Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей Автоэкзотики

(812) 321-2615
Россия Санкт-Петербург Большой пр. В.О. 103
Адрес Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 08.12.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Организаторами «Музея Автоэкзотики» стали ОАО «Ленэкспо», ООО «Международный культурный центр», Клуб «Ретро-Юнион» и «Музейный Альянс» (г. Санкт-Петербург). В павильоне №3, на площади 2500 квадратных метров будут представлены экспонаты из коллекции клуба «Ретро-Юнион», ретро-автомузеев Зеленогорска, Выборга и частных собраний.  

В «Музее Автоэкзотики», при поддержке  петербургского эстет-клуба «Каменный лев», откроется новый клуб, который порадует гостей уникальной джазовой программой в исполнении мэтра петербургского джаза и блюза Валерия Остапенко. Каждую неделю в павильоне с экзотическими автомобилями будет проходить шоу «Ночь в музее».

Помимо клубной деятельности, «Музей Автоэкзотики» предлагает различные формы сотрудничества: партнерское и информационное спонсорство, участие в деловых мероприятиях и культурных программах, организация и проведение авторских презентаций, промо-акций. Пространство музея позволяет сформировать рекламно-имиджевые экспозиции новинок авто- и мототехники на временной или постоянной основе, при проведении конференций, семинаров, круглых столов, деловых встреч до и после Международного автопромышленного Форума. Одна из важных задач, поставленная перед «Музеем Автоэкзотики», - создание ретро-экспозиции автомобилей российского автопрома, которая будет представлена на Международном автопромышленном Форуме в октябре 2010 года. ОАО «Ленэкспо» предлагает ведущим предприятиям отрасли, участникам Форума предоставить образцы исторических моделей, определявших ход и развитие отечественной автоиндустрии, и бесплатно разместить их в павильоне.  Срок работы экспозиции может быть продлен и после окончания Форума по взаимной договоренности участников.

«Музей Автоэкзотики» готов принять на безвозмездной основе музейную автомобильную технику от предприятий автопрома и разместить ее в составе тематической выставки «Российский автомобиль» на любой срок в режиме «ответхранения» и обеспечения сохранности образцов до их востребования обратно на предприятия. Возможна безвозмездная передача ретромобилей от предприятий в фонды музея. В качестве экспонатов могут быть предложены исторические модели отечественных легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов, спортивной автотехники, а также концепт-кары, прототипы, ходовые макеты и экспериментальные разработки, не поставленные на производство по различным причинам в разные периоды времени.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Стрит-арт хранениеГалерея современного искусства Стрит-арт хранениеЦентральная военно-морская библиотека г. Санкт-Петербурга Центральная военно-морская библиотека г. Санкт-ПетербургаГорка у моря Горка у моряКаток у моря Каток у моря
Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортДети на кухнеСемейный ресторан и кулинарная школа Дети на кухнеРитмыБар РитмыБрусницынКультурный квартал Брусницын
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Музей Автоэкзотики: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (1)

pupilka. Представитель заведения7 июня 2010 г. 12:30
ВНИМАНИЕ! В связи с проведением Петербургского международного экономического форума музей будет закрыт с 1 по 30 июня 2010 г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю