Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парк строителей

Россия Санкт-Петербург пр. Искровский
Адрес Санкт-Петербург, пр. Искровский
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Дыбенко улица (1.2 км построить маршрут до метро), Большевиков проспект (1.3 км пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Теги парк
Критерии Бесплатные, Парки с архитектурными достопримечательностями, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 19.05.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Парк строителей – один из самых просторных в Невском районе. Неподалеку расположились станции метро "Дыбенко"  и "Проспект большевиков". Его площадь составляет почти три гектара, а молодые деревья, посаженные там, еще только подрастают, что делает похожим парк скорее на большое зеленое поле.

История возникновения парка довольно прозаично: сделать это место зоной отдыха решила администрация Невского района. В итоге территорию между улицами Антонова-Овсеенко и Подвойского и проспектами Дальневосточным и Большевиков засадили газоном и деревьями. 

Парку не раз угрожали застройкой. Так, например, появились спорткомлекс и жилые дома на улице Антонова-Овсеенко и церковь Апостола Петра прямо посередине паркового пространства. Этот белокаменный храм заложили в 2005 году по проекту архитекторов Лебедева и Корытченкова. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.DreamvilleПространство DreamvillePRO МусорМузей PRO МусорWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINT
ИзобретателиТеатр ИзобретателиМега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный дом
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Парк строителей: отзывы посетителей
Парк строителей
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
30 октября 2018 г. 01:45 7
За газонами ухаживают, листья убирают. Но вот нового ничего для парка не делают. По дорожкам прогуляться приятно, но деревьев маловато, а те, что есть, ещё молодые совсем. Удобно только для жителей близлежащей округи. От ближайшего метро Дыбенко далековато. На машине тоже смысла ехать нет из других районов.Некая зелёная зона в окружении дорог, но это практически единственное место, где можно погулять с колясками молодым мамочкам, проживающим неподалёку, или собачникам. В Невском районе эта самый обширный парк, хоть и небольшой сам по себе. Посередине парка располагается церковь.

Комментарии посетителей (3)

Екатерина9 марта 2017 г. 14:13
Как печально, что люди не желают жить в гармонии с природой... Вместо того, чтобы засадить парк деревьями, поставить лавочки, посадить цветы ведутся застройки... Уже ведется демонтаж осветительных столбов, которые предусмотрительно и не работали... А дальше новая пыль, грязь и стройка никому не нужной фигни..... Люди - инвалиды... на всю голову!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор15 июня 2016 г. 13:10
красивый парк но гибнет:)) не кто не ухаживает и правительство на плювать хотела на него а жаль.. и там ещё много больных деревьев пока не кому на голову не упадёт их не спилят и не посадят новые деревья
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ludmila10 июня 2013 г. 13:55
Никакой это не парк! Одно название. Фактически это зеленый газон с дорожками. Место застраивается. С одной стороны жилой дом, с другой стороны-бассейн Газпрома, а в середине церковь. Интересно когда же этот газон перестанут именовать на картах парком?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю