Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр современной литературы и книги

+7 (812) 323-52-95
Россия Санкт-Петербург наб. Макарова, д. 10/1
Адрес Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 10/1
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (723 м построить маршрут до метро), Василеостровская (909 м пройти от метро), Адмиралтейская (1.6 км)
Телефон +7 (812) 323-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1997
Работает уточнять по телефону
Критерии до 50 человек, площадка для конференций и лекций
Дата открытия на сайте: 27.06.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургский "Центр современной литературы и книги" ставит своей основной целью поддержку современного литературного процесса как части национальной культуры. "Центр" объединяет всех петербургских писателей и литераторов независимо от принадлежности к тому или иному творческому союзу. В его стенах собирается уникальный творческий семинар Бориса Стругацкого, общегородской Литературный университет Александра Кушнера, Мастерская прозы Валерия Попова и Мастерская поэзии Юрия Шестакова, семинар фантастической прозы под руководством Андрея Балабухи и Леонида Смирнова, студии и семинары под руководством поэтов Алексея Ахматова, Галины Гампер, Вячеслава Лейкина. В "Центре" проходят творческие и юбилейные вечера писателей, презентации книг, литературных журналов, альманахов, литературно-музыкальные вечера, литературные «авторские» вечера из серий «Две стороны», «Ликбез», «Представляю», конференции, «круглые столы», литературные встречи для учеников старших классов и педагогов, презентации художественных выставок.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Сити БлюзТеплоход-ресторан Сити БлюзМосква-73Теплоход Москва-73Александровский паркБанкетный зал Александровский паркНиколаевский дворец Николаевский дворецInteractive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive events
EventyonЛофт EventyonМесто под крышейЛофт Место под крышейRedrumКиноклуб Redrum
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Центр современной литературы и книги: отзывы посетителей
Центр современной литературы и книги
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:40 8
Доброжелательное отношение к посетителям. В светлых тонах все оформлено, светло, нет ощущения небольшого пространства, подсветка хорошо установлена. Находится центр на набережной Макарова, можно воспользоваться метро и выйти на Спортивной.не так давно случилось мне попасть в этот центр на выставку, это была живопись Тамары Ковалевской, преимущественно натюрморты и пейзажи. Посмотрела ее с интересом, мне не часто удается побывать на экспозициях, так что взяла от этого посещения максимум. Насколько я знаю, у них есть интернет-магазин еще, и проводят постоянно какие- концерты, придумывают программу.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, центр литературы и книги

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю