Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Старая таможня

+7 (812) 327-89-80
Россия Санкт-Петербург пер. Таможенный, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, пер. Таможенный, д. 1
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (890 м построить маршрут до метро), Василеостровская (1.4 км пройти от метро)
Кухня Рестораны европейской кухни, Французские рестораны и эльзасская кухня, Открытая кухня, Молекулярная кухня
Критерии Банкетные рестораны, Рестораны с живой музыкой, Рестораны со средним счетом от 2000 до 3000 руб
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На стрелке Васильевского острова с 1996 года расположился истинно петербургский ресторан "Старая Таможня". Во времена Петра Первого в здании, где расположился сейчас ресторан, хранился таможенный груз, отсюда и название заведения. В интерьере заведения сохранилась кирпичная кладка стен и сводчатые потолки, особую торжественность обстановки подчёркивает мебель из ценных пород дерева и изящные фарфоровые изделия. Здесь подают блюда русской и средиземноморской кухни, имеется большая энотека с редкими винами, а в зале Show Kitchen повара готовят на виду у гостей.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
AtrioРесторан AtrioБарслона на Большой КонюшеннойТапас-бар Барслона на Большой КонюшеннойThe VidovoyРесторан The VidovoyСплетниБар Сплетни
ItalicaРесторан ItalicaМясо & ВиноРесторан Мясо & ВиноBeer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на ГрибоедоваGrand BiancoРесторан Grand Bianco
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Закон о «наливайках» ударил по одной из традиционных и креативных отраслей бизнеса Петербурга

Так называемый закон о «наливайках» был принят в начале месяца. Согласно установленным нормам, мини-барам площадью менее 50 кв. метров, расположенным...

На грузинский манер и на хлебушек: гид по корюшке в ресторанах Петербурга

В ресторане, позиционирующим себя как семейное место для душевного времяпрепровождения, корюшку готовят в лучших домашних традициях: жарят и подают с...

Телячьи щеки и дальневосточный кальмар: что попробовать на ресторанном фестивале

Первый Российский Ресторанный Фестиваль будет идти с 1 по 30 мая одновременно в семи крупнейших городах страны. Peterburg2 ознакомился с предложениями...

Молекулярная кухня в Петербурге

Порой кулинары добиваются невероятных результатов – рамки возможного раздвигаются до такой степени, что и представить сложно. Жидкий хлеб, мороженое...

Ресторан Старая таможня: отзывы посетителей
Старая таможня
Общая оценка  9.21
Оставить отзыв   
13 декабря 2018 г. 14:34 8
Официанты работают чётко и слажено. Блюда свежайшие, а в шоу-китчен готовят прямо перед тобой.Изысканный интерьер, можно долго разглядывать различные диковинные штучки как петровских времён, так и 20 века.До метро "Спортивная" прогулочным шагом минут 15. Но есть где припарковаться - так что предпочитаю приезжать на машине.Место - одно из самых дорогих в Петербурге. За счёт геолокации (на стрелке васьки), за счёт средиземноморских деликатесов, за счёт именитой команды.
31 марта 2016 г. 16:07 10
на высоком уровне

Комментарии посетителей (17)

Кирилл13 декабря 2018 г. 20:52
Пожалуй, одно из немногих мест, где готовятся на высоком уровне блюда средиземноморской кухни. Дорого, конечно, но это плата за локацию (стрелка Васильевского острова), за известную команду поваров, и за подход к заведению. Брал здесь стерлядь - было вкусно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ника Неморова17 декабря 2015 г. 12:19
Неординарно, но очень вкусно! Отличная французская кухня с небольшими экспериментами, старинное здание - обстановка для неторопливого вечера и особенных событий
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Эдуард29 августа 2014 г. 17:03
безумно приятное место, где можно провести прекрасно вечер со своей возлюбленной!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Зоя Ива. 8 мая 2014 г. 10:04
Итак, почему мне нравится это место? Удобная парковка (приятности уже на входе, так сказать), солидные стильный интерьер, идеальное обслуживание и шеф-повар, который тебя всегда радует. Здесь немного людей, поэтому можно спокойно посидеть и поговорить. Здесь размеренно и неторопливо. Идеально для отдыха. Кстати, чудные дикие устрицы ) А молекуларная кухня вообще только тут есть во всем СПб
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аркадий21 апреля 2014 г. 16:04
Когда бывают в Питере, стараюсь зайти в "Таможню". Очень солидное и приятное место, отдохнуть после тяжелого дня с кучей встреч и переговоров здесь отлично. А можно и с партнерами встретиться в неформальной обстановке, пропустить по бокалу, поесть. Кухня отличная, каждый раз ухожу довольным. Сервис на высоте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубина 16 апреля 2014 г. 17:30
Во-первых у этого место отличное расположение, так что если кто хочет красиво покушать в центре прекрасного города - это то, что надо. Кухня разнообразна, повара отлично готовят все - от жаркого до панакоты. Прикольная фишка - молекулярная кухня (больше в СПБ такого вроде нет). Погуглите, узнаете что это. Есть парковка, вайфай, конечно, вежливые официанты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кривоногова Маха8 апреля 2014 г. 17:31
"Старая таможня" - это место для отличного вечера. Так мой папа часто говорит, уходя с друзьями отдохнуть вечером. Вот и я недавно по его совету тут побывала. Да, мне понравилось. Кухня классная, я заказывала вырезку...мм.. что-то с чем-то. А десерты просто отпад. Про спиртное ничего не могу сказать, так как не пью. А интерьерчик хорош. Нам с подругой понравилось. Отлично отметили окончание экзаменов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Lichtgestalt17 марта 2014 г. 17:10
Были пару недель назад здесь. Друзья приехали из-за границы, хотелось торжественно и красиво провести вечер. Выбор на этот ресторан, если честно, пал случайно. Но я порадовалась этой случайно. Приятный, стильный интерьер, отличное обслуживание... Но главное - еда. Очень любим морепродукты, но не везде их готовят как надо. Так вот, тут все было на высоте. Обжаренное филе Дорадо, сервирванное тальятелли из цуккини..Камчатский краб..Устрицы... Ммм... Обязательно вернусь сюда. Это отличное место для тех, кто ценит изысканую кухню, качество и комфорт
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люсенок30 декабря 2013 г. 0:12
Крутое место! В меню есть молекулярная кухня, советую попробовать. Брала суп, рыбу, на десерт - подкопченное яблоко. Мне понравилось! Обслуживание на 5 с плюсом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Слава27 декабря 2013 г. 23:38
слушайте, ну вот сходили вчера наконец-то. это правда было очень круто, как и рассказывали друзья. обожаю Париж и все вполне было во французском духе. что понравилось - кухня, живая музыка (восторг!), все стильно и олдскульно, как мы любим, по-европейски, чтоли. советую, короче, одно из лучшмх заведений на ваське! спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта25 ноября 2013 г. 17:31
Мое первое посещение Старой таможни состоялось! Я была там в середине ноября по приглашению коллеги. Стилизовано все отлично, даже не взирая на слегка треснутую обивку мебели. Кухня не разочаровала, персонал вел себя воспитанно, чувствуется уровень высокой организации и культуры. Посидели без "форс-мажоров", одним словом - хороший качественный отдых получился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леонид18 октября 2013 г. 11:00
Давно знаю и ценю этот ресторан за его фирменный стиль и меню из морепродуктов. Если кто-то из друзей приезжает в гости, то обязательно идем на ужин в "Старую таможню", чтобы поесть мидий и устриц, приготовленных французами поварами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизовета13 сентября 2013 г. 14:13
Великолепная французкая кухня которя поражает своими вкусами и ароматами . Этот ресторн больше подходит для истиных ценителей французкой кухни. Ещё тут всегда свежая и рыба кторую они ловят прямо из оквариума при тебе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
стефани6 сентября 2013 г. 12:47
Хороший, изысканный ресторанчик. Очень приятная атмосфера: уютное и прекрасно декорированное помещение, плюс живая музыка. Вкусная, а главное свежая еда. Заказывали свежую рыбу из аквариума, понравилось очень. Салат и десерт тоже были хороши. Отличные вина. Обслуживание великолепное!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Tina6 сентября 2013 г. 9:03
В Питере бываю часто, а тут довелось и в ресторан сходить. Понравилось, дороговато, но шиканули, французская кухня на высоте. Многие названия блюд непонятны, но можно расспросить о них, все расскажут. Единственное, что не очень понравилось, это своды под потолком, как то давят что ли, наверное дело привычки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Viola31 августа 2013 г. 0:04
Французская кухня у меня раньше ассоциировалась с заплесневевшим сыром и лягушками, однако, поменяла свое мнение,настолько все вкусно и изысканно. Сам по себе ресторан тоже интересный, все под старину, коллекция вин это нечто! Снаружи не скажешь что за ресторан, вид самый обычный с вывеской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sadys22 августа 2013 г. 11:27
Мой мужчина выбрал этот ресторан для празднования нашего совместного праздника. Свидание прошло прекрасно! Официанты делали все, чтобы нам было комфортно, общались очень вежливо, советовали и предлагали, когда у нас возникали вопросы. Вокруг все красиво, музыка романтичная. Что касается кухни это отдельный разговор. Французскую кухню нужно пробовать только в хороших местах, иначе может не понравится. Так вот в Старой Таможне её готовят превосходно! Причем цены в ресторане очень даже скромные. Я лично получила массу удовольствия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ресторан Таможня

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю