Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 316-25-22
Россия Санкт-Петербург пр. Измайловский, д. 10
Адрес Санкт-Петербург, пр. Измайловский, д. 10
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (672 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 316-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Адмиралтейский район — административно-территориальная единица Санкт-Петербурга. Расположен на левом берегу реки Невы. Современные границы района существуют с 11 марта 1994 года (после объединения Ленинского и Октябрьского районов).

В 18 веке город стал делиться на части. Частный пристав был одновременно и главным полицейским начальником в районе, и главой администрации. Некоторые здания полицейских частей у нас до сих пор сохранились. Одно из наиболее известных, на площади Репина - красно-кирпичное строение, похожее на флорентийскую ратушу. Территорию района пересекают с востока на запад река Мойка, канал Грибоедова, река Фонтанка, Обводный канал, а также Садовая улица, а с севера на юг — две лучевых магистрали, протянувшиеся от Адмиралтейства — Гороховая улица и Вознесенский проспект, его продолжение Измайловский проспект, а также Московский, Лермонтовский и Старо-Петергофский проспекты.

Большая часть территории района, между Большой Невой и Фонтанкой, входит в историческое ядро Петербурга, планировка которой сложилась, главным образом, в первой половине XVIII века. Планировка части района между Фонтанкой и Обводным каналом сформировалась во второй половине XVIII века, а части района к югу от Обводного канала, вошедшей в городскую черту лишь в начале XIX века, — лишь во второй половине XIX века.

Историческое разделение района: Коломна — территория, ограниченная реками Мойкой, Фонтанкой и Крюковым каналом; Измайловские роты — территория между Обводным каналом и Московским проспектом — 1-10-я Красноармейские улицы; Семенцы — территория между Технологической площадью, Витебским вокзалом и Обводным каналом; Промышленная часть — между Фонтанкой и Обводным каналом и к югу от Обводного канала, вблизи рек Екатерингофки и Таракановки.

Связь с другими районами города: Адмиралтейский — Василеостровский — мост лейтенанта Шмидта. Адмиралтейский — Кировский — Нарвский проспект, улицы Розенштейна и Шкапина. Адмиралтейский — Московский — Митрофаньевское шоссе, Московский проспект. Адмиралтейский — Фрунзенский — Рузовский мост.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ИзмайловскийТренинг-центр ИзмайловскийЧитай-клуб библиотеки им. М.Ю.Лермонтова Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.ЛермонтоваVokzal 1853Фуд-молл Vokzal 1853Каток у фуд-молла Vokzal 1853 Каток у фуд-молла Vokzal 1853Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
BeriozkaКультурный центр BeriozkaКосмонавтКлуб КосмонавтGамбитБар Gамбит
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
«Не только ради денег»: депутат Вишневский передал в Смольный жалобу жителей на платные парковки

Жители Адмиралтейского района жалуются на проблемы, возникшие после введения на территории района с 1 ноября зоны платной парковки. Обращение с перечисленными...

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
10 октября 2018 г. 13:39 8
Отвечают на вопросы, подходят внимательно к обращениям. Красивое здание, территория перед здание ухожена, есть щиты с информацией перед входом. Куда идти, уточнила,нашла быстро.В Администрацию ходила на Измайловский проспект, добралась за 20 минут где-то.Мы собрали несколько вопросов, которые нас больше всего волнуют с соседями, узнали, когда будет очередная встреча с представителями организации, смогла задать свои вопросы, получила более-менее внятные ответы. Кое-что из того, что я просила, уже начали делать. Так что не просто выслушивают посетителей, но и стараются закрывать возникшие вопросы.

Комментарии посетителей (4)

Инга 26 апреля 2022 г. 23:19
Прошу вас поработать! У нас в доме постоянно отключают отопление. Сегодня опять отключили! Все замерзают! Аварийка - хамы. Сантехники не работают! Адрес: Лермонтовский проспек, дома 8а и 8/10а. Домоуправ *карина юрьевна)- хамка, ее нужно гнать, пока она не продала все подсобки! Включите нам отопление
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна28 июля 2020 г. 22:31
Ужасная администрация.. отписки и никаких приняий мер на жалобы граждан
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алекс23 сентября 2015 г. 16:41
Ни один телефон не отвечает,вообще качество обслуживания в администрации - отвратительное
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина Горюнова4 июля 2012 г. 20:33
Администрация вырубила все деревья на Измайловском проспекте, рядом со зданием администрации для того,чтобы ежегодно высаживать цветы.А что деньги девать в районе больше некуда?А не лучше бы было один раз посадить деревья и людям,живущем в районе легче бы дышалось?Ведь наш район на1-ом месте в списке самых грязных районов С-Петербурга.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 15:49


10 лет назад в России началось возрождение комплекса ГТО — «Готов к труду и обороне». Движение положительно влияет на укрепление здоровья и улучшает качество жизни петербуржцев. Сегодня любой желающий может стать участником сдачи нормативов — как это сделать, рассказали в нашей карточке. Напоминаем, что сложность испытаний зависит от вашего возраста. Минимальный возрастной ценз — шесть лет, а верхний предел не ограничен. Желаем успехов в выполнении тестов! Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, ГТО растёт и развивается, привлекая всё больше людей в мир спорта и здорового образа жизни.
вчера в 13:40


Музыкальный вокзал в Павловске получит вторую жизнь! Памятник восстановят к 250-летию города в 2027 году. В прошлом году губернатор Петербурга Александр Беглов поставил задачу — вернуть уникальный памятник архитектуры. Для этого создали Совет по реализации проекта. Выполнили археологическое обследование территории вокзала и исторических фундаментов. После утверждения концепции Советом по культурному наследию начнутся работы по восстановлению здания и прилегающей территории парка. • Вокзал построили в 1838 году, и он стал конечной станцией первой в России железной дороги. Но получил известность как центр русского музыкального искусства. Здесь, в концертном зале, выступали симфонические оркестры под руководством великих дирижёров — Штрауса младшего, Глиэра, Глазунова, Лядова. В годы войны здание было разрушено. Предложения общественных деятелей о его восстановлении появились ещё в 70-е годы. Но нашли поддержку только сейчас.
вчера в 10:30


Протяжённость больше КАДа — как в Петербурге развиваются велодорожки? Сегодня в городе функционирует 44 веломаршрута, общая длина которых достигает 150,3 километров, при этом за шесть лет их число увеличится. До 2030 года губернатор планирует создать более 500 новых веломаршрутов. Учли пожелания жителей — маршруты сформированы на основании социологического опроса. Александр Беглов заботится о безопасных условиях движения для велосипедистов — в городе внедрят зональное ограничение скорости. Цель главы города — создать веломаршруты абсолютно во всех частях города, включая периферию и территории, прилегающие к Петербургу.
вчера в 09:40


По информации Рocгидрометцeнтрa, сегодня с 11:00 до 03:00 20 апреля на территории Петербурга ожидается сильный ветер. Порывы могут достигать 15–17 метров в секунду. В период с 13:00 19 апреля до 00:00 20 апреля в отдельных районах города ожидаются метель и местами сильный снег. Просим пешеходов и водителей проявлять особую осторожность.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю