Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военный аэродром Пушкин

Россия Санкт-Петербург ш. Гатчинское, 28-ой км
Адрес Санкт-Петербург, ш. Гатчинское, 28-ой км
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Критерии Аэродром
Дата открытия на сайте: 21.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Военный аэродром вблизи города Пушкин. Здесь базируются самолёты "Ми-8", "Ми-24". Кроме того, здесь находится авиаремонтный завод. Аэродром способен принимать самолёты "Ил-76", "Ту-154", "Ан-22", "Як-42", "Ту-134", "Ан-12" и все более лёгкие самолёты (отечественного производства), а также вертолёты всех типов. Проводятся репетиции парада Победы к 9 мая.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 ггБратская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеМемориал Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном Селе
АтакаХоккейный клуб Атака
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Военный аэродром Пушкин: отзывы посетителей
Пушкин
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
21 сентября 2018 г. 12:42 8
Аэродром в прекрасном состоянии. Очень много авиатехники представлено было, в том числе и военной наземной, все там обсмотрели. Достаточно большой.Располагается аэродром в Пушкине, на Гатчинском шоссе. Мы ивем на юге города, нам недалеко получилось, без пробок добрались. На Военном аэродроме Пушкин в свое время были на празднике, где показывали военную технику, военные самолеты. Были всей семьей, мы очень довольны, красивая техника, больше нигде ее так и не увидишь, у нас два мальчика, их вообще было не увезти оттуда. Людей было очень много, мы смогли много где пофотографироваться. Хотелось бы как-нибудь еще повторим подобный выход.
3 августа 2018 г. 12:22 10
Про персонал ничего не могу сказать.

Комментарии посетителей (3)

вася6 июля 2022 г. 19:16
Задолбало, что ваши вертолеты летают над жилыми домами в Пушкине. Прекратите это делать!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег3 августа 2018 г. 12:14
Меня как-то занесло сюда перед самым 9 мая. Очень интересно было разглядывать самолёты. Целая выставка военной авиационной техники. Перед Днём победы здесь проходили учения. Зрелище завораживающее. Я большой фанат самолётов, может, в прошлой жизни был лётчиком) Прямо до мурашек трогают эти огромные птицы. Добираться сюда не очень просто, но это стоит того. Крутое зрелище. Как-то раз, не помню, когда именно это было, я ещё попал на авиашоу. Могу порекомендовать это место всем, кто любит небо, самолёты так же, как всё это люблю я)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тори - Олег13 августа 2020 г. 0:14
Олег, как вы попали на аэродром ? Нужен пропуск ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна Исайченковак событию Петербургский авиасалон - "Пушкин 2012"25 сентября 2012 г. 12:14
Примечательна аэродинамичесая форма летательного аппарата...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Аэродром пушкин

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю