Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи

+7 (812) 714-85-97
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 203
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 203
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (1.6 км построить маршрут до метро), Нарвская (1.8 км пройти от метро), Технологический институт (2.3 км)
Телефон +7 (812) 714-XX-XX показать
Работает только организованными группами по предварительной записи
Критерии Музей на производственном заводе, Военные и военно-морские музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории ФГУП "Адмиралтейские верфи" является одним из лучших производственных музеев не только Петербурга, но и России. Экспозиция состоит из двух залов, в которых размещено более 3000 экспонатов. Первый зал посвящен дореволюционному периоду истории Адмиралтейских верфей (с 1704 года), второй — советскому и современному периодам. Создана также видовая площадка (под открытым небом), на которой размещены подлинные предметы, например старинные якоря, пушка подводной лодки "Щука" и пр.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Христианской культуры Музей Христианской культурыНиколаевский дворец Николаевский дворецКонференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК НаследиеПамятник Александру Блоку Памятник Александру БлокуШейкерБар Шейкер
BeriozkaКультурный центр BeriozkaСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковShtab LoftКлуб Shtab Loft
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
На «Адмиралтейских верфях» готовят к спуску уникальную платформу для Арктики

В Петербурге спустят на воду уникальную ледостойкую платформу для Арктики. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Адмиралтейские верфи»...

Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи: отзывы посетителей
Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
22 марта 2019 г. 20:02 8
Персонал довольно строгий. Фото- видеосъемку производить запрещают. Экскурсию проводят интересно.Сравнения с обычным музеем, конечно, нет. Рабочие цеха с огромными рабочими станками, верфями.Для нас был организован автобус, иначе добираться пришлось бы долго: метро, затем автобус.Много рассказывали об истории судостроительства, показывали фотографии разного времени, сводили в рабочие цеха.
8 февраля 2019 г. 17:46 10
10 из 10. Всё нормально.

Комментарии посетителей (2)

Кирилл22 марта 2019 г. 19:52
Музей об истории ФГУП Адмиралтейские верфи находится на территории завода. Здесь все держится в строгости и секретности - удивительно как на таком режимном объекте вообще решились проводить экскурсии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 12:48
Очень жалко, что детей сюда не пускают - музей находится непосредственно на территории завода, предприятие режимное, так что без паспорта сюда не пройти. А мальчишкам здесь было бы обалденно интересно. Одни макеты кораблей чего стоят. Их здесь просто неимоверное количество. Есть парусники, есть современные. Так же много живописи на стенах на морскую и корабельную тематику. Не знаю, на всех ли экскурсиях так, но нам показали строящийся корабль. Настоящий. Фотографировать, ясное дело, строжайше запрещено. Вообще в плане секретности и безопасности здесь все очень серьезно, так что пытаться сделать что-то "втихаря" не стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, адмиралтейские верфи музей, музей ФГУП, музей Адмиралтейские верфи

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю