Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Щербет

+7 (812) 716-08-74
Россия Санкт-Петербург ул. Восстания 26
Адрес Санкт-Петербург, ул. Восстания 26
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (603 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (833 м пройти от метро), Маяковская (886 м)
Кухня Рестораны европейской кухни, Азербайджанская кухня, Рестораны восточной кухни
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан «Щербет» вы заметите издалека – витиеватые узоры над стрельчатой аркой входа словно приглашают в волшебную восточную сказку. 

И действительно, здесь сказочная обстановка: мягкие диваны с россыпями подушек, струящиеся драпировки и легкие занавеси, восточные орнаменты и светящиеся теплым светом причудливые шары ламп. Восточная роскошь сочетается в «Щербете» с европейской строгостью и четкостью линий, а зеркала в тяжелых рамах придают интерьеру элегантность. Гости могут выбрать один из залов: в большом зале удобно расположиться на подиуме у панорамного окна и наблюдать за течением городской жизни; а тем, кто предпочитает уединение, подойдет малый зал с его приятным полумраком - здесь вам никто не сможет помешать. 

Авторская кухня «Щербета» удовлетворит вкусы любого гурмана. Разнообразные блюда радуют не только разыгравшийся аппетит, но и глаз – своим изящным и красивым оформлением. В меню сочетаются множество кулинарных направлений и традиций Европы и Востока, которые отражают авторский взгляд шеф-повара. 

Восточная кухня представлена большим выбором шашлыков, азербайджанскими национальными кушаньями. Здесь найдутся чебуреки, кутабы, айран, долма, плов Сабза и многое другое. Поклонники японской кухни будут рады обнаружить три вида роллов, ставших классикой: Калифорния, Филадельфия и роллы с копченым угрем. Италия представлена несколькими видами паст с фирменными соусами, а также карпаччо, ризотто, Минестроне и классическим рыбным супом. 

На горячее в «Щербете» можно выбрать бефстроганоф или утиное конфи с ризотто, сибас с белым вином и пюре или стейки из говядины, каре баранины или паргийот с картофелем Айдахо – одним словом, выбор богат и разнообразен. Популярностью пользуются летний суп из свежих лисичек и белых грибов, Крабовый салат с йогуртовым соусом, Пьемонтский салат с ростбифом. 

Винная карта представляет классический набор крепкого алкоголя, вин, коктейлей, в том числе фирменных. А для любителей сладкого представлена десертная карта: 4 вида чизкейков, айс-торт на основе мороженого, груша в вине, фламбэ с ванильным мороженым... Словом, устоять перед таким искушением практически невозможно. 

Особую атмосферу «Щербета» дополняет фоновая музыка, а по четвергам в ресторане играет ди-джей. Не только вечерами, но и днем «Щербет» пользуется вниманием гостей, тем более что ежедневно с 12.00 до 16.00 действует скидка на основное меню - 20 %. 

Ресторан «Щербет» подойдет не только для встречи с друзьями, партнерами по бизнесу или романтического свидания, но и для проведения праздника, дня рождения, свадьбы или презентации

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
BBQ NightРесторан BBQ NightFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаGreenРесторан GreenInsideЛаунж-бар Inside
Вкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваКомельРесторан КомельVino&VodaРесторан Vino&VodaRoze & DanceРесторан Roze & Dance
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Sherbet: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Щербет

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю