Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-бытовой музей Дачная столица

+7 (921) 794-80-87
Россия Ленинградская область пос. Сиверский, ул. Красная, д. 30, лит. Б
Адрес Ленинградская область, пос. Сиверский, ул. Красная, д. 30, лит. Б
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 794-XX-XX показать
Работает ср-вс: с 11:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные музеи, Музеи декоративно-прикладного искусства, Государственные музеи, Исторические музеи, Интерактивные музеи
Дата открытия на сайте: 10.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей рассказывает об истории дачной жизни на Сиверской. Ценность его в том, что в музее собранно много редких подлинных вещей и документов, создающих особую ауру, передающих дух времени. В нем действуют постоянные экспозиции: «Дачная жизнь до октября 1917 года», «Сиверская, как оздоровительный центр в советскую эпоху», отдельно «Сиверская – страна пионерии», «Дачная кухня», «Сиверская глазами художников» и «Усадьбы Гатчинского района». Есть также выставочный зал, где экспозиция меняется в начале каждого месяца. Экскурсии проводятся с элементами театрализации.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Историко-бытовой музей Дачная столица: отзывы посетителей
Дачная столица
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
21 марта 2019 г. 20:52 9
Люди выполнили свою работу на твердую пятерку! Находят подход не только к взрослым, но и к самым маленьким посетителям.Внутри все напоминает бабушкин дом. Тргает за душу. Хорошо, что такие музеи существуют для того, чтобы показать нашим детям.Располагается далеко за городом. Но благодаря уговорам друзей, все-таки съездили. Ни разу не пожалели.Интересный музей. И обстановка радует. И работа сотрудников. Все доставляет оложительные эмоции.
8 февраля 2019 г. 16:55 10
Люди, которые работают в музее - настоящие энтузиасты, и что ценно, при довольно вольных нравах - посетителям много чего разрешено - исхитряются поддерживать порядок

Комментарии посетителей (2)

Галина21 марта 2019 г. 20:47
Классная театрализованная экскурсия была проведена для нас в музее Дачная столица. Впечатлились не только дети, но и мы - взрослые. Обстановка тут настолько легкая - отдыхаешь душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ангелина19 февраля 2019 г. 16:03
Были в выходные в гостях в Сиверском, гуляли и набрели на этот маленький музей о местной дачной жизни. Очень интересно было посмотреть, сейчас идет несколько тематических выставок с оригинальными вещами. Тронула пионерская выставка, давно не видела этой атрибутики, уже музейной она стала, а ведь кажется, что недавно еще в пионеры брали. Жизнь сильно изменилась с тех пор и дачная жизнь современная уже другая. Но советские времена еще очень живы в памяти, трогают за душу, так жили и отдыхали наши родители и бабушки, когда были молодыми, об этом и фильмы сняты, обстановка хорошо узнается.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей Дачный

Официальная группа Вконтакте
Музей "Дачная столица"

вчера в 19:11


Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил премии президента шестерым лауреатам в области культуры. По традиции, сложившейся за последние 14 лет, вручение президентских премий приурочено ко Дню работника культуры. Подробнее в карточках. #МузейДачнаястолица
вчера в 13:49


🌷Уважаемая Ирина Михайловна! 🌷 Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем здоровья, успехов, радости, благополучия, удачи во всех делах! Коллектив музея "Дачная столица"
вчера в 09:36


#сокровища_Дачного_сундука «Реклама - двигатель прогресса» На сегодняшний день жизнь людей без рекламы просто невозможна. Рекламой называется сфера человеческой деятельности, которая быстро и динамично развивается. Вот уже на протяжении многих веков человек и реклама идут бок о бок друг с другом. Реклама постоянно усовершенствуется и изменяет свой характер в зависимости от уклада человеческой жизни. Многие из нас знакомы с фразой «Реклама - двигатель прогресса». И если вдуматься в нее, то действительно, прогресс в каком-либо деле возможен только с помощью хорошей рекламы. Ведь только из-за рекламы нам удается узнать о новых видах предлагаемых товаров или услуг, а также о появившихся новинках в тех или иных магазинах. Предлагаем вашему вниманию рекламные объявления товаров и услуг XIX века.
27.03.2024 в 09:49


Уважаемые посетители! В целях обеспечения дополнительной антитеррористической защищённости в Музее "Дачная столица" введён особый режим безопасности. ❗❗❗Обращаем внимание, что вход в музей посетителей с рюкзаками и другими объемными вещами не допускается. Надеемся на ваше понимание!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю