Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Лицедеи

+7 (921) 967-28-42
Россия Санкт-Петербург ул. Льва Толстого, д. 9
Адрес Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 9 (ТРЦ Толстой Сквер)
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (289 м построить маршрут до метро), Горьковская (1.0 км пройти от метро), Чкаловская (1.4 км)
Телефон +7 (921) 967-XX-XX показать
Сайт
Критерии Репертуарные театры, Театры клоунады

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 07.11.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Российской публике клоуны "Лицедеи" стали известны еще с 1980-х, когда по телевизору показывали очень смешные номера "Асисяй", "Низя" или трогательные "Голубые канарейки".

Популярность Лицедеев распространилась и за пределы нашей страны. Сегодня гастроли легендарных клоунов проходят с аншлагами в театрах Европы, Азии, Америки и даже Африки.

В 2009 году "Лицедеи" открыли собственный театр клоунады - крупнейший в Европе. В наше время - это одна из самых популярных сценических площадок для семейной аудитории. Каждые выходные представители разных поколений петербуржцев устремляются на улицу Толстого, 9, чтоб зарядиться позитивной энергией и окунуться в неповторимую атмосферу, созданную дружной актерской командой.

Уникальность театра "Лицедеи" состоит еще и в том, что наравне с БДТ и Мариинским театром - туристы из разных уголков России включают в свою культурную программу визит к "Лицедеям" (по данным еженедельных опросов).

Читать полностью


Мероприятия в театре Лицедеи

26 апреля 2024 19:00Битком шоу
Что такое «Битком шоу»? Мы – выпускники и друзья театра «Лицедеи», поэтому гротескные...

900-2300 р.
24 мая 2024 19:00Спектакль "Весь Шекспир"
В главных ролях: Михаил Кукота, Игорь Чехов. Актеры пантомимы и клоунады Михаил...

800-2200 р.

 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре Лицедеи

Ма   Ма
19 апреля пятница 19:00
29 апреля понедельник 18:00
Шторм, Гладь и БризШторм, Гладь и Бриз
20 апреля суббота 18:00
СветкаСветка
21 апреля воскресенье 18:00
ПодружайкиПодружайки
25 апреля четверг 19:00
Летите и пилитеЛетите и пилите
27 апреля суббота 19:00
Семьянюки (Театр Семьянюки)Семьянюки (Театр Семьянюки)
28 апреля воскресенье 19:00
Детская покатушкаДетская покатушка
30 апреля вторник 13:00
30 апреля вторник 15:00
Ая-яй-ревюАя-яй-ревю
30 апреля вторник 18:00


Места поблизости
ДендиТеатр ДендиEllegiumТворческая мастерская EllegiumTeatr 101Театр Teatr 101Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroMontereyБар-компьютерный клуб Monterey
Мастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаCapuletti Траттория Capuletti УголРесторан Угол
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Составлен рейтинг самых популярных театров и спектаклей Петербурга

В Петербурге определены самые популярные театры и спектакли. Соответствующее исследование накануне Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта,...

Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга

Государственные театры Мариинский театр — один из ведущих музыкальных театров России и мира, чья история идёт с 1783 года. В разные годы на...

07 марта в 18:00 состоится шоу "Женское счастье"

"Женское счастье" - праздничная программа в честь 8 марта с участием легендарных клоунов: Леонида Лейкина, Виктора Соловьева, Анвара Либабова, Александра...

В Санкт-Петербурге ждут шоу "Дембельский альбом"

"Дембельский альбом" - специально подготовленная программа к Дню защитника Отечества с участием легендарных Лицедеев и молодых звезд театра. «Дембельский...

teatr Licedei: отзывы посетителей
Лицедеи
Общая оценка  6.46
Оставить отзыв   
3 января 2022 г. 23:08 6
Нормально. Не воспользовалисьТребует ремонт. Приемлемо. Вход без лифта на последнем этажеДа. В центре города, не далеко от метроПосетили спектакль 03.01.2021. Что можно сказать? Если бы я знала, что все будет настолько не смешно и не интересно/ не тратила бы ни время ни деньги. Все «шито белыми нитками» - на скопу руку , скучно и не смешно. Смеяться над тем, что тебя лупят газетой, писают пиджаком. Показывают какие-то старые сюжеты ничем не Соединённые между собой? Такое себе удовольствие. Если бы это показали по телевизору - я бы переключила.
16 мая 2021 г. 22:22 7
Все суетятся)) куда то спешат, может из-за того, что помещение маленькое, а народу много)

Комментарии посетителей (17)

Светлана к спектаклю Bathroom3 мая 2023 г. 11:28
Были на спектакле. Посмеялись от души. Многие придумки не видели ни у кого раньше, так что эффект неожиданности был). Ну и отдельное спасибо за видеоряд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иринак спектаклю Bathroom3 апреля 2023 г. 0:53
2апреля посмотрели спектакль Bathroom.К сожалению, самый худший спектакль театра.Трата времени.Скучно и совершенно не смешно.Сюжет ни о чём Разочарована...А вот такие спектакли, как ,, Светка", ,, Подружайки"- можно смотреть не один раз! Игра актрис Снежаны Прудько, Виктории Чуйко и Натальи Кейхель - просто восторг!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гаврилова Ирина Юрьевнак спектаклю Bathroom5 декабря 2022 г. 18:14
Спектакль о ЖЕНЩИНЕ!!! Этим сказано всё!!! И сыграно, (потрясающей уникальной Актрисой Анной Музыченко) , невероятно, искрометно, красииииво!!!! Там, где по жизни плакала бы любая, мы смеёмся до слёз, благодаря Анне!!! Она настоящая Клоунесса, лучшая из всех!!! Мой 2021 год прошёл под знаком "Bathroom", мечтаю о новых спектаклях с любимой Актрисой!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий4 октября 2019 г. 15:48
Самих Лицедеев люблю, у них веселые шоу и марку еще держат. На сцене театра показывают представления и других трупп, тут надо быть внимательным, если хотите попасть именно на Лицедеев. Такое время сейчас, деньги решают и многие театры сдают сцену в аренду. Кто пишет негатив про театр, я их не понимаю. Или они не на Лицедеев попали, или ожидают от клоунады чего-то еще. Да, клоун может выглядеть глупо, не попадать в такт, бить кого-то газетой, это все включено в сценарий номера. И современные номера не должны копировать старых Лицедеев, которые у нас в памяти - те тоже были очень и очень разные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара 25 декабря 2018 г. 12:42
Если вы любите жанр Клоунада, то нет лучшего места, что бы насладиться им вдоволь, чем театр Лицедеи. Тут играют именитые клоуны, известные во всем мире и их спектакли действительно стоят внимания. Аналогов у нас в городе нет, тем более такого уровня. Театр очень уютный и приятный, атмосфера соответствующая и мне там безумно нравится. Говорят смех продлевает жизнь, поэтому регулярно сюда прихожу, что бы зарядиться энергией и долголетием ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий7 ноября 2015 г. 13:15
Мечтали попасть в театр "Лицедеи" и вот мечта осуществилась... Возможность была попасть только на "Хохотун-шоу" (в Санкт-Петербурге бываем не часто и не долго). Больше разочарования сложно представить! Это был выпускной капустник студентов 4-го курса театра... Душераздирающее зрелище. Это песни, пляски, пошловатые "шутки" в духе самых неудачных выпусков "Аншлага" и "Маски-шоу"! Где то, ради чего идут к Лицедеям???
Ужасно надоедливый ведущий в стиле тошнотворного и болтливого Олешко. Само "шоу" - набор не связанных между собой ужасных реприз, порой просто неадекватных ("Лакримозо" Моцарта, "Шакира", "Нет крови", "Меня зовут" и пр.)
Огромная просьба - уберите из репертуара это зрелище! К самим студентам масса претензий - за ЧЕТЫРЕ года не научились даже в такт двигаться и отшлифовать номера ??? Пожалуйста, не превращайте шедевральных Лицедеев с их бессмертными и вечными номерами в пошлое, похабное действо не относящееся к театру.... Очень хочется верить, что при последующем посещении театра мы не попадем на подобное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга9 февраля 2015 г. 14:52
Ева, Спектакль-шоу под дождем "Между мной и тобой" не имеет к Театру "Лицедеи" никакого отношения. Это спектакль театра "Искушение", труппа которого несколько лет назад арендовала зал театра "Лицедеи" и показала там свой спектакль, так ка своей площадки они не имеют.

Труппа театра "Лицедеи" показывает спектакли совершенно в другом жанре!!! В жанре "Клоунада". То что они делают - это потрясающе весело и искренне!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Рябцева. Представитель заведения21 апреля 2013 г. 17:31
Лицедеи всегда позитивны. Если у вас на душе тоска - идите к Лицедеям! "Old school" - это здорово!!! Вчера получили море позитива!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mikhael Shklarov. Представитель заведения29 сентября 2012 г. 19:48
на с цене театра "Лицедеи"14 октября в 19:00 арт-проект "Двое" представит спектакль "Почему я такая дура"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
DELETED 1 мая 2012 г. 0:03
Очень уютное местечко!!! Никогда не хочется его покидать !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ева16 апреля 2012 г. 14:40
спектакль-шоу под дождем "Между мной и тобой" просто ужасен!
идея неплохая, но режиссура кошмарна!
билеты дорогие, а шоу - ни о чем.
плоский юмор!
нет синхронности в исполнении танцев!
ну разве что полуобнажённые мальчики виляли попками, девочки малолетки в зале, визжали от этого)
это жалкая пародия чёрт знает на что!
шли за впечатлениями ,а в итоге:
выброшенные деньги на ветер!
испорченное настроение!
зря потраченное время в воскресный вечер!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис Феоктистов. Представитель заведения8 ноября 2011 г. 14:46
На сцене театра "Лицедеи" 22, 24, 29 ноября состоится большая премьера спектакля «МиМ-шОу» театра пантомимы So-Tvorenie ( www.so-tvoreniemime.com). <br>http://vkontakte.ru/event31728306 <br>тел. 703-88-98
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кудрявцева9 августа 2011 г. 17:31
Ольга! Ближайшая станция метро Петроградская, на карте можно посмотреть как добраться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Урганова. Представитель заведения29 января 2011 г. 16:35
http://licedei.com - адрес сайта; телефон для справок 635 70 03
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Гоз13 января 2011 г. 11:13
Неужели сложно вместе с адресом телефон пририсовать, чтобы не терять время на его поиски?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна15 апреля 2010 г. 0:06
Лицедеи - это нечто!!! Давно не получали такого удовольствия от спектакля. "Семьянюки" - это даже не спектакль, это - подарок! Подарок детям и в особенности взрослым не разучившимся смеяться, радоваться, грустить и сопереживать. Обязательно пойдем в новый театр ещё и ещё, ведь нас там любят, нас там ждут :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара27 марта 2010 г. 15:35
Вчера с ребёнком ходили в театр Лицедеи, на спектакль - Детская покатушка. Люди идите в театр Лицедеи!!! Как хорошо и с любовью все там сделано! Давно, мы не выходили из театра с таким хорошим настроением!!!Там все хорошо, начиная с гардероба!!!!! Идите, не пожалеете!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

5 апреля 2024 19:00Спектакль "Весь Шекспир"
8 марта 2024 18:00Шоу "Женское счастье"
23 декабря 2023 15:00Спектакль "Новогодний переполох"
24 ноября 2023 18:00Новогодний вечер с Лицедеями
6 мая 2023 18:00Шоу "Вечер с Лицедеями"
23 февраля 2022 18:00Шоу "Дембельский альбом"
31 августа 2021 20:00Спектакль "Запретные Монологи V"
13 февраля 2021 18:00Шоу "Вечер любви с Лицедеями"
8 ноября 2020 15:00Спектакль "Хохотуй"
31 декабря 2019 23:00Новогодняя ночь с "Лицедеями"
3 января 2018 13:00Новогоднее шоу "Новогодняя покатушка с легендарными Лицедеями"
31 декабря 2017 23:00Новогодняя ночь в театре Лицедеи
3 января 2017 13:00Новогоднее шоу "Новогодняя покатушка со звездами Old School"
27 ноября 2016 12:00Душевный балет Ирины Шемякиной "Прямо в детство кувырком"
26 ноября 2016 14:00Летающие звери в гостях у Лицедеев
24 апреля 2016 19:00Премьера шоу "Семьянюки Экспресс"
22 апреля 2016 19:00Спектакль "Семьянюки"
16 октября 2015 19:00Акция "Театр для юного зрителя!"
18 сентября 2015 19:00Детское шоу "Мечты, меняющие мир"
2 мая 2015 11:00III Благотворительный фестиваль современного танца "Танцуй Fest-2015"
30 марта 2013 18:00Спектакль «Летите и пилите»
24 марта 2013 18:00Шоу «New Хохмачи»
24 марта 2013 15:00Спектакль «Детская покатушка»
22 марта 2013 19:00Спектакль «Покатуха»
17 марта 2013 15:00Спектакль «Двенадцатая ночь»
16 марта 2013 18:00Спектакль «Ая-яй-ревю»
15 марта 2013 20:00Выступление группы «Чемпионки мира»
15 марта 2013 19:00Спектакль «Old scholl»
3 марта 2013 18:00Шоу «Хохмачи в Турции»
2 марта 2013 20:00Шоу «Вечер с Лицедеями»
1 марта 2013 20:00Шоу «Хохмачи в Риме»
24 февраля 2013 12:00Семейный праздник «Пурим в закулисье»
22 февраля 2013 19:00Шоу «Веселый дембель»
14 февраля 2013 19:00Шоу «Вечер любви с Лицедеями»
2 февраля 2013 20:00А’капельный виртуозный проект - группа «Чемпионки мира»
1 февраля 2013 19:00Спектакль «Old school»
13 января 2013 18:00Встречаем Старый Новый на сцене театра Лицедеи
2 января 2013 19:00«Новогодний вечер с Лицедеями»
2 января 2013 12:00Новогодние ёлки. «Новогодняя сказка о том, как звери поссорились, а потом помирились!»
31 декабря 2012 23:00«Новогодняя ночь с Лицедеями»
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю