Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский драматический театр На Неве

+7 (812) 251-20-06
Россия Санкт-Петербург пер. Советский, д. 5
Адрес Санкт-Петербург, пер. Советский, д. 5
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (593 м построить маршрут до метро), Балтийская (930 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 251-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1987
Работает касса: пн-вс: с 10:00 до 19:00
Критерии Репертуарные театры, Детские театры, Классические театры, Драматические театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 05.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургский Государственный детский драматический театр «На Неве» открылся 24 сентября 1987 года. В 1991 году получил статус государственного и здание в Советском переулке, 5. С момента основания и по сегодняшний день художественным руководителем театра является Заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Аркадьевна Савенкова.

Татьяна Савенкова родилась в Ленинграде. Актерскому и режиссерскому искусству училась в Москве. Окончила ГИТИС (класс профессоров В. П. Остальского и В. Н. Левертова). На третьем курсе была приглашена А. А. Гончаровым на репетиции дипломного спектакля, а затем в труппу театра имени В. В. Маяковского, где сыграла 26 ролей; снималась в кино; прошла режиссерскую стажировку у М. А. Захарова. По возвращении в Ленинград, в 1987-м году, создала детский драматический «Театр Сказки на Неве». Доцент РАТИ (ГИТИС), в 2009 году выпустила актерский курс, который почти целиком влился в труппу театра «На Неве». Член международного жюри, представляющий Россию на международных фестивалях детских театров в Югославии, Болгарии, Румынии.

Театр «На Неве» - это авторский театр Татьяны Савенковой, которая выступает не только режиссером-постановщиком, ей также принадлежат инсценировки, музыкальное и художественное оформление спектаклей. Сегодня в репертуаре театра «На Неве» около 30-ти спектаклей, все – в постановке Татьяны Савенковой и все – сказки. Русские и зарубежные, самые известные, самые лучшие и любимые: «Золушка», «Дюймовочка», «Красная шапочка», «Приключения Буратино», «Бременские музыканты», «Снежная королева», «Морозко», «По щучьему веленью...», «Маугли», «Гуси-Лебеди и Баба-Яга», «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом» и многие другие. Каждая театральная сказка полна музыки, веселых оригинальных песен, танцевальных номеров, юмора. Спектакли театра «На Неве» поражают воображение удивительной сценографией и потрясающими костюмами, красивой музыкой (классической и не только) и оригинальной хореографией, но главное – самозабвенной игрой актеров, которые хоть на первом, хоть на тридцатом спектакле выкладываются на все сто. В труппе заслуженные артисты и ведущие мастера сцены, много и молодых артистов. В 2005 году на базе театра Татьяной Савенковой был набран актерский курс Российской Академии Театрального искусства (ГИТИС). В 2009 году курс окончил обучение и почти целиком влился в труппу театра «На Неве».

Театр под руководством Татьяны Савенковой учит зрителей добру, любви к ближнему, состраданию, способствует духовному и культурному развитию подрастающего поколения.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в детском драматическом театре На Неве

Как Иванушка Бабу Ягу победилКак Иванушка Бабу Ягу победил
17 апреля среда 11:00
Сказка про Емелины Чудеса и Царевну Несмеяну...Сказка про Емелины Чудеса и Царевну Несмеяну...
19 апреля пятница 18:00
Сказка о прекрасной царевне и семи богатыряхСказка о прекрасной царевне и семи богатырях
20 апреля суббота 12:00
20 апреля суббота 15:00
МауглиМаугли
21 апреля воскресенье 12:00
21 апреля воскресенье 15:30
Бременские музыкантыБременские музыканты
23 апреля вторник 11:00
ОгнивоОгниво
28 апреля воскресенье 12:00
28 апреля воскресенье 15:00
Приключения кота в сапогахПриключения кота в сапогах
29 апреля понедельник 12:00
29 апреля понедельник 15:00
Жар-птицаЖар-птица
30 апреля вторник 12:00
30 апреля вторник 15:00
Гуси-Лебеди и Баба-ЯгаГуси-Лебеди и Баба-Яга
01 мая среда 12:00
01 мая среда 15:00


Места поблизости
Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСоваТеатр СоваСад искусствАрт-пространство Сад искусствПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаИзмайловскийТренинг-центр Измайловский
GамбитБар GамбитПричал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112Каток у фуд-молла Vokzal 1853 Каток у фуд-молла Vokzal 1853
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
21 декабря в 11:00 пройдет новогодний спектакль "С Новым годом, Леопольд, подлый трус"

Театр На Неве покажет новогодний спектакль «С Новым годом, Леопольд, подлый трус!». На сцене развернётся веселое новогоднее хулиганство с...

Фестиваль "Сказочный листопад" проходит в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве» видит свою миссию в том, чтобы создавать праздник для детей и взрослых...

Топ-5 мюзиклов этой зимы

Первый в мире мюзикл в 3D “Pola Negri” История знаменитой актрисы немого кино Полы Негри. Зрителей ждет фантастическое шоу с самолетами, дирижаблями...

В День города пройдет акция «В театр за 10 рублей»

Полюбившаяся петербуржцам акция продажи доступных билетов на спектакли стала ежегодной. На рабочем совещании с театрами в Комитете по культуре Санкт-Петербурга...

Детский драматический театр На Неве: отзывы посетителей
На Неве
Общая оценка  9.43
Оставить отзыв   
21 апреля 2023 г. 23:16 10
Все на своих местах,работают профессионалы и знатоки своего дела.Очень уютный зал,доброжелательный персонал.Да,можно спокойно пройтись пешком от метро.Много хорошей музыки,все работают как один,это дорогого стоит!Интересная семья Емели,братья и их жены!А дочке понравился Емеля!Оригинальная идея с Печкой!Спасибо всему коллективу за работу!
28 января 2023 г. 18:36 10
Все очень доброжелательные!

Комментарии посетителей (7)

МАРИНАк спектаклю Маугли19 июня 2023 г. 19:20
очень интересно!Неожиданно обыграны декорациями джунгли,очень точно созданы образы всех зверей,прекрасный балет и танцы!Музыка иногда тыбя обволакивает и создается эффект медитации!Всем спасибо и творческих успехов!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
МАРИНАк спектаклю Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-лягушка24 марта 2023 г. 17:36
Очень интересная и красивая постановка!Дочке понравилась Баба_Яга.маме-Иван!Музыкально,много танцев,девочки балет молодцы!Кто не был на этом спектакле очень советуем посмотреть-этот спектакль будет интересен и взрослым и детям!Получите массу положительных эмоций!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марьяна8 января 2019 г. 4:56
Для детей отличный театр. Постановки красочные, добрые, с понятным смыслом. В репертуаре большой выбор сказочных историй, знакомых и родителям - так передаются традиции из поколения в поколение. Тут не ставят целью подать сказку по-новому или так, как никто еще не подавал. А хотят адекватно передать ее глубокий смысл, чтобы детям было интересно и понятно. Маленьким зрителям тут рады, персонал в фойе приветливый, доброжелательный. Билеты доступные и в кассе, и по цене. Вывозить детей нам удобнее небольшой группой на машине, но и общественным транспортом многие добираются через Технологический институт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна25 декабря 2018 г. 12:29
Хороший детский театр с доступными ценами. Правда меня очень огорчает, что нет вечерних показов( Лично мне неудобно ходить к ним, т.к. получается что вылетает почти весь день, пока соберешься, пока доберешься, потом дорога обратно и все - день закончился. Но наверное для тех, кто живет близко это очень удобно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга - Татьяна4 января 2019 г. 3:03
Да, от метро далековато, особенно с ребенком на перекладных из другого района часто не наездишься. Для нас выезд в этот театр это тоже событие, на него уходит почти весь день, но зато запоминается надолго - как собирались, что смотрели, как домой вернулись. Красивое здание, залы, занавес - не только детям нравится, но и родителям. Репертуар тут хороший, знаешь примерно на что идешь, без неприятных сюрпризов. По кошельку не так сильно ударяет сюда сводить детей. Сейчас так много сомнительных детских мест появилось с большим ценником, пока обходим их стороной, ходим на проверенную классику.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che13 ноября 2017 г. 16:57
На осенних каникулах ходили с ребенком на спектакль "Двенадцать месяцев". Моей дочке очень понравились костюмы. Просто произведение искусства, с первого взгляда было видно, что наряды сшиты с любовью. Она до сих пор, рисует в альбоме разнообразную одежду, навеяную спектаклем. Если после просмотра ребенка посетило вдохновение, значит поход в театр уже был не зря!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина21 мая 2017 г. 23:46
Были сегодня в театре, игра понравилась, а вот гардеробщица испортила все позитивные впечатления о театре! Больше ни нагой!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя - Ирина6 августа 2020 г. 21:52
Ирина, а вы в театр ходите или к гардиробщице на свидание?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина31 марта 2015 г. 17:57
Были на премьере "Красной шапочки" - полный восторг и море положительных эмоций - спасибо за прекрасную игру актерам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Театр НаНеве, Драмтеатр на неве, детский театр на неве

28 октября 2023 12:00Осенний сказочный фестиваль в театре На Неве 2023
26 марта 2022 12:00Фестиваль сказочных спектаклей "Весенняя сказочная капель"
31 октября 2021 15:30Осенний сказочный фестиваль
21 марта 2020 12:00Театральный фестиваль "Весенний парад сказок"
21 декабря 2019 11:00Новогодний спектакль "С Новым годом, Леопольд, подлый трус"
28 октября 2019 12:00Фестиваль "Сказочный листопад"
20 декабря 2014 11:00Новогодняя премьера "Приключения озорной девчонки"
13 июня 2014 13:00Спектакль для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
7 июня 2014 13:00Спектакль для детей от 6 лет "Сказка о царе Салтане..."
27 мая 2014 11:00Путешествие в закулисье в театре На Неве
22 марта 2014 11:30Выставка театральных костюмов в театре "На Неве"
10 марта 2014 15:00Премьера спектакля "Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка"
8 января 2014 11:00Новогоднее представление «Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-Лягушка»
24 декабря 2013 14:00Новогодняя премьера "Сказка о Василисе Прекрасной, или Царевна-лягушка"
30 марта 2013 12:00Спектакль "Щелкунчик"
29 марта 2013 12:00Спектакль "По щучьему велению…"
27 марта 2013 12:00Спектакль "Малыш и Карлсон"
27 марта 2013 12:00Спектакль "Приключения Кота в сапогах"
26 марта 2013 12:00Спектакль "Каменный цветок"
25 марта 2013 12:00Спектакль "Приключения Чиполлино"
24 марта 2013 12:00Спектакль "Снежная королева"
23 марта 2013 12:00Спектакль "Гуси-Лебеди и Баба-Яга"
17 марта 2013 12:00Спектакль "Кошкин дом"
16 марта 2013 12:00Спектакль "Морозко"
10 марта 2013 12:00Спектакль "Про трех веселых поросят"
9 марта 2013 12:00Спектакль "Двенадцать месяцев"
8 марта 2013 12:00Спектакль "Дюймовочка"
3 марта 2013 12:00Спектакль "Золотой Ключик или Приключения Буратино"
2 марта 2013 12:00Спектакль "Бременские музыканты"
23 февраля 2013 12:00Спектакль "Приключения Кота в сапогах"
16 февраля 2013 12:00Спектакль "Маугли"
15 февраля 2013 11:00Спектакль "Золотой Ключик или Приключения Буратино"
12 февраля 2013 11:00Спектакль "Морозко"
10 февраля 2013 12:00Спектакль "Гуси-Лебеди и Баба-Яга"
9 февраля 2013 12:00Спектакль "Двенадцать месяцев"
8 февраля 2013 11:00Спектакль "Хозяйка Медной горы"
5 февраля 2013 11:00Спектакль "Морозко"
2 февраля 2013 12:00Спектакль "Снежная Королева"
27 января 2013 12:00Спектакль "Двенадцать месяцев"
26 января 2013 12:00Спектакль "По щучьему велению"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Детский драматический театр «На Неве»

сегодня в 14:17


🎏СЕМЕЙНАЯ 🎭ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЯТНИЦА 🦈19 апреля, пятница - "Сказка про Емелины чудеса и царевну Несмеяну" 🎶 Музыкальный шоу-спектакль, 6+ ⌚Начало в 18:00 🍒ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! 💥 Билеты - 400-500 р. #театрнаневе #детскиетеатрыспб #сказка #пощучьемувеленью #емеля #царевнанесмеяна
14.04.2024 в 17:53


🎏17 апреля, среда, - смотрите завершающий спектакль абонемента №2 сезона 2023-24 гг. 👨"КАК ИВАНУШКА БАБУ-ЯГУ ПОБЕДИЛ", 🎼 Музыкальная сказка в 2-х действиях, 0+. ⌚Начало в 11:00. 🍒 ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! #театрнаневе #детскиетеатрыспб #сказка #дваклена #евгенийшварц #иванушка #бабаяга #татьянасавенкова
14.04.2024 в 17:34


💃«Тут все свои - огонь, очаг, кастрюли, сковородки, метелка, кочерга. Давайте, друзья, поговорим по душам… Знаете, о чем я думаю?.. Мне так хочется, чтобы люди заметили, что я за существо, но только непременно сами. Без всяких просьб и хлопот с моей стороны. Потому что я ужасно гордая, понимаете?..» 🎭Спектакль Театра «На Неве» «Золушка» – изящная и очень добрая сказочная постановка. Трудолюбивая и милая 💃Золушка – любимая героиня многих детей. Сказка «на все времена», пересказанная 🎀Евгением Шварцем и поставленная заслуженным деятелем искусств Татьяной Савенковой, поучительна и интересна не только малышам, но и взрослым. 💥Из отзывов зрителей: 📝«Замечательная игра актеров. Очень красивые наряды. Актриса главной роли подобрана идеально. В моём представлении именно такая Золушка и должна быть, красивой, светлой и доброй». Юлия Валерьевна и Лиза, Санкт-Петербург. 📝«Большое спасибо всему коллективу Детского театра на Неве» за Ваш труд, за эмоции, которые Вы дарите детям и их родителям!!!.. Особо хочу отметить игру Марии Андреевой!!!» Елена, г. Санкт-Петербург. 📝«Спектакль нам с доченькой очень понравился. Понравились артисты (ребенок сказал добрые), костюмы, музыка. Замечательное место, обязательно вернемся». Наталья Р., п. Пикалёво, Ленинградская область. #театрнаневе #детскиетеатрыспб #сказка #золушка #татьянасавенкова
12.04.2024 в 21:10


🚀День Космонавтики в 🎭Театре "На Неве" прошёл на отлично! Перед 🎭спектаклем юные зрители "построили" 🚀ракету и "запустили" её в ✨космическое пространство! 💥Поздравляем юных космонавтов! 🚀Ракету вместе с ребятами "строила" помощник режиссёра 💖Яна Журавлёва. Фото - Алексей Логунцов. #театрнаневе #детскиетеатрыспб #сказка #денькосмонавтики
12.04.2024 в 20:36


🎏"Каменный цветок" - спектакль по 🐊уральским сказам Павла Бажова. 👸Повелительница Уральских гор со всеми их богатствами, загадочная Хозяйка Медной горы, царит здесь и властвует. Не каждому удаётся найти к ней подход. Но смелый и талантливый 👨Данила-мастер подобрал ключик к её сердцу. 😘Из зрительских отзывов: 📝"Спектакль поразил хорошей игрой актёров, актёрская труппа отлично справилась с поставленными задачами и завлекла маленького зрителя на 2 часа". Кокухина А. А., СПбГУП. 📝"Игра актёров на высшем уровне. Музыкальное сопровождение, декорации - всё создаёт атмосферу описываемой эпохи. 📝Представление увлекает не только маленьких зрителей, но и взрослых, потому что сюжет можно рассматривать и как отдельные истории нашей страны". Варвара Иванова, СПбГУП. #театрнаневе #детскиетеатрыспб #сказка #хозяйкамеднойгоры #каменныйцветок
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю