Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории войск Западного военного округа

+7 (911) 184-35-77
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 20
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 20
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (603 м построить маршрут до метро), Маяковская (1.4 км пройти от метро), Восстания площадь (1.5 км)
Телефон +7 (911) 184-XX-XX показать
Год открытия 1978
Работает по предварительной записи по телефону
Критерии Исторические музеи, Военные и военно-морские музеи, Музеи ВОВ
Дата открытия на сайте: 30.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории войск Западного военного округа располагается в помещениях бывших «гостиничных номеров» 3-го этажа Офицерского собрания. В залах музея постоянно проводятся: лекции, беседы и экскурсии с офицерами, слушателями, курсантами военно-учебных заведений и воспитанниками кадетских корпусов Санкт-Петербургского гарнизона; военнослужащими войсковых частей и учреждений Западного военного округа; студентами высших учебных заведений, учащимися старших классов школ, гимназий и лицеев г. Санкт-Петербурга по изучению военной истории и истории войск округа.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Музей Грааля Музей ГрааляОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯМузей Аномалий тела Музей Аномалий телаГосударственный музей спорта Государственный музей спорта
Ловцы словКреативное пространство Ловцы словДом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваДом наоборотМузей Дом наоборот
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Музей истории войск Западного военного округа: отзывы посетителей
Музей истории войск Западного военного округа
Общая оценка  6.88
Оставить отзыв   
24 марта 2019 г. 12:15 7
Радушный прием персонала. Интерьер в духе военной специфики, просторные залы, оформлено все гармонично со спецификой.Центральный район, потому от станции Чернышевская мы прогулялись с удовольствием.Очень много информации. Не вся запомнилась, но впечатление осталось положительное.
22 ноября 2018 г. 20:58 9
Отличный тематический музей.

Комментарии посетителей (2)

Саша11 апреля 2019 г. 19:36
Так как я обслуживаю по работе ФКУ ОСК Западного военного округа (в плане услуг связи - телефонной линии и интернета), то мне удалось "по знакомству" добиться разрешения поприсутствовать на экскурсии по музею "для своих", а именно для курсантов Суворовского училища и выпускников военных вузов Санкт-Петербурга.
Из запомнившихся мне экспонатов могу назвать виды огнестрельного оружия в период ВОВ, экипировки сухопутных и морских войск в послевоенные годы. Многие из этих экземпляров выставлены на показ без заградительных стёкол, так что при желании можно подойти близко и в деталях всё рассмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Федоровна24 марта 2019 г. 12:10
Внук выбрал этот музей и мы решили его посетить. Очень много тематического материала и экспозиций, внук с интересом рассматривал экспонаты, я прослушала экскурсию для своего развития узнав много нового из истории.С пользой провели время. Интересно и познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей войск Западного военного округа

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю