Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лыжная трасса Парголовская лыжня

Россия Санкт-Петербург пос. Парголово, ш. Выборгское, д. 369/5
Адрес Санкт-Петербург, пос. Парголово, ш. Выборгское, д. 369/5
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Просвещения проспект (5.0 км построить маршрут до метро), Озерки (5.8 км пройти от метро)
Критерии Спортивный комплекс, Под открытым небом
Дата открытия на сайте: 16.02.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Небольшая пятикилометровая трасса, по которой проходит одноименная традиционная гонка. Расположена практически в городской черте.

Трасса в целом несложная, с максимальным перепадом высот всего 15 м, но много поворотов; удобна для тренеров, которые могут наблюдать за лыжниками из одной точки по 3-4 раза на каждом круге.

Около 50% трассы проходит по открытым участкам, мало защищенным от ветра. Сложных подъемов и спусков практически нет, трасса хорошо подходит для тренировки детей и начинающих лыжников. Расстояние от любой точки трассы до стартового городка не превышает 500 – 600 метров. На трассе есть отрезок 2,5 км с искусственным освещением.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Buffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksНеваКонно-спортивный клуб НеваЮкковские камыЭкотропа Юкковские камыОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озереДетское SLOVOЦентр развития ребёнка Детское SLOVO
Endorphin LoungeКальянная Endorphin LoungeБалтикаПивоваренный завод БалтикаСказкаЗагородный ресторан Сказка
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Названы лучшие места, где можно покататься на беговых лыжах в Петербурге и области

Устойчивая снежная и морозная погода в Петербурге располагает к катанию на беговых лыжах. Peterburg2 выяснил, где в окрестностях Петербурга и Ленобласти...

Вдоль залива и по ратраченной трассе: где покататься на лыжах в Петербурге

В ЧЕРТЕ ГОРОДА Длина трассы доходит до 5 км (основная – 2,8 км). Здесь часто работает пушка, насыпающая искусственный снег. Вся трасса широкая...

Лыжная трасса Парголовская лыжня: отзывы посетителей
Парголовская лыжня
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
1 марта 2018 г. 13:07 10
Находиться здесь очень приятно. Свежий воздух, поскрипывает снежок, кругом чудесный лес. Для здоровья — самое лучшее лекарство. Берите своих друзей или семью и отправляйтесь заниматься активным отдыхом)Расположение, конечно, не сказать, что очень удобное, тем не менее — добраться можно)) Лично у меня — машина, проблем нет вообще)Ну, что сказать все, кто любят лыжи, как я, отправляйтесь на эту трассу) Для меня — большое удовольствие прокатиться здесь. Подойдёт даже для тех, кто пока новичок в этом деле.

Комментарии посетителей (3)

Валерка2 января 2022 г. 5:48
Трасса- ну неочень... честно, врать не буду. Обещали веселье, а в итоге: сломаные лыжи; потерял лыжные палки, когда кидал их в соперника(шустрый гадюка, ушел..); так еще плюсом порваные штаны, которые на минуточку стояли 5000 рублей в спорт мастере(я их по скидке брал).Вообще и целом очень интресно, но потеряные нервы и деньги никто не вернет... А хотелось бы кешбека!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карина12 сентября 2019 г. 9:28
Мы сначала с мужем вдвоем любили выбираться покататься на лыжах, а теперь у нас так проходят семейные выходные в зимний период. Мне кажется, это особенно актуально в современное время, поскольку интернет потихоньку захватывает мир. Здесь отличная лыжня, мы очень рады, что смогли своих детей приучить к правильному образу жизни, и им это нравится. Трасса тут хорошо проложена, маршрут можно спланировать по-разному, но в принципе прокатать там спокойно можно несколько часов. Главное, взять с собой термос с горячим чаем. Глоток горячего напитка в зимний день ни с чем не сравнить. Очень советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег1 марта 2018 г. 13:12
Трасса — неплохая. Для меня, как для профессионального биатлониста, достаточно приемлемая. Любителям, думаю, очень понравится) Действительно, эта лыжня подойдёт тем, кто только начинает заниматься, пробует свои силы. С детьми кататься тоже комфортно. Объективно — нет сложных участков. Поскольку я люблю свежий воздух и физические нагрузки, меня всё устраивает. Вечером включается освещение. Лично я больше люблю кататься ближе к вечеру, когда уже совсем мало людей. Но не советую так делать новичкам)) И, конечно, эта лыжная трасса подходит для тех, кто приходит со своим тренерам, удобно наблюдать за подопечным)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, лыжный курорт Парголовская лыжня, лыжная база Парголовская

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю