Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Павильон Эрмитаж

+7 (812) 450-53-25
Россия Санкт-Петербург г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
Адрес Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 (ГМЗ Царское село)
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 450-XX-XX показать
Сайт
Работает пн, ср-вс: с 10:30 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные 250
дошкольникам бесплатно
пенсионерам, студентам, школьникам 150
иностранцам 400
Критерии Государственные музеи, Музей-квартира, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 03.12.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Павильон «Эрмитаж» в Царском Селе первоначально спроектировал М. Г. Земцов. Весной 1744 года приступили к кладке фундаментов, которые к осени того же года были завершены. Однако в 1749 году фасады готового к тому времени павильона были переделаны в соответствии с новым проектом Ф.-Б. Растрелли. Неповторимый почерк обер-архитектора императрицы Елизаветы Петровны передают исключительно сложные ракурсы, в которых здание предстает зрителю при ближайшем рассмотрении.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Царское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домПодвигКинотеатр ПодвигМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Книжный островБиблиотечный пункт Книжный остров
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Павильон Эрмитаж: отзывы посетителей
Эрмитаж
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
3 сентября 2014 г. 19:01 10
Хороший сервис и обслуживание!Атмосфера, отделка, дизайн - все прекрасно!Удобное расположение в Петергофе!Павильон Эрмитаж - прекрасное место! Всем будет полезно его посетить!

Комментарии посетителей (1)

Татьяна12 февраля 2019 г. 17:08
Роскошный павильон. Только тут смогла оценить насколько богаты были царские застолья. Интерьеры не только богатые, но и величественные, передают идею власти людей, которые здесь собирались. Ориентир - Александровский дворец. Царское Село меня всякий раз поражает. Приезжала уже несколько раз, но все разом не посмотришь и каждый раз открывается что-то новое, неизведанное. Вот и в последний раз запомнился этот павильон, осматривала его впервые, раньше только видела фото. Но в жизни он еще краше, чем на любой фотографии. Его просторы нужно смотреть на месте, фото не передают величие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Эрмитаж Пушкин, Пушкинский Эрмитаж

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю