Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова

+7 (812) 431-94-60
Россия Санкт-Петербург наб. Ушаковская, д. 17/1
Адрес Санкт-Петербург, наб. Ушаковская, д. 17/1
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Черная речка (286 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 431-XX-XX показать
Работает пн, ср, пт: с 13:00 до 17:00, по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные музеи, Военные и военно-морские музеи, Исторические музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Экспозиция музея отражает историю создания и функционирования академии как высшего учебного заведения по подготовке офицерских кадров высшей квалификации, а также научного центра ВМФ. Первая экспозиция музея была открыта в 1968 году. Наряду с музеем в академии функционирует мемориальный кабинет академика Крылова. В музее широко отражена деятельность ученых и преподавателей. Представлено свыше 1000 мемориальных предметов, групповых и персональных фотографий, уникальных документов, отражающих жизнь и деятельность выдающихся флотоводцев, ученых, инженеров, исследователей морей и океанов, талантливых педагогов - выпускников Военно-морской академии разных лет.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Дом ангеловКультурное пространство Дом ангеловWhite MareЛофт для мероприятий на воде White MareHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticTeatr 101Театр Teatr 101Мастер и МаргаритаПиццерия Мастер и Маргарита
Brasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомNOIСалон красоты NOIДендиТеатр Денди
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Музей истории Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова: отзывы посетителей
Музей истории Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
20 марта 2019 г. 10:31 8
Сотрудники любезные. При необходимости можно взять экскурсию. Но мне без экскурсии все было понятно.Интерьер довольно сдержанный, нет каких-то отвлекающих ярких элементов декора. Все направлено на внимательное изучение экспонатов.Расположение великолепное. Для тех, кто передвигается общественным транспортом - метро буквально в трехстах метрах.Очень полезные музей для интересующихся военно-морской и исторической тематикой. Тут просто кладезь информации.
23 февраля 2019 г. 16:03 10
Мне все понравилось.

Комментарии посетителей (2)

Максим20 марта 2019 г. 20:04
Музей очень познавательный. Тут витает особый дух доблести военно-морского флота. С интересом узнал о выдающихся личностях, о которых здесь хранят память и на которых ровняются молодые поколения. Музей при Академии, очень воодушевляет студентов. Флот в любые времена будет в нашей стране. Хочется пожелать всем преподавателям, студентам, выпускникам, чтобы наш флот развивался и они все смогли в это вложить свою лепту. В нашей стране столько морей, рек, работа востребованная. Был рад увидеть часть экспозиции по советским временам, пусть она оформлена не современно, но грамотно и с душой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина20 марта 2019 г. 10:26
Хороший музей. Много информации по военно-морскому флоту и соответственно, самой академии. Довольно полно отражена деятельность ученых и преподавателей. Очень много различных фотографий, как групповых, так и личных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Кузнецова, музей Военно-морской академии

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю