E на втором этаже «Бутылки» (https://bottlehouse.ru/ru/shopping/pye).
17.04.2024 в 13:36


В пятницу, 19 апреля, в «Сообществе» пройдёт встреча с Людмилой Барониной , чья выставка «В королевстве кривых зеркал» в этот же день открывается в галерее MYTH. Художница представит свой первый за 4 года персональный проект и расскажет, как создавать из случайных ситуаций и человеческих пороков свои собственные миры. Модератором встречи выступит соосновательница галереи Ольга Профатило. Начало встречи в 19:30, вход в «Сообщество» — 200 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета. Подробнее о встрече: https://www.newhollandsp.ru/events/art/myth-baronina/ Регистрация: https://newholland.timepad.ru/event/2854783/ Галерея: https://mythgallery.art/
16.04.2024 в 18:13


Новая Голландия часто становилась декорацией для киносъемок. Например, в фильме Виктора Соколова «День солнца и дождя» («Ленфильм», 1967 год) герои, прогуливая школу, бродят по Петербургу и неизбежно оказываются у арки Валлен-Деламота.
15.04.2024 в 16:00


Напоминаем, что кроме страницы «ВКонтакте» у нас есть телеграм-канал. Подписаться и получать новости Новой Голландии в удобном для вас формате можно по ссылке t.me/newhollandsp.
14.04.2024 в 16:28


В травяном саду распустились первые цветы: крокусы и пролески. Теперь весна точно началась!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю