Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Магазин Буквоед на Лиговском 10

+7 (812) 601-06-01
Россия Санкт-Петербург пр. Лиговский, д. 10
Адрес Санкт-Петербург, пр. Лиговский, д. 10
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (178 м построить маршрут до метро), Маяковская (442 м пройти от метро), Владимирская (994 м), Достоевская (1.0 км), Чернышевская (1.3 км), Гостиный двор (1.6 км), Невский проспект (2.0 км) еще
Телефон +7 (812) 601-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2000
Работает пн-вс: с 08:00 до 24:00
Сеть Магазины Буквоед
Критерии Книжные магазины
Дата открытия на сайте: 17.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сегодня сеть книжных магазинов «Буквоед» развивает три основных формата розничной торговли: книжный магазин, книжный супермаркет и книжный клуб. Реализована идея магазина с кофейней, сценой, детской площадкой и ежедневной программой культурно-просветительских мероприятий. Во многих магазинах сети проводятся лекции, презентации книг и т.д.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Санкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияКаха на ВосстанияРесторан Каха на ВосстанияКлаустрофобия на Площади ВосстанияКвеструм Клаустрофобия на Площади ВосстанияAkyanОтель Akyan
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаПоддонБар ПоддонCultНочной клуб Cult
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Районы, кварталы: София Коловская

Я родилась и выросла в центре Петербурга и нежно люблю его дворы-колодцы, маленькие кафе и музеи. Аничков Сад Всё детство я ходила в Аничков дворец...

"Буквоед" на Восстания встречает Эдуарда Лимонова

На встрече с читателями Лимонов будет, главным образом, рассказывать о своей новой книге "Дед", где решил проанализировать события российской политической...

Волонтёры создали первый общественный книжный шкаф для детей

Если верить Википедии, то «Общественный книжный шкаф — приспособление для хранения подержанных...

Магазин Буквоед на Лиговском 10: отзывы посетителей
Буквоед на Лиговском 10
Общая оценка  1.00
Оставить отзыв   
8 марта 2019 г. 20:24 1
Организовано плохо, бездумно. Продавцов нет, кассы убралиУныло, неуютно, нефункционально. Раньше был очень хороший магазин.Добираться легко, но не стоит усилий. В самом магазине все организовано бестолковоТеперь посещать не стоит. Раньше было хорошо и интересно.
8 марта 2019 г. 20:18 1
Ни консультантов, ни касс (2 на весь огромный магазин), ни информации. Впрочем, толпы покупателей тоже исчезли. Видимо, не мне одной новые затеи не по душе.

Комментарии посетителей (19)

Пользователь8 марта 2019 г. 20:33
был, был прекрасный книжный магазин. Пришли "улучшатели" - и магазина не стало. По пунктам: 1. интерьер, информация: было: удобная уютная планировка, функциональные, большие надписи-указатели, чтобы сориентироваться, где какой отдел, в каждом отделе также удобная понятная, хорошо видимая функциональная информация. Стало: информации минимум, мелкими буквами, вместо этого на стенах посторонние картинки и надписи, как в советском детском саду. 2. расположение книг на стеллажах: было: книги стояли по темам и по алфавиту, в отделе иностранной литературы - по языкам и типам книг - с ясными указателями (словари, учебная литература, книги для чтения). Было удобно и продавцам и покупателям, было видно, что книги продают и читают. Стало: книги стоят по размеру, "аккуратно" - как в библиотеке у неграмотного человека, который библиотеку купил оптом, для статуса. Видно, что книги здесь продавать не собираются, они для "интерьера" 3. стеллажи: было: стеллажи позволяли покупателям быстро сориентироваться и достать книгу. Стало: видимо предполагается, что покупатели будут с высоких стеллажей сбивать книги зонтиками или линейками, взятыми в канцелярском отделе. Или звать продавцов? о продавцах следующий пункт 4. продавцы: было: достаточно много приятных и компетентных консультантов. Стало: не видно консультантов. Где они прячутся? Впрочем, не так это страшно, толпы покупателей в неудобном новом магазине тоже нет. 5. кассы: было: несколько касс в двух залах. Стало: две кассы в одном зале сувениров. Всё. 6. отношение: раньше было видно, что здесь любят книги и хотят, чтобы их покупали. Теперь видно, что магазином овладел некий дух, который книги не любит и не отличает от картошки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь8 марта 2019 г. 12:57
Хороший магазин испортили. Ничего не забыли испортить, по всем пунктам прошлись. Всю функциональность уничтожили: информации не стало (раньше были хорошо видимые указатели отделов и тем внутри отделов,всё было ясно и хорошо видно), книги теперь стоят не по темам и алфавиту внутри темы - как было раньше, а больше по размеру обложек, да и книги на стеллажах высоко и глубоко стоят (зонтиком их что ли сверху сшибать?), вместо нескольких касс в двух залах оставили всего две кассы на весь магазин, продавцов не видно. Похоже, книги тут больше не любят и продавать не хотят. Очень жаль
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля11 сентября 2016 г. 12:44
Прилетела в Петербург на экскурсию,книги покупать не хотела,НО...когда пришла в клуб,то забыла обо всём! Приятная обстановка, вежливые сотрудники,хороший выбор литературы. В общем, без покупок не ушла !Огромное спасибо! Продолжайте в том же духе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Константин Добровк событию Встреча с писателем Владимиром Искриным. Презентация книги «Загадка венеры каменного века»25 января 2014 г. 19:46
Презентация прошла с большим успехом. Зрители, многие стоя (всем желающим не хватило сидячих мест), затаив дыхание, слушали автора около полутора часов. Лекция сопровождалась демонстрацией образцов палеолитических венер и позднейших средств сексуального отказа.
С видеозаписью презентации можно ознакомиться по адресу: http://yadi.sk/d/dJ-1XH9HGCkHy.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ларисак событию Творческий мастер-класс «Рисования на ткани» 22 апреля 2012 г. 19:01
Второй раз приезжаю к ним на мастер-класс и его снова нет! как так можно расписание писать???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий Зотеевк событию Выступление группы «Павелъ Пиковскiй band»5 апреля 2012 г. 21:21
Первое впечатление весьма недурно! По крайней мере есть тексты,некоторая музыкальная оболочка. С темами конечно дело посложней. Может быть стоит и подзанять у кого нить. Даже великие рок- музыканты не гнушались перепевами известных шлягеров и др.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Паневинк событию Семинар известного сыроеда Виктории Бутенко «Зелень для жизни»4 апреля 2012 г. 20:48
Жаль, не был на этом семинаре. Дай Бог, не последний.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Rock Starк событию Второй международный музыкальный детско-юношеский конкурс «ТеремОК!».7 декабря 2011 г. 21:48
1. Все выступающие радовали слух и вызывали добрые чувства своим исполнением и ответственным поведением, но странным показалась мешанина из профессионально-выступающих почти взрослых людей и детей.<br>2. Открывала конкурс дама с сумкой через плечо на сцене (хорошо что не с хозяйственной).<br>3. Ведущая однажды небрежно перепутала выступающих - такая мелочь в общем птоке!<br>4. После замечательного выступления ансамбля из города Саранска, при сходе детей со сцены, дважды раздался зычный голос из жюри: "Сколько лет девочке?!". По поведенческой аналогии сразу вспомнился Аркадий Райкин, его слова из одной интермедии - "Как твоё фамилиЁ? Чем ты занимаешься?".<br>5. Дети трепетно относятся к похвале, просто даже за участие в конкурсе. Так вот организаторы сподобились вручить им свидетельства не на сцене, а в суете, где-то около раздевалки. Хорошо, что не у туалета.<br>6. 4-го декабря детей продержали при конкурсе с 13.00 до 20.00 без обеда. Уезжали они по своим гостиницам, долго ожидая транспорта при дожде со снегом. А организаторы конкурса благополучно укатили на своем автобусе намного раньше!<br>7. На поезд восвояси дети с руководителем уезжали на такси за свой счет, в обещанном такси от "Теремка" им отказали.<br>Стыдно за Вас, господа организаторы! И стыдно за Петербург!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
зритель из залак событию Второй международный музыкальный детско-юношеский конкурс «ТеремОК!».7 декабря 2011 г. 21:46
1. Все выступающие радовали слух и вызывали добрые чувства своим исполнением и ответственным поведением, но странным показалась мешанина из профессионально-выступающих почти взрослых людей и детей.
2. Открывала конкурс дама с сумкой через плечо на сцене (хорошо что не с хозяйственной).
3. Ведущая однажды небрежно перепутала выступающих - такая мелочь в общем потоке!
4. После замечательного выступления ансамбля из города Саранска, при сходе детей со сцены, дважды раздался зычный голос из жюри: "Сколько лет девочке?!". По поведенческой аналогии сразу вспомнился Аркадий Райкин, его слова из одной интермедии - "Как твоё фамилиЁ? Чем ты занимаешься?".
5. Дети трепетно относятся к похвале, просто даже за участие в конкурсе. Так вот организаторы сподобились вручить им свидетельства не на сцене, а в суете, где-то около раздевалки. Хорошо, что не у туалета.
6. 4-го декабря детей продержали при конкурсе с 13.00 до 20.00 без обеда. Уезжали они по своим гостиницам, долго ожидая транспорта при дожде со снегом. А организаторы конкурса благополучно укатили на своем автобусе намного раньше!
7. На поезд восвояси дети с руководителем уезжали на такси за свой счет, в обещанном такси от "Теремка" им отказали.

Стыдно за Вас, господа организаторы! И стыдно за Петербург!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Соколов5 сентября 2011 г. 14:29
Голос Елены Атюрьевской обладает чудодейственной силой.
Моя мама болела , а теперь слушает её и выздоравливает!
Елена и, правда, Богиня!
Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Duranieк событию Презентация книги «АРЕНА» - сборник посвященный группе «ДЮРАН-ДЮРАН»5 апреля 2011 г. 20:05
21 июня 2011 года - концерт Duran Duran в Москве в Мегаспорте
23 июня 2011 года - концерт Duran Duran в Петербурге в Ледовом
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ася Морозовак событию Презентация спектакля «Театра МинiатюрЪ»1 марта 2011 г. 12:09
Больше о деятельности Театра Минiатюръ можно узнать на сайте http://teatrmin.ru/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Жуковк событию Первая презентация книги «Аничков мост»23 мая 2010 г. 16:34
Обязательно буду присутствовать на этом мероприятии. О книге, которую будут представлять, уже довольно долго говорят среди интеллигенции и литературной общественности. К тому же будут присутствовать Синдаловкий, Малеванная, Горбовский, Краско. Наверняка будет интересно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
По-читательк событию Презентация книги стихов и эссе Кирилла Бурлуцкого — «Fumage».8 декабря 2009 г. 4:13
Это будет выступление с музыкантами.
Ведущий Борис Григорин.
Еще информация на сайте: www.fumage.ru
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пон4ик15 апреля 2009 г. 14:11
Спасибо за чудесное место, где хочется часто бывать и проводить время!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женькак событию Встреча с Дианой Арбениной (Ночные снайперы)9 марта 2009 г. 16:58
я ей цветы подарила там! она такая, как песни - яркая, энергичная, весёлая!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасияк событию Презентация книги «Барселонская галерея» и встреча с Олегом Роем7 марта 2009 г. 14:38
потрясающий человек! очень благодарна ему
встреча и презентация была очень интересной
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викторияк событию Встреча с Оксаной Федоровой5 декабря 2008 г. 23:20
Я только что приехала из Буквоеда)) мне удалось сфотографироваться с Оксаной Фёдоровой! Она просто ангел! =) повешу это фото на стену и буду любоваться! =))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Викторовнак событию Торжественная церемония награждения участников конкурса «Моя семейная республика». 20 ноября 2008 г. 20:34
Уважаемый "Чиж и Еж",Вам не понравилась ни одна работа первоклассников 470 гимназии?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Bookvoed, Буквоед на Лиговском

21 декабря 2017 19:00Презентация книги Димы Зицера "Любить нельзя воспитывать"
8 декабря 2017 19:00Презентация книги "Осколки" Галины Робак
9 ноября 2017 19:00Презентация книги "Зеркальный лабиринт"
7 октября 2017 16:00Презентация новой книги Zотова "Айфонгелие"
30 сентября 2017 15:00Лекция Варвары Летягиной "Неизвестные гусли и балалайки"
27 сентября 2017 19:00Презентация книги Эдиты Пьехи "От чистого сердца"
21 сентября 2017 19:00Встреча-презентация с Леонидом Парфёновым
19 сентября 2017 19:00Презентация романа Ксении Букши "Рамка"
9 сентября 2017 14:30Встреча с писательницей Кейт Хэмер
24 августа 2017 19:00Встреча с автором Галиной Шабшай
21 августа 2017 19:00Презентация трилогии Марины Дробковой "Техноведьма"
12 августа 2017 16:00Презентация книги "Советский Союз и социализм" Игоря и Ирины Голаевых
7 августа 2017 19:00Встреча с путешественницей Светланой Муртазиной
29 июля 2017 16:00Встреча с писателем Эдуардом Овечкиным
3 марта 2017 19:00Презентация книги Егора Яковлева и Дмитрия GOBLIN Пучкова "Война на уничтожение. Что готовил Третий Рейх для России"
10 февраля 2017 19:00Презентация книги Александра Шепса "Медиум: в поисках жизни"
8 февраля 2017 19:00Презентация книги "Больше чем речь"
7 февраля 2017 19:00Встреча клуба "Прогулок" - "Не все театры начинаются с вешалки"
18 января 2017 19:00Дискуссия в рамках проекта "Наука не мука" на тему: "Современная наука и философия"
17 января 2017 19:00Презентация книги Марата Басырова "ЖеЗеЭл"
10 декабря 2016 13:00Гарри Поттер и фантастический квест в Буквоеде
1 декабря 2016 19:00Круглый стол "Как читают Евангелие в Православной и Католической церкви"
5 июля 2016 19:00Встреча с Григорием Кубатьяном, автором книг "Жизнь в дороге" и "В Индию на велосипеде"
23 мая 2016 19:00Тематическая встреча Клуба прогулок "Дом, который построил Сюзор: от подвала до купола"
22 мая 2016 15:30Встреча с писателем Сергеем Лукьяненко
11 мая 2016 19:00Встреча с организаторами фестиваля "Красная горка" и музыкантами фолк-группы Отава Ё
4 мая 2016 18:00День Звёздных войн в Буквоеде
29 апреля 2016 11:00Акция "Книги мира"
18 апреля 2016 18:00Встреча "Круизы: за и против"
13 апреля 2016 18:00Встреча "Потрясающая Норвегия"
6 апреля 2016 19:00Встреча Клуба "Прогулок" "Открывая Россию: путешествия по Северо-Западу"
3 марта 2016 19:00Встреча с автором книги "Влюбленность, любовь, зависимость. Как построить семейное счастье" Андреем Лоргусом
18 февраля 2016 19:00Встреча с писателем Дмитрием Goblin Пучковым
10 февраля 2016 19:00Встреча с писателем Петром Власовым
8 февраля 2016 19:00Встреча клуба "Прогулок"
5 февраля 2016 19:00Встреча с Александром Секацким. Презентация новой книги "Миссия пролетариата"
2 февраля 2016 19:00Встреча с Алексеем Венедиктовым, Виталием Дымарским и Юрием Кобаладзе
30 января 2016 14:00Презентация книги Кристель Петиколлен "Я слишком много думаю!"
29 декабря 2015 19:00Встреча с писателем Николаем Стариковым
15 декабря 2015 6:00Презентация книги Андрея Максимова "Родители как враги"
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю