Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центральная районная библиотека им. М. А. Шолохова

+7 (812) 752-54-45
Россия Санкт-Петербург ул. Лени Голикова, д. 31
Адрес Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова, д. 31
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Ветеранов проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 752-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 20:00; сб-вс: с 10:00 до 18:00; последний четверг месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Красносельского района
Критерии Детская библиотека, Библиотека для взрослых
Дата открытия на сайте: 19.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека, в которой множество отделов. Среди них, например, читальный зал, отдел детской литературы, сектор литературы по искусству. Здесь можно получить абонемент и брать книги домой, которые вы хотите почитать. В запасах библиотеки больше 250 тысяч экземпляров книг совершенно разных жанров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1УльянкаКинотеатр УльянкаOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusМузей Оранэлы Музей ОранэлыБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"
ВосходКинотеатр ВосходОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоМузей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам Ленинграда
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Санкт-Петербурге работает выставка "Мастер портрета Валентин Серов"

Валентин Александрович Серов является известным русским портретистом и одним из самых крупных мастеров, творивших в XIX веке. Помимо достижений в живописи...

Центральная районная библиотека им. М. А. Шолохова: отзывы посетителей
Центральная районная библиотека им. М. А. Шолохова
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
19 февраля 2020 г. 13:30 9
Библиотекари всегда рады новым читателям и конечно же помогут. Библиотека местами обновлена, но в остальном интерьер отдает стариной. Однако в этом нет ничего плохого, наоборот создает определенную интересную атмосферу. Как я говорил, рядом живу. От Ветеранов немного не доходя до парка Александрино Для меня это центр культурной жизни, еще и находящийся рядом с домом. Грамотно составленные каталоги литературы. Познавательные выставки и книги, много книг, без них никуда. Устраивают кинопросмотры.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, библиотека Шолохова, библиотека им. Шолохова, ЦРБ Шолохова

Официальная группа Вконтакте
Центральная библиотека Кировского района

17.04.2024 в 10:00


17 апреля 2024 года в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова (ул. Лёни Голикова, 31) в рамках проекта «Киносреда» состоится показ фильма «Жизнь продолжается» (Франция, 1981, 89 минут). Драма / мелодрама Режиссёр – Моше Мизрахи. В ролях: Анни Жирардо, Жан-Пьер Кассель, Пьер Дюкс, Мишель Омон, Джулия Сальватори Преждевременная смерть любимого мужа оставляет Жанну (Анни Жирардо) одну с тремя детьми и заставляет переосмыслить свои взгляды на жизнь. 16+ Справки по телефону: (812) 752-25-11
16.04.2024 в 11:35


Центральная районная библиотека им. М. Шолохова (Лени Голикова ,31) приглашает на свою площадку для написания тотального диктанта.
11.04.2024 в 14:58


Пешеходная экскурсия "Парк Александрино" (12+) Центральная районная библиотека имени М. Шолохова Дата: 20.04.2024 Время: 12:30-14:00 Усадьба Александрино обрела свое название в конце XIX века от имени своего владельца Александра Дмитриевича Шереметева. Центром экскурсии является великолепный усадебный дом, на месте которого ранее стояла деревянная постройка принадлежавшая руководителю Тайной канцелярии Петру Андреевичу Толстому. Сегодня этот дом, конечно, не сохранился, но сохранилась история его владельца, крайне увлекательная и загадочная. Сам П. А. Толстой был сослан в Сибирь, такая же судьба постигла и следующих владельцев усадьбы князей Лопухиных. Владельцы сменяли друг друга, князья Репнины, графы Чернышевы. Один из представителей последних, граф Иван Григорьевич Чернышев, стал хозяином усадьбы и инициатором постройки нового дома, настоящего дворца. У живописного пруда архитектор Жан-Батист Вален-Деламот построил усадьбу, которая существует и в наше время. Во время экскурсии речь пойдет об истории создания жемчужины Петергофской дороги - усадьбы и парке Александрино. Маршрут экскурсии построен на принципе совмещения историко-архитектурной части с рассказом о природно-ландшафтных особенностях планировки парка. Также будет уделено внимание советскому периоду и объектам связанным с Великой Отечественной войной, находящимися в парке. Продолжительность экскурсии около 2 часов. Маршрут: ЦРБ им. М. Шолохова - Парк Александрино. Сбор на экскурсию: холл Центральной районной библиотеки 20 апреля 2024 года в 12.30. Обращаем ваше внимание, что с 15 апреля стоимость экскурсии на 1 человека изменилась и составляет 200.00 Оплата экскурсии в кассу библиотеки. Предварительная запись по тел.: (812) 752-25-11.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю