Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова (Военмех)

+7 (812) 325-83-77
Россия Санкт-Петербург ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (162 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 325-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 29.06.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Балтийский государственный технический университет был основан в 1871 году в Петербурге как Ремесленное техническое училище. До 1917 года учреждение находилось на особом привилегированном положении. После 1917 года училище было реорганизовано, с 1920-го года по 1927 год проводилась подготовка рабочих с инженерным образованием в составе теперь уже Механического техникума. В период с 1927-го по 1932 год происходило дальнейшее развитие новых специальностей, оснащение лабораторий и цехов Ленинградского механического техникума, создавая условия для его преобразования в высшее учебное заведение. В 1930 году на базе техникума был создан Механический институт для подготовки инженерных кадров по разработке и производству систем вооружения.

В 1932 году институт был переименован в Военно-механический институт (Военмех) и сразу приобрел славу высшего учебного заведения привилегированного типа. В то время Военмех являлся единственным во всей стране ВУЗом, в полной мере обеспечивающим нужды и потребности Вооруженных сил. В 1992 году, по результатам государственной аттестации, Военмех был переведён в разряд технических университетов страны.

Сегодня Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф.Устинова является современным высшим учебным заведением, известным во всем мире, и занимает первое место среди ВУЗов машиностроительного профиля по большинству показателей.

Университет входит в новый век с мощной программой развития учебного процесса и перспективами проведения научных исследований. В её основе - как традиционные специальности, так и новые направления обучения специалистов, способных решать актуальные научные, инженерные и учебные проблемы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Как естьКулинарная студия Как естьИнститут экономики и права Институт экономики и праваМузыкальное училище им. Римского-Корсакова Музыкальное училище им. Римского-КорсаковаEventyonЛофт EventyonМолодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
GамбитБар GамбитПричал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112ИзмайловскийТренинг-центр Измайловский
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Петербурге по делу о мошенничестве задержан проректор Военмеха

В Петербурге по делу о мошенничестве задержан проректор Балтийского государственного технического университета «Военмех» обрастает уголовными...

В петербургском Военмехе отменили занятия «до особого распоряжения»

В пятницу, 18 сентября в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Устина в Петербурге отменили занятия. Информация...

Voenmeh: отзывы посетителей
Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова (Военмех)
Общая оценка  9.08
Оставить отзыв   
18 июня 2020 г. 12:49 9
Преподаватели ведут свои предметы на достаточно высоком уровне, им интересен предмет и они с удовольствие объясняют его студентам, если у тех есть желание. В деканатах работают довольно доброжелательные люди, которые спокойно идут на встречу студентам.Некоторые здания постройки 70-80-х годов XIX века и при этом в хорошем состоянии, есть часть не отремонтированных построек, но более 80% либо отремонтированы, либо в цивильном состоянии.Почти центр, можно добраться до университета почти из любого конца города. Корпуса располагаются в одном квартале, и идти между ними не предоставляет усилий.Есть уникальные образцы техники, которые остались в единичном экземпляре на всю страну.
15 июня 2020 г. 21:39 9
Преподавательский состав разный. На каждой кафедре есть как 27+, так и 50+. В основном информацию дают доступно, идут на контакт.

Комментарии посетителей (4)

Мария17 июня 2020 г. 18:07
Учусь в Военмехе на 3 курсе по направлению «информационные системы и технологии».
Университет предоставляет возможность посетить интересные форумы, поучаствовать в разных по направлению конкурсах и предоставляет все возможную поддержку. Для любителей спорта всегда найдётся команда ожидающая вашего активного участия. Так же есть студенческий совет, где вы можете найти много новых друзей и заниматься полезным делом.
Во время образовательного процесса, каждая кафедра предоставляет все необходимое для студента.В вузе есть достаточно большая библиотека в которой можно взять необходимый дополнительный материал. В лабораторных классах стоят отличные установки. На каждой кафедре достаточно много молодых преподавателей с которыми легко найти общий язык, что очень помогает в освоении программы.
Университет предоставляет практику, что а дальнейшем может повлиять на вообще трудоустройство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл13 июня 2020 г. 21:48
Поступил в Военмех в 2017 году на специальность "программная инженерия". Сейчас уже заканчиваю 4 курс. Что хотелось бы сказать, в Вузе мне удалось получить неплохую работу во время учёбы, которую в последствие я связал со своим дипломом. Эта работа очень интересна и имеет свою специфику. Я очень доволен результатом, который я смог достигнуть в своей научной работе благодаря сотрудничкству с данным вузом. Так как он предоставляет довольно много возможностей. Если идти в вуз и сразу начать интересоваться проектами которые он разрабатывает, то сразу появятся возможности воплотить эти проекты жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина 29 мая 2020 г. 18:15
Приветики! Хочу поделиться с Вами рассказом о ВУЗе, в котором обучаюсь второй год!

Я студентка БГТУ "Военмех" им. Д.Ф.Устинова. Обучаюсь на факультете ракетно-космической техники. Хочется сразу отметить тот факт, что безумно приятно учиться в ВУЗе с такой богатой историей, как у Военмеха.

Немного расскажу Вам о моём поступлении.
Сайт ВУЗа очень лёгок и удобен в использовании. На дне открытых дверей достойно встретили и помогли мне найти ответы на все интересующие вопросы :) В приёмной комиссии (при подаче документов) мне подробно объяснили, как правильно заполнить документы, как пройти в отдел договоров и где находится здравпункт.

Конечно же, как у первокурсницы, у меня присутствовали страхи и сомнения. Очень порадовала доброжелательность и открытость преподавателей, материал объясняется доступно. Уделяется внимание каждому студенту, преподаватели идут на контакт.
Инфраструктура: в ВУЗе постоянно проводятся научные и спортивные мероприятия, конкурсы, бесплатные экскурсии, различные выезды в Ленинградскую область на выходные дни.

С уверенностью могу сказать, что я не пожалела, выбрав "Военмех".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей24 октября 2019 г. 1:53
Инженеры всегда нужны, а ВПК сейчас государством лучше финансируется. Военмех пережил свои трудные времена, интерес молодежи к нему возрастает. После окончания есть реальная возможность работать по профессии и нормально стабильно зарабатывать. Профессию дают не только для военной сферы, но и в машиностроении пригодится. Главное подойти с умом и ответственно к выбору профессии и развиваться в ней. Тенденция получить корочки и забыть уходит в прошлое и хороший специалист никогда не пропадет. Кризис пройдет, а после любого развала восстанавливать и строить новое все равно придется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю