Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дворец Марли

+7 (921) 922-14-79
Россия Санкт-Петербург г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 (ГМЗ Петергоф)
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (921) 922-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-вс: с 10:30 до 18:00; в зимний период: закрыт
Цена входа, будние дни, выходные 250
дошкольникам, школьникам бесплатно
пенсионерам, студентам 150
иностранцам 400
Критерии Исторические музеи, Музей-квартира, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 31.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дворец "Марли", возведенный в 1720-1723 гг. по проекту архитектора И. Браунштейна, получил свое название от резиденции французского короля Людовика XIV "Марли-ле-Руа", которую Петр I посетил в 1717 году.

Во дворце хранятся личные вещи императора Петра I: суконный плащ-епанча, штофы из цветного стекла с печатями "Данциг" и "Лондон", две фляги из коричневого стекла, по преданию привезенные Петром из города Спа, сделанный его руками столик со вставкой из "аспидного" камня. Почти половина живописных полотен во дворце происходит из первоначальной коллекции Петра I. Сегодняшних посетителей "Марли", как и гостей дворца XVIII столетия, поражает отделка Чинарового и Дубового кабинетов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофКаскадКультурный центр КаскадЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)Кинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеСтрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухта
МузейГолландская кухня МузейПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубин
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Дворец Марли: отзывы посетителей
Дворец Марли
Общая оценка  9.15
Оставить отзыв   
27 марта 2019 г. 12:45 9
Сотредники прекрасно выполняют свою работу. Очень внимательные, вежливые, приятные.Интерьер достаточно скромен, по сравнению с другими Дворцами, но настолько изысканен, что находится здесь более, чем приятно.Расположен Дворец Марли в западной части нижнего парка Петергофа. Вокруг шикарный пруд. Место просто идеальное.В данном музее хранится множество личных вещей Петра I. Именно этим, на мой взгляд, музей привлекает такое количество посетителей.
19 ноября 2018 г. 15:38 8
Со вниманием относятся к экспонатам.

Комментарии посетителей (2)

Юлия27 марта 2019 г. 11:05
Дворец "Марли" – главная достопримечательность западной части Нижнего парка.В отличие от большиства дворцов Петергофа, его красота не в богатстве и пышности, а в необыкновенно удачных архитектурных пропорциях и простой, но изысканной отделке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна19 февраля 2019 г. 14:29
В Петергофе много красивых мест и окрестности дворца Марли для прогулки очень рекомендую. Внутри дворца можно посмотреть выставку личных вещей Петра I, а вокруг него большая территория для прогулок и много воды. Меня прогулки здесь успокаивают, пруд очень ровный и гладкий как зеркало. Дорожки проложены лучами, с любого ракурса красивые виды. В ветреную погоду тут может быть неуютно, место продувается со всех сторон, поэтому лучше всего приходить сюда в теплый погожий день. Рядом можно посмотреть сад Бахуса, ну и вся территория Петергофа доступна для посещения в любое время в любом направлении.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Marlies Palace, Павильон Марли, Дом Марли

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю