Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга

+7 (812) 438-43-96
Россия Санкт-Петербург ул. Шпалерная, д. 56
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 56
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (972 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 438-XX-XX показать
Сайт
Теги экология
Критерии Места для детей от 7 до 10 лет, Научно-познавательные пространства, Места для детей от 11 до 15 лет, Места для детей от 4 до 6 лет
Дата открытия на сайте: 12.01.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Детский экологический центр — это современное пространство для детей и подростков, где они изучают окружающий мир. Здесь круглый год проходят путешествия в мир водной природы и обучающие семинары. ДЭЦ отмечен многочисленными наградами как интерактивный экологический проект, который предлагает на базе школьных уроков увлекательные образовательные игры и занятия. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаИлИАльтернативная частная школа ИлИГде театрТеатр Где театрA. J. SangioloРесторан A. J. Sangiolo
Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтAttacheРесторан Attache
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
26 декабря 2018 г. 13:47 9
Очень интересная была экскурсия, спасибо!Очень специфический интерьер, тем и интересенРасположение музея достаточно удобное, хоть и пройти немного надо от метроОчень необычно, спасибо за идею!

Комментарии посетителей (1)

Ангелина Николаевна26 декабря 2018 г. 13:45
Посетили ваш музей с сыном 12 лет. Понравились познавательные экспозиции, замечательные экскурсоводы провели интересную экскурсию, территория с фонтанами,памятником водовозу (к нему не пробиться, чтобы фото сделать))) , зенитки, действующий!! автомат с бесплатной газировкой! Как-то с другой стороны открылся Водоканал, не только как поставщик услуг в платёжках)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Водоканал Санкт-Петербурга

вчера в 19:39


🦭Самой маленькой спасенной нерпе дали имя – Ладога. Специалисты фонда друзей балтийской нерпы поделились состоянием пациентки. В Фонде есть давняя традиция – называть попавших в центр ластоногих именем места, где их нашли. Нерпу, что попала в руки специалистов 2 марта, было решено назвать Ладога. Это Ладожская нерпа, она была найдена на берегу Ладожского озера, недалеко от одноименной станции. Когда малышка попала в центр, ее вес составлял не более 3,5 кг. Это первая в мировой практике столь крохотная пациентка. Недоношенная, с пуповиной и без зубов,с задержкой смены белькового меха на взрослый - за месяц в Фонде она набрала 3 кг, научилась самостоятельно есть рыбу. В день она съедает почти килограмм мойвы. Пока что ее содержат в отдельном боксе от других животных. Сегодня в центре проходят реабилитацию восемь животных: три ладожские кольчатые нерпы, одна балтийская и четыре серых тюленя. Их состояние стабильное. Большинство животных переведены на питание рыбой. Серых тюленей кормят сельдью, нерп – мойвой.
вчера в 19:19


Сегодня, в Международный день экологических знаний, мы хотим поделиться с вами частью нашей работы, о которой, возможно, не все знают. Ведь в Санкт-Петербургском Водоканале есть не только Музей Воды, но и удивительный Детский экологический центр! В нашем Детском экологическом центре оборудованы интерактивные залы, где создана образовательная среда, которая учитывает интересы и возможности детей разного возраста. Здесь дети могут активно и творчески погрузиться в процесс изучения окружающей среды. Все занятия проходят весело и увлекательно. Присоединиться к программам могут все желающие. Давайте вместе распространять экологические знания и узнавать больше об окружающей среде. Сделаем мир вокруг нас чище и здоровее!
вчера в 14:41


Через личный кабинет ГИС ЖКХ можно обратиться к управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям или ТСЖ. Как это сделать? Ответ в наших карточках.
вчера в 13:33


❄️15 апреля «снежные» пункты Санкт-Петербурга завершат свою работу до следующего зимнего сезона В этом сезоне работали 18 сооружений: 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов. Зимой 2023-2024 18 «снежных» пунктов приняли 3 млн 115 тысяч кубометров снежных масс. 2,3 млн «кубов» расплавлены на снегоплавильных пунктах, а еще 800 тыс. складировались на снегоприемных пунктах. Рекордсмены этого сезона: - Снегоплавильные пункты на Мебельной улице (около 450 тыс. кубометров) и Кушелевской дороге (более 292 тыс. кубометров) - Стационарный снегоприемный пункт на Взлетной ул. (около 294 тыс. кубометров). Это второй результат по объему принятого и утилизированного снега за всю историю работы «снежных» пунктов. В зимнем сезоне 2021-2022 был установлен абсолютный рекорд – 4 млн. 396 тыс. кубометров снега. В межсезонье сооружения ждет масштабная уборка - будут проведены регламентные работы по очистке песколовок и снегоплавильных камер от песка и мусора, снегоплавильные камеры прочистят, все оборудование проверят, отремонтируют и покрасят. Сейчас на стационарных снегоприемных пунктах проводится рыхление снежных масс. Такой комплекс работ необходим, чтобы ускорить процесс снеготаяния. Затем с территорий снегоприемных пунктов вывезут оставшийся песок и мусор, а сами сооружения подготовят к следующей зиме.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю