Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Австрийская высшая школа леди

+7 (800) 100-81-35
Россия Санкт-Петербург пр. Суворовский, д. 60
Адрес Санкт-Петербург, пр. Суворовский, д. 60
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (1.6 км построить маршрут до метро), Восстания площадь (2.2 км пройти от метро), Маяковская (2.4 км)
Телефон +7 (800) 100-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 31.03.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Австрийская Высшая Школа Леди в г. Санкт-Петербурге и г. Москве является одним из важнейших образовательных центров России, специализирующаяся на профессиональном образовании в сфере творческих и гуманитарных дисциплин по передовым международным образовательным программам в области искусства, дизайна, этикета и другим, необходимым для каждой леди, прикладным предметам. Школа была основана в 1867 году под патронажем Австрийской императрицы Сиси Элизабет.

Сегодня наша школа успешно развивает программу подготовки истинных леди, которую курируют такие профессионалы, как, главный французский эксперт по изящным манерам - Графиня де Тилли, американский сценарист, продюсер и режиссер - Пол Браун, спикеры старого аукционного дома Sotheby's и другие потрясающие преподаватели. Все занятия проходят в интерактивной форме, наши специалисты находят индивидуальный подход к каждой ученице, будь то маленькая девочка или взрослая женщина.

Школа поддерживает традиции высшего общества и стремимся привить их современным девушкам. В течение года девушки научатся всем навыкам, которыми должна обладать леди из высшего общества - аристократическим увлечениям и хобби, обучатся основам актерского мастерства, вокалу, навыкам дефиле, освоят курс приготовления блюд у лучших шеф-поваров авторской высокой кухни, пройдут обучение бальным танцам и многим другим интересным дисциплинам. Ученицы нашей школы так же имеют возможность участвовать в выездных программах, шоппинг-турах, светских мероприятиях и занятиях по верховой езде, где смогут научиться выездке и конкуру. По окончании института шесть лучших выпускниц получат «шифр» - золотой вензель, в виде инициала императрицы Сиси Елизабет. Эти девушки отправятся в Венский Ховбург и примут участие в выпускном бале в качестве дебютанток.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Катальная горка в общественном пространстве Фабрика Катальная горка в общественном пространстве ФабрикаAttacheРесторан AttacheМемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиВкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваГде театрТеатр Где театр
A. J. SangioloРесторан A. J. SangioloКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоПоддонБар Поддон
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Австрийская высшая школа леди: отзывы посетителей
Австрийская высшая школа леди
Общая оценка  9.75
Оставить отзыв   
16 октября 2018 г. 13:03 10
Все на высшем уровне. Персонал вышкаленный. Правильно поставленная речь. Понимаешь, что надо самой тянуться вверх за такими людьми.  Очень помпезно. Просто так внутрь попасть сложно. Ощущаешь себя внутри уже как на настоящем балу. В интерьер вложено не мало средств.Располагается в старинном здании. Внешне дом соответствует направленности школы. Рядом пруды, сад. До метро Чернышевская недалеко.Очень интересное заведение с точки зрения того, что оно научит любую девочку, девушку, женщину. Как правильно подать себя, как вести себя в обществе. Об этикете многие забыли. Но, насколько приятно, когда видешь такого человека. Умеющего быть воспитанным, уверенным в себе. Здесь этому учат. Причем не просто а-ля в стиле теории. В этой школе подход с разных сторон. Это и живопись, и верховая езда, и дефиле и многое другое. Вожу сюда свою дочь подростка уже 4 месяца. Изменения в лучшую сторону на лицо. Плюс, что у них очень много различных форм обучения!

Комментарии посетителей (7)

Александра7 октября 2019 г. 14:27
Для того, чтобы добиться повышения на работе поняла, что мне не хватает курс для леди. Если смогу выйти на новый уровень, придется постоянно участвовать в различного рода конференциях и мероприятиях, очень нужно знать этикет, психологию как себя держать и т.д. Очень рекомендую. Здесь есть разные программы, очень наполнена полезными вещами, довольна, что выбрала именно эту школу, определенно стоит своих денег. Сейчас подалась на повышение, чувствую себя намного увереннее, даже мои коллеги это заметили. Есть кстати и международная программа. В общем, определенно, тут больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана29 марта 2019 г. 16:28
Скептически относилась к подобным заведениям, пока не записала в такую школу свою дочь. Возраст маленький, а хулиганка. Тем более есть с кого брать пример, есть старший братик.
Школа уникальна тем, что знания дает разные. Это не только этикет. Здесь проходят уроки живописи, дефиле, географии, английского языка. Дочка начала подавать признаки что она девочка. Тем более на показы мы с ней вместе выбирали красивые платья. Интересно стало от процесса даже мне. У них кстати есть группы и для взрослых дам. Желающих меньше, больше водят сюда девочек от 5 до 10 лет. Но, если бы не высокая цена, я бы тоже записалась в эту школу на обучение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана 16 февраля 2015 г. 19:01
В феврале уже второй раз пошла на курсы живописи. Первый раз рисовала картинку в декабре. Хороший подарок получился на новый год. Сейчас готовлю подарок к 23 февраля. Прекрасная группа, все девушки очень позитивные и успешные женщины. Сам процесс просто завораживает, я сама никогда до этого даже карандаш не держала в руках. Прекрасные педагоги и атмосфера. Очень много детей всех возрастов. У меня мальчик, но после этой Школы очень захотелось девочку))) Мамочки, это прекрасная школа, как для детей, так и для взрослого человека.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина10 февраля 2015 г. 21:18
С прошлого года вожу в эту школу своих дочерей. Обе довольны. В прошлом году как-то всё новшеством было, больше обращали внимание на обстановку, на новых для нас людей. Но с этого года девочки уже по-другому посмотрели на данные дополнительные занятия – что хорошо повлияло на их отношения не только к занятиям в Школе Леди, но и на саму учёбу в школе. Меня это радует. Я сама имею большую занятность по времени по своей работе. И поэтому очень рада, что мои дети заняты под присмотром, плюс дополнительная нагрузка. В итоге в голове много чего остаётся, да и от школы есть принципиальные отличия – вот (как мне кажется) что их самих тянет на эти занятия.
Сама пробовала походить на занятия для взрослой группы, да вот времени не хватает. Так что не знаю, как для всех, но для детей это точно не лишнее, тем более, когда вечером слышишь восторженные нотки у своих дочек и вопросы по темам, в которых я не так уж и подкована, после чего меня начинают «учить»)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина9 февраля 2015 г. 22:29
Хорошая школа для детей подростков. Дочка изменилась в лучшую строну уже через месяц. Спасибо преподавателю Юля по этикету. Прекрасный проект, как вообще можно писать плохое про него. Учат детей этикету, это самое главное. Едим в летний лагерь с ними ними. Привела подругу с двумя дочками к ним, тоже все очень довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана 20 января 2015 г. 8:55
Были на мастер-классе, очень понравилось. Поговорили с девочками, которые уже учатся в дневной группе. Все очень довольны. Пойдем на следующий год вместе с дочкой. Спасибо организаторам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2015 г. 13:30
Учусь во взрослой дневной группе четыре месяца в полном восторге от преподавателей, особенно рада, что имела возможность познакомится с Княжной Оболенской. На Светский этикет даже приглашала своего мужа. Спасибо, что есть такая школа в нашем родном городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Австрийская Школа Леди

Официальная группа Вконтакте
Австрийская Высшая Школа Этикета

19.10.2023 в 14:51


✨Вечер в салоне Marii Boucher✨ 📆 21 октября в 19.00 S.T. 19:00 📍 Москва. Волхонка д.9 стр.1 Dress-code: OLD HOLLYWOOD В программе: свечи, устрицы, икра, шампанское! С музыкальным сопровождением Georgy Tadorovskiy Band Это не просто встреча. Это собрание изысканных Леди и Джентльменов, мелодий, движений, ароматов, блюд и напитков в одном месте. 🤵 Рекомендации по дресс-коду для Джентльменов: - Смокинг/темный костюм - Белая сорочка - Бабочка или галстук приветствуется 👰🏼‍♀️ Рекомендации по дресс-коду для Леди: Коктейльное или вечернее платье, в котором вы будете чувствовать себя элегантной, неотразимой и сможете легко танцевать! * * * * * Задание для гостей: с собой принести небольшой, веселый, тщательно запакованный подарок! или Подготовить стихотворение, песню, танец или любое действие, которое раскрывает ваш талант. Рекомендация: приезжать на такси. * * * * * Стоимость на персону для клуба «Леди»: 7 900 руб. Базовая стоимость для гостей: 12 500 руб Записаться: https://ladies-school.com/vecher-v-salone-marii-boucher R.S.V.P.* *Осталось 4 места
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю