Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная школа профессий

+7 (812) 648-32-79
Россия Санкт-Петербург пр. Большой П.С., д. 43
Адрес Санкт-Петербург, пр. Большой П.С., д. 43
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Чкаловская (687 м построить маршрут до метро), Петроградская (738 м пройти от метро), Горьковская (966 м), Спортивная (1.3 км) еще
Телефон +7 (812) 648-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2010
Работает пн-вс: с 10:00 до 22:00
Цена входа, будние дни, выходные 5000
Критерии Курсы визажистов, Курсы макияжа, Киношкола, Курсы психологии, Школы искусств, Курсы имиджмейкеров еще
Дата открытия на сайте: 27.08.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Международная школа профессий (бывшее название СПБШТ) - это международная сеть образовательных центров, работающая в 5 странах и более 50-ти городах.

В школах можно пройти обучение по 54 специальностям в области маркетинга, бизнеса, дизайна, медиа, программирования и бьюти-индустрии. Каждый курс - это выжимка прикладных знаний от более чем 600 экспертов-практиков, трудившихся над созданием наших программ.

Обучение проходит в двух форматах: онлайн, в виде живых трансляций с обратной связью и домашними заданиями, и традиционном - непосредственно в вашем городе.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
EllegiumТворческая мастерская EllegiumУголРесторан УголCapuletti Траттория Capuletti ЛасточкиБар ЛасточкиMontereyБар-компьютерный клуб Monterey
Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroВиртуозные движенияСтудия балета Виртуозные движенияQubicum на ЧкаловскомКвеструм Qubicum на Чкаловском
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Go Out: Weekend 8-10 ноября

  Марина Банцер, стилист-имиджмейкер, преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения. Юбилей группы Deep Purple на сцене Ледового Дворца 8...

Fashion: Куда пойти учиться

  Имидж-студия «28» Лилианы Модильяни Курс «Стилист-имиджмейкер» Настоящий курс в имидж-студии «28» Лилианы...

Международная школа профессий: отзывы посетителей
Международная школа профессий
Общая оценка  5.88
Оставить отзыв   
17 июня 2022 г. 22:04 3
Сильно разочарована! Купила курс "Фотография для начинающих". Такое красивое описание и программа на сайте. Я хотела получить практические знания для начала работы, поэтому взяла курс в аудитории. В итоге 10ч голой теории и зря потраченное время на дорогу до школы (еще +6ч). На 7м месяце беременности я могла бы теорию слушать из дома, а не сидя в аудитории на неудобном стуле. ПРАКТИКИ ВООБЩЕ НЕТ! И по теории из описанной на сайте программы мы успели пройти только 1,5 блока (преподаватель Сергей Новиков). Подали информацию конечно подробно, но и "воды" было очень много. После этого курса вы будете знать все о цифровых камерах и немного о параметрах съемки. Больше ничего полезного. Стартануть в качестве фотографа вы точно не сможете. Дальше нужно купить следующий уровень курса, где снова обещают практику, но я уже не верю. Обещают они много, но не выполняют. Обещали, что продолжить курс можно будет сразу, но группа была 2 человека и для нас продолжение делать не стали. Преподаватель подтвердил, что я не первая, кто задаюсь таким вопросом (почему такой обман), но он не может ничего сделать, программу составлял не он, а она по его словам "не выполнима". Ответа на мое обращение через личный кабинет (жалобу) не последовало. После курса пришла на ресепцию, уже лично пожаловалась. Мне предложили купить продолжение курса со скидкой за 5000 рублей, или предоставить доступ к записям онлайн-обучения по этой же программе. Я согласилась на второй вариант. Уроки записаны в апреле 2021года, то есть весьма устаревшие (особенно что касается мобильной съемки и обработки для инстаграм). Все голая теория, местами "вода водой". Никаких практических знаний. Общее время уроков 8 академических (по 45 мин) часов (опять же обман)К уроку можно прикрепить "домашюю работу" на которую вы получите стандартный ответ "задание принято" и абсолютно никаких комментариев (разбора) от преподавателя. Какой в этом смысл? А еще спикер видео-уроков мягко говоря не профи. Много "мусорных слов типа "ДА..." и "ээээ...". Меня аж передергивало. 10000 раз сказать это за 15 мин уж чересчур. В общем цена не соответствует заявленному качеству. Не рекомендую. Я чувствую себя обманутой, зря потратила время и деньги. Очень обидно. P/S Готова удалить отзыв при полном возврате оплаченной суммы. Так что если вы это читаете - значит данный вопрос никак не решился и данная школа не работает с рекламациями своих клиентов и качеством своих услуг. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки красивой рекламы как я.нормально, светлые аудитории, складные неудобные стульянормально, 20 мин пешком от м ПетроградскаяПодробнее описала дальше
9 февраля 2022 г. 05:52 4
1. Я не могу получить оригиналы документов с сентября (диплом и три сертификата). Этот вопрос игнорируется или отвечают максимально расплывчатыми формулировками «ваш вопрос в работе». Я готова оплатить пересылку, только уже пришлите документы. 2. На сайте указано (и в настоящее вроемя тоже), что успешно окончившие программу курса могут получить удостоверение о повышении квалификации гос обрасца (что и стало основным кретерием выбора данного учебного заведения). В этом меня уверяла и менеджер Дарья, которая еще в апреле очень охотно отвечала на все вопросы и помогала (есть подозрение, что с ее учетной записи отвечает уже другой человек, так как полностью сменился тон речи). Но с сентября никакой информации нет, все вопросы игнорируются или так же получаю вормулировку «ваш вопрос в работе». Документы (особенно гос образца) мне очень нужны для признания квалификации заграницей.

Комментарии посетителей (19)

Ирина27 сентября 2021 г. 2:07
Оплатила курсы по ландшафтному дизайну,начало занятий переноси несколько раз.Написала заявление на возврат денег.Сказали,что по закону заявление рассматривается 10 дней и 10 дней возврат денег.Ничего не вернули…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лика14 октября 2019 г. 17:15
Очень интересная школа с большим выбором разнообразных курсов. Все перечислять не буду, всё есть у них на сайте. Сама же ходила на курсы Photoshop, наконец разобралась с редактированием и коррекцией фотографий.
Но, особенно закончились курсы фотографов, брала сразу три ступени подряд. Педагог интересный, разговорчивый с большой практикой. Постоянно давал много материала. Теории чуть-чуть, а вот практики очень много. Рассказывал все с самых азов. Как правильно выбрать фотоаппарат, какие лучше брать объективы. Ну и конечно о секретах фотографирования: ракурс, свет, позы моделей. Мне все очень понравилось здесь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Петрова27 октября 2016 г. 15:27
Спасибо огромное Богдановой Анастасии, персональному стилисту, за интересную работу и подготовленную программу. Еще никогда с таким удовольствием не выбиралась за обновками. После курсов я действительно пересмотрела многое в себе. Можно сказать, что занятия открыли мне глаза. Например, о многих своих достоинствах, я ранее не догадывалась. Также добавлю, что жизнь после обучения в СПб стала увлекательнее. Через время обязательно продолжу развитие в школе.
Р.S. Благодаря курсам у меня появились новые друзья.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Марченко21 октября 2016 г. 12:24
Для новой работы срочно понадобились навыки гримера. Я конечно немного в этом понимаю, но все равно не в том количестве, которое мне потребовалось. За помощью обратилась в школу СПб, о чем по итогу не пожалела. Меня устроила предварительно просмотренная программа, которая построена всего на 6 занятиях, педагог Бондаренко, да и месторасположение учреждения. В общем, за 16 академических часов, благодаря Ольге, я научилась, не только работать с профессиональным гримом, но и радовать окружающих оригинальностью.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жанна Зуева11 августа 2016 г. 14:55
Лиза спасибо вам!:) Теперь музыка это тоже моя жизнь:)) После ваших курсов я наконец-то раскрыла свой потенциал, даже не думала, что я могу быть на такое способна. Вокал стал ощутимо лучше, но понятно, что конечно же надо заниматся еще, совершенствоватся и все такое. Кстати, в этой школе можно отрабатывать пропуски :) Так приятно что если вдруг не получилось прийти - то можно перенести занятие.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Марина Шишкина18 мая 2016 г. 16:44
Товарищи, Владимир - бог камеры! Человек абсолютно влюбленный в свое дело, в видео, фото, в жизнь. Рекомендую всем, однозначно!!!! Посещала его курсы видеосъемки на фотоаппарат DSLR, появилось чувство кадра, освоила навыки монтажа, стала чувствовать себя увереннее. Теперь могу и сама что-то поснимать, да и друзьям свои услуги стала предлагать на праздники и просто так!:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Мишина13 апреля 2016 г. 13:09
Честно говоря, никогда особо не умела красится. Ребят, спасибо вам за такие нужные курсы! Я наконец-то поняла свою внешность, как подчеркнуть глаза, губы, скулы. Вобщем довольна, прям очень! Даже не думала, что я такой красоткой могу быть. Очень порадовал гибкий график занятий, а то в остальных школах неудобно было с работой совмещать. Ну и конечно преподаватель, такая стильная и харизматичная девушка!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
иван антонович19 сентября 2015 г. 11:08
Профнепригодность, а не курсы, и, причем здесь вообще название Школа телевидения Санкт-Петрбурга КРАСНОЯРСКИЙ ФИЛИАЛ???
Я начитался в контакте их рекламы и повелся на их "курсы фото-мастерства", я, конечно понимаю, если к ним прейдет ученик начальных классов учиться, то его чему-нибудь научат, но если у тебя есть хоть малейшее своего, то лучше самому дочитать и доделать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
AnnASD19 июня 2015 г. 16:01
Курс "Визажист-стилист". Скажу одним предложением: посмотрите видео на ютюбе и узнаете больше, чем вам дадут в этой школе. Занятия проходили следующим образом: первый час "мастер" показывала на ком-то технику, второй мы повторяли. Причем, преподаватель даже не подходила и не смотрела. Зависала в телефоне или задумчиво смотрела в потолок. Нужно было самой постоянно что-то спрашивать, просить оценить и дать какие-то комментарии. Мастерством там и не пахнет. Рекомендую подкопить ещё денег и пойти на действительно стоящие курсы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла Миронова1 июня 2015 г. 13:17

После прохождения первой и второй ступени курсов фотографии в Санкт-Петербургской школе телевидения я решила записаться на курсы свадебных фотографов. Сейчас эта профессия очень актуальна
и мне захотелось ее освоить. Через месяц мне предстоит первая съемка и начало составления моего портфолио. Я очень волнуюсь, но уверена что те знания, которые я вычерпала из курсов, мне очень помогут и я не подведу своего преподавателя и клиентов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Астахова1 июня 2015 г. 12:57
В Санкт-Петербургской школе телевидения мне понравилось то, что есть несколько групп по фотографии, которые занимаются по разным дням и в разное время и есть возможность выбрать более удобную. В других школах не так, студентам приходится подстраиваться под расписание. Это первый плюс! Второй - удобное расположение (рядом с метро). И, наконец, третий и самый важный - преподаватель! Спасибо Андрею Кочкину и его супруге Ирине Франкив!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина6 мая 2015 г. 0:39
Очень пожалела, что пошла на курсы в Санкт-Петербургскую школу телевидения. Впечатления об этой конторке крайне негативные. С таким наплевательским отношением к людям столкнулась впервые... Сплошные обманы, уловки, недоговоренности. Администратор не может ответить на простой прямой вопрос. О тебе помнят только когда нужно заплатить деньги.. Собственно история. Записалась на сайте на курс видеомонтажа на определенную дату, мне перезвонили уточнили, все ли меня устраивает, да, устраивает, попутно пытались навязать еще один курс, я отказалась. Поехала оформлять договор, еще раз уточнила дату, все ок, группа стартует по расписанию... За день до начала курса звонит девушка, не представляясь, заявляет, что группа не набралась, т.к. я одна записалась, и что у меня есть такие варианты: пойти на курсы видеографа (что дороже, но они включают в себя нужный мне курс), ждать почти месяц следующую группу (которая неудобна мне по времени, да и наберется ли она?), либо пойти на индивидуальные занятия (преподаватель свободен, можно начать когда угодно), которых будет всего 3 вместо 6, либо расторгнуть договор заплатив 3.000 руб неустойку! На мой вопрос как программу из 6 занятий пройти в 3 внятного ответа так и не получила. Почему не предупредили сразу, что группа не набрана, тоже ответа не было(заключила договор за неделю(!) до предполагаемой даты начала занятий, уже ясно было, что не наберется группа). Обратила внимание на факт, что, если подсчитать, курс из 6 занятий стоит 11.000 в группе и 18.000 индивидуально, из этого следует, что одно индивидуальное занятие 3.000, отнимаем от 11 тыс 9 тыс остается 2.000 руб. Стала требовать объяснений, куда же эти 2000 руб пойдут, и что за развод такой происходит. В итоге мне предложили доплатить до 9.000 руб(т.к. я внесла только половину суммы). Желания особого уже не было, но дарить им 3000 руб - неустойки не хотелось. Сходила на первое занятие, и что в итоге: к преподавателю претензий нет, НО... учиться на пиратской портативной программе(Portable), которая зависает или вылетает каждые 10 минут, это уж верх наглости. Уж можно в учебный класс, если не лицензию, то хоть нормальную программу установить. Когда сказала администраторше, что доплачу до 6.000 и мне хватит 2х занятий, доброжелательное отношение ко мне сразу пропало... Делайте выводы о работе Санкт-Петербургской школы телевидения сами!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Морозов Максим22 июня 2014 г. 16:07
Настя Бендер, спасибо тебе огромное, занятия не прошли даром, ты не только прекрасный педагог, но еще и очень веселый и хороший человечек, жди в августе))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя Михальцева5 июня 2014 г. 17:18
Я в полном восторге от занятий, закончила курс по фото у Андрея Кочкина! Замечательный преподаватель, даже мне смог про фокус объяснить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина 18 апреля 2014 г. 12:58
Доброго времени суток!
Хотела выразить благодарность прекрасному преподавателю Анастасии Рожковой! Настя очень грамотно и доступно вела занятия по "Технике речи". Море положительных эмоций, интересные упражнения на раскрепощение и развитие речевого аппарата. Узнала много полезного и увлекательного для себя! Ходила на курсы ,как на праздник! Спасибо еще раз за этот короткий,но интересный курс!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга 20 марта 2014 г. 18:39
В 2012 году я закончила базовый курс стилистов у Юлианы Гусельниковой, для меня воистину открылся новый мир и более того, я поняла, в каком направлении мне двигаться дальше. Очень много полезной информации, ничего лишнего. Спасибо! Это было очень здорово!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина18 марта 2014 г. 15:58
В феврале 2014 года я проходила в этой школе базовые курсы фотографов, о чем мечтала уже давно. Живой язык профессионального фотографа-преподавателя легко воспринимается и приносит пользу. Могу с уверенностью сказать, что нашей группе (и мне, конечно, в том числе) повезло неимоверно с нашим преподавателем — Ириной Франкив! Своим дружелюбием, уверенностью в нас и наших силах, открытостью, готовностью помочь и, самое главное, заинтересованностью в наших проблемах и успехах она вселяла в нас желание трудиться, учиться, постигать новое и не бояться делать ошибки на пути к совершенствованию!Самое ценное, что я увидела в Вашей Школе — любовь к своему делу, настоящее живое творчество, дружелюбие и прекрасные отношения в коллективе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вячеслав13 марта 2014 г. 16:58
В прошлом году я прошел курс DSLR видео сьемки на зеркальную фотокамеру у професионала своего дела "Олега Басманова", сейчас снимаю репортажи, интервью и первые рекламные видеоролики. Я получил отличную практику и бесценный опыт. Спасибо Школе телевидения! Всем успехов )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина10 января 2014 г. 22:57
Пишу этот отзыв сразу на нескольких сайтах, может, это кого-то предостережет от необдуманных решений!
Ходила в эту школу на курс фотошопа и курс видеомонтажа. Первым крайне недовольна, второй так и не закончила.
За те деньги, что я отдала за фотошоп, разумнее было поднакопить еще, купить лицензионную версию программы и тыкаться там самой, узнала бы больше. Преподаватель, который раз в минуту повторяет фразу "Понятненько?", объясняет такие элементарные вещи, которые без проблем можно найти самому в интернете. В итоге деньги я отдала, добросовестно выполняла домашние задания, а знаний - ноль.
С монтажом еще интереснее. Пока они собрали группу (из двух человек!) прошло полгода, дальше у преподавателя были постоянные съемки, или он был на больничном, из-за чего короткие курсы растянулись еще на полгода! Сам преподаватель - приятный мужчина, и специалист он, наверное, хороший, но преподаватель из него никудышний. В конце, когда тягомота с курсами длилась около полугода, всё, чего мне хотелось, это забрать деньги и не появляться там никогда! Хамоватая девочка-секретутка сказала написать заявление, после чего я ждала еще 3 недели, пока его "одобрят". В итоге 40% от курсов школ захапала себе.
Ребята, я понимаю, что такие слова, как "телевидение", "киномонтаж", "фотошоп" и пр. звучат крайне привлекательно и интересно, но занимайтесь этим где угодно, только не в Петербургской школе телевидения, это самая обыкновенная частная контора, которая ни за что заберет ваши деньги и хрен их потом отдаст, если вы вздумаете брыкаться!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, школа профессий, СПБШТ

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю