Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области

+7 (812) 717-95-36
Россия Санкт-Петербург ул. Полтавская, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 12
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (712 м построить маршрут до метро), Александра Невского площадь (899 м пройти от метро), Маяковская (957 м)
Телефон +7 (812) 717-XX-XX показать
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные 60
иностранцам 250
школьникам 30
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 30.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории краснознаменной ленинградской милиции (ныне Музей истории милиции Культурного центра ГУВД), был создан в соответствии с приказом начальника ГУВД исполкомов Ленинградского областного и городского Совета депутатов трудящихся № 63 от 23.02.1976 года, для проведения идейно-воспитательной работы с личным составом горрайорганов и укрепления связи органов внутренних дел с трудящимися. Главное направление его работы – воспитание сотрудников на славных исторических традициях: честности, верности, долгу, любви к Отечеству, готовности даже ценой своей жизни охранять установленный Конституцией и законодательством Российской Федерации правовой порядок, а также сбор, исследование и сохранение материалов по истории петроградской, ленинградской – петербургской милиции.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Дом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters AcademyCream barКафе Cream bar
КомедиантыДраматический театр КомедиантыSuchkiЛофт SuchkiLevelUpЛофт LevelUp
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области: отзывы посетителей
Музей истории милиции культурного центра при ГУВД СПб и Ленинградской области
Общая оценка  7.13
Оставить отзыв   
24 марта 2019 г. 11:23 7
Персонал добр и порядочен и даже учтив. Не навязываю экскурсию, что собственно и порадовало.спасибо Все достаточно удобно расположено, можно самостоятельно не торопясь погуляться и изучить экспозицииМы не планировали посещение, оказались рядом с музеем и решили провести досуг с пользой.Интересно- это не то слово...для меня больше подойдет- меняем мнение о наших правоохранительных органах.
25 декабря 2018 г. 15:18 9
Экскурсию не брали, сами просто на все посмотрели. Персонал вежливый.

Комментарии посетителей (2)

Ольга3 апреля 2019 г. 14:26
Достойный музей, просторный, все идеально организовано, и чистота кругом. Попасть сюда можно только с группой, поэтому он не так широко известен. Часто ходить не имеет смысла, а пару раз посмотреть очень даже интересно. Отношусь к милиции хорошо, ее история богатая. Особенно полезно посетить тем, кто как-то связан или собирается связать свою жизнь с доблестными органами. Семьям бы тоже посоветовала объединяться и приходить с детьми, чтобы у них не сложилось узкое мнение о людях в форме по низкосортным телевизионным сериалам. Жизнь и история гораздо интереснее любой фантазии и выдумки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера24 марта 2019 г. 11:15
О...Наша доблестная милиция нас бережет ))) Посетив данную зкспозицию, понимаешь как нужно воспитывать молодых служащих в честности, верности, долгу, любви к Отечеству...Именно эти качества необходимы в данном направлении. Пришли в музей с детьми спонтанно, были в гостях у друзей в этом районе и решили пройтись по музею, провести досуг с пользой, как говориться. На удивление получили массу хороших эмоций от посещения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей полиции, музей ГУВД

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю