Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Московского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 576-88-00
Россия Санкт-Петербург пр. Московский, д. 129
Адрес Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 129
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Московские ворота (667 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 576-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Московский район расположен на юго-западе Санкт-Петербурга и занимает площадь 7107 га. Район по праву называют южными воротами города, поскольку на его территории расположен международный аэропорт «Пулково», а также проходят две крупные автомагистрали северо-запада России — Московское и Киевское шоссе.

Сегодня это район широких проспектов и площадей, великолепных архитектурных ансамблей, красивых зеленых парков, скверов и дворов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Руки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на МосковскомStand-up Concert HallКлуб Stand-up Concert HallKorovabarРесторан KorovabarMC38Кафе MC38ЦиникБар Циник
Umami на КиевскойКафе Umami на КиевскойИнститут экономики и права Институт экономики и праваСКА-АренаЛедовая арена СКА-Арена
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Администрация Московского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Московского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
3 сентября 2018 г. 19:58 9
Замечаний к работе сотрудников администрации нет.Интерьер строгий, офисный, я бы сказал. Но есть и приятные моменты: просторный гардероб, в коридорах есть много посадочных мест + давно уже используется удобная система учёта посетителей по выдаваемым электронной системой номеркам.Попасть в администрацию нетрудно: нужно только ознакомиться с часами приёма. Расположение удобное: всего 8-10 минут пешком от станции метро Электросила.Крупное муниципальное здание по приему жителей Московского района. В бытность студентом ФинЭка я посещал эту администрацию для оформления социальной стипендии. Что сказать, заведение солидное, важное, здесь решаются насущные проблемы городского значения.

Комментарии посетителей (3)

Ирина16 августа 2015 г. 13:01
Хочу выразить благодарность администрации Московского района, организаторам и исполнителям реконструкции парка Победы. Парк просто преобразился! Спасибо вам большое, теперь в нашем районе есть такой просторный и нарядный парк где приятно гулять!
Спасибо и успехов в работе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена29 января 2015 г. 23:50
Жилищный комитет Московского района работает отвратительно! В декабре были на приёме у зам.главы администрации ,но всё это бесполезно! Куда не пиши,куда не обращайся отвечает один и тот же человек только подписи разные. Как мне девушка ответила на мой вопрос : Почему Вы пишите один и тот же ответ на все письма ? Так она сказала что у них есть "РЕГЛАМЕНТ" по которому они отвечают всем,но МЫ то не ВСЕ !!!! Они пишут что муж не предоставил им 2-ндфл ))) А мы предоставляли им документ,о том что он получает компенсационную выплату по уходу за детьми инвалидами (близнецы) и на приёме специально ещё раз показывали все документы,но безрезультатно!!!! Написали что мы не предоставили им документы о имеющейся машине( лада гранта купленная в кредит). А скажите пожалуйста,как многодетной семье,семье имеющей детей инвалидов обходится без автотранспорта? Да,в декабре муж продал машину и в этот же день купили новую в кредит (без первоначального взноса с нашими доходами ни один банк бы не одобрил нам). А как же примечание:

Граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, а также многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе детей инвалидов, документы, указанные в п. 4 и 5, не представляют.
Перечень документов, представляемых для принятия решения о предоставлении освободившегося
в коммунальной квартире жилого помещения

4. Справки о доходах с места работы заявителя и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих обращению (представляют граждане, не состоящие на жилищном учете и состоящие на учете, нуждающихся в содействии).

5. Документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи (справка об инвентаризационной стоимости квартиры, дома или другого строения, помещения, сооружения, выданная проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района, справка о цене (нормативной цене) земельного участка, выданная Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, справка об оценочной стоимости автотранспорта и т.д.) (представляют граждане, не состоящие на учете и состоящие на учете, нуждающихся в содействии).

Получается на протяжении года Администрация Московского р-на требуют с нас документы,которые мы не должны им предоставлять и наша семья имеет право на получение освободившейся комнаты по договору Соц.найма,а не по договору купли-продажи! Свекровь 20 лет проработала в Глав Ленинград Строе и не ужели она не заслужила комнату по Соц.найму? Свекровь с сыном (моим мужем) проживают в комнате 18м с 1986 года. У меня сейчас поданы документы в суд на подтверждение проживания в Спб более 10 лет. В настоящее время в комнате 18 м. прописаны 6 чел. Помогите нам пожалуйста решить жилищный вопрос!
--С Уважением к Вам Анисимова Елена и вся наша семья!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Михайлович.16 августа 2014 г. 0:13
Каждый рабочий день хожу от станции метро "ЭЛЕКТРОСИЛА" к подземному переходу, через Московский проспект. Этот кусок дороги травмоопасен - дорожные плиты выступают своими ребрами. Люди спотыкаются и даже падают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

сегодня в 17:00


Скоро Петербург отметит 79-летие Великой Победы. Вместе с ветеранами губернатор Петербурга провёл совещание по подготовке города к значимой для каждого жителя нашей страны дате. Основные события ждут петербуржцев 9 мая — парад на Дворцовой площади, праздничный концерт и салют. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате. На встрече губернатор напомнил о важности сохранения исторической памяти. Город продолжит практику присвоения школам имён Героев СССР и России. Александр Беглов поддержал предложение Санкт-Петербургской общественной организации малолетних узников фашистских лагерей «Союз» о создании отдельной экспозиции или музея узников фашистских концлагерей.
сегодня в 14:33


В этом году Театр имени Ленсовета закупит новое звуковое и осветительное оборудование. К 90-летию театра губернатор Александр Беглов вручил прославленному коллективу сертификат на 90 миллионов рублей. Полученные средства пойдут на приобретение новой аппаратуры, создание новых спектаклей и замену мебели в зрительном зале.
сегодня в 13:25


Ещё одно место для отдыха и прогулок создадут в Петербурге. К середине июня благоустроят сквер у дома 4 по улице Морской Пехоты: вымостят дорожки, засеют газон, посадят деревья, обновят зону парковки. Работы проведут по проекту «Формирование комфортной городской среды» — благодаря ему за последние пять лет в Петербурге обустроили более 220 точек притяжения. Цель губернатора Александра Беглова — чтобы места для досуга и занятий спортом были в пешей доступности для каждого жителя. Хотите, чтобы новые общественные пространства появились рядом с вашим домом? В течение ближайшей недели примите участие в онлайн-голосовании за объекты, которые будут благоустроены в первую очередь: vk.cc/ccJ7ME.
сегодня в 11:30


В Петербурге 18 мая состоится благотворительный забег с собаками «Необыкновенный кросс». Мероприятие традиционно пройдёт в Полюстровском парке. В забегах и эстафетах можно будет поучаствовать со своим питомцем или собакой из приюта. Организаторы предлагают две дистанции на выбор: 1 или 3 километра на время, также можно бежать без учёта времени. Регистрации участников и ветеринарный контроль начнутся в 11:00. Старт забегов — в 13:15. Подробности и электронная регистрация доступны . #spbgov_спорт
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю