Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Монтана на Измайловском

+7 (812) 251-39-06
Россия Санкт-Петербург пр. Измайловский, д. 19
Адрес Санкт-Петербург, пр. Измайловский, д. 19
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (647 м построить маршрут до метро), Технологический институт (849 м пройти от метро)
Кухня Бизнес ланчи и обеды, Американская кухня, Рестораны европейской кухни
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 2005 г. на Кирочной улице и в 2006 г. на Измайловском проспекте открылись стейк-хаусы, названные «Монтана» - в честь знаменитой земли, где культура индейцев-аборигенов тесно переплелась с культурой американцев.

Интерьер первого ресторана “Монтана” на Кирочной улице выполнен в стиле салуна: мореное дерево, ружья и седла. На больших экранах транслируются классические вестерны и популярные концерты лучших американских музыкантов. В интерьере «Монтаны» на Измайловском сочетаются стиль кантри и культура индейских племен: массивная деревянная мебель, каноэ, обтянутые натуральной кожей, ружья, томагавки, индейские перья, ацтекские идолы и тотемы. Официанты одеты в соответствующую общему стилю форму: молодые люди – в джинсы с кожаными чехлами и кобурой, жилетки, красные шейные платки; их «боевые подруги» - в кожаные юбки с пистолетами и клетчатые рубашки; непременный атрибут костюмов – широкополая ковбойская шляпа.

Американцы называют штат Монтана -  Штатом сокровищ. В стейк-хаусах «Монтана» есть 3 главных сокровища – кухня, виски и табак. Шеф-повар Никита Кащенко предложит Вам отменные стейки, приготовленные в настоящей американской печи ‘Josper’, которая работает на экологически чистых древесных углях, без газа и электричества. Как и в любом западном стейк-хаусе,  стейк здесь можно заказать в одной из пяти степеней прожарки: от «кровавого» rare до «осторожного» well done. Ассортимент виски в «Монтанах» отличается завидным разнообразием: шотландские скотчи, ирландские виски и американские бурбоны. За бокалом такого напитка под аккомпанемент живой музыки в стиле кантри, с внушительной порцией стейка в тарелке Вы, без сомнения, прекрасно проведете время и наберетесь сил для новых подвигов в духе Дикого Запада. Только не забудьте перед уходом выкурить с друзьями «трубку мира» - залог добрых намерений, благих свершений и светлого настроения.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
The LegendsРесторан The LegendsShtab LoftКлуб Shtab LoftШейкерБар ШейкерRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft Cafe
Gusti GiustiРесторан Gusti GiustiМостикРесторан МостикKillfish на СадовойБар Killfish на СадовойCharlieРесторан Charlie
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Блюдо недели: Love Story от стейк-хауса Монтана

На 14 февраля шеф-повар стейк-хаусов Монтана Александр Жидков подготовит в подарок всем романтическим парам блюдо с красивой любовной легендой.  ...

Montana: отзывы посетителей
Монтана на Измайловском
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
20 июня 2018 г. 23:19 8
Обслуживание на высоте, всегда приветливые официанты, администраторы. Хорошая теплая атмосфера там. Приятно там встречаться с друзьями и проводить время за хорошим куском мяса.Расположен ресторан на Кирочной улице, у метро Чернышевская. В ресторан Монтана ходим с друзьями, отличные стейки подают там. Прекрасно проводим там время. Можем там несколько часов просидеть. Порции большие, точно знают толк в мясе, подают быстро, чтобы сохранить правильную степень прожарки. Уже давно облюбовали это место и не хочется ничего менять. С закусками, рыбой, салатами, тоже прекрасно справляются.

Комментарии посетителей (1)

Лара Ирзак7 февраля 2015 г. 19:09
Монтана на Измайловском- чудное место, где делают лучшие стейки в городе! Искренне советую туда сходить, кто еще не был. А те, кто был и так знают, какое это отличное место! Обожаю...хожу несколько раз в неделю и перепробовала все по нескольку раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю